Перейти к содержанию

Подписание и регистрация ДДУ


Sherst

Рекомендуемые сообщения

значит так.

решили мы сэкономить. и пошли к нотариусу у нас в железке(у нас все обощлось бы в три тыс руб). за все про все для заключения ДДУ требовалось: согласие +две доверенности.

Нотариус нам стала популярно разъяснять... что в согласии как -то все расплывчато ... ну первые пунктов шесть она еще может понять. а вот седьмой ее смутил окончательно.

вроде речь про межевание... а вот седьмой пункт о том, что на территории можно строить какие-либо иные сооружения.

мы тут же в главмосстрой позвонили. и девушки на телефоне ответили что мы можем и не подписывать согласие. а заключить договор ДДУ после 31.03.2012. те после того как пройдет межевание земли. тогда мы приходим просто с одной доверенностью на получение регистрацию права собственности и тогда уже не пригодится ни подписанное согласие ни еще одна доверенность...

вот я хочу знатоков спросить - в чем соль то данного согласия? если они и так сделают межевание и без нас? зачем нас было торопить с этим ДДУ?

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ТАКИ ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ВСЕ СОГЛАСИЯ И ДОВЕРЕННОСТИ ДАТЬ ИЛИ ДОЖДаться того, как пройдет межевание и подписать ДДУ после 31.0312?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать не спешить.

Везде успеете.

Раз сомневаетесь - подождите, почитайте что другие напишут. С юристом посоветуйтесь.

Насколько я знаю, сейчас рассылаются приглашения прийти и подписать ДДУ. В полном соответствии с уже подписанным ПДУ.

По приходу, разводят на подписание кучи других бумаг и оплату каких-то денег.

Но то что Вы обязаны сделать - это только подписать ДДУ. Потому что об этом вы договорились с Главстроем подписав ПДУ.

Всё остальное должно рассматриваться Вами отдельно от подписания ДДУ.

Требуют заключить ещё один договор на регистрацию ДДУ, и для этого кучу доверенностей - а надо ли оно вам? Тут уже писали что по закону для регистрации ДДУ обе стороны должны прийти в регпалату и сдать один экземпляр договора. по закону, для эотго не требуется заключать дополнительный платный договор с другой организацией. Это ваше право, но не обязанность.

то же самое с дополнениями к договоу. Ну да, ваш конртагент хочет так. А Вы так хотите? Вы свободны в подписании или не подписании дополнительных условий. Это опять же Ваше право а не обязанность.

Опять же. есть несколько путей.

Можете поступать так как требуют менеджеры Главстроя. Это путь самый легкий, но денежный.

Можете поступать по-своему. Это труднее - надо читать, думать, возможно опять же тратить деньги на юристов.

Итог всё равно будет один - все заключившие договор въедут в свои квартиры и получат право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С землей всё очень непросто.

Зачем-то решили оформить в долевую собственность будущих жителей прям весь участок под микрорайоном. Щедрые такие.

Ну а кому им его отдавать, не городу же - он у них в собственности. Налоги за него платить не хочется.

Потом спохватились видимо, решили участок разделить на части (каждому дому свой), да ещё и стребовать разрешение будущих собственников этого участка строить на нем что угодно.

Это уже понятно, по-россиянски, по-нашему. Участок ваш, но распоряжаемся мы.

Мутно всё, смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю в чем суть подобной экономии.

26.12.11 сходил в ГСМ для оформления этих бумаг. За нотариат с меня взяли тоже что то около 3600-3800, еще 200 оплата по квитанциям в СберБанк. Единственная значительная плата эта те самые те 15 000.

А экономию на нотариате считаю совершенно несущественной так как за 600-800 руб получил достойный сервис. Нотариус находится в их же офисе, никаких очередей и шансов на то что в этих документах закрадется какая либо ошибка при регистрации ДДУ, так как все доверенности делаются уже на по раз проверенному шаблону.

Ну в 15 000, то эти траты я для себя сразу определил, еще при выборе квартиры и считаю что это просто часть цены квартиры.

Покупая, что то за 3 000 000 экономить 800 рублей как то неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAGAMI Если вы не поняли, в чем суть вопроса, то читайте ответ RUS. Меня волнует то что заставляют меня дополнительно подписывать. А экономия - это ваши домыслы. кто то и за два рубля судится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так.

решили мы сэкономить.

А экономия - это ваши домыслы.

Значит, Вы выражаетесь «домыслами»

KAGAMI Если вы не поняли, в чем суть вопроса,

А насчет ответа на ваш «вопрос» то в принципе свой пост я не лично Вам адресовал, а просто развивал тему, (это же форум) значительная часть которой просвещенна вариантам экономии на подписания ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане дольщики? какой вы приняли для себя выбор? уже подписали или в ближайшее время торопитесь подписать ДДУ? Либо ждете , когда пройдет межевание земли и подпишите после 31 марта 2012 ДДУ?

у нотариуса Главстроя кто-то говорил о 4-5 тысячас. И там говорят, что ничего страшного. Вы только подпишите,, да по быстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане дольщики? какой вы приняли для себя выбор? уже подписали или в ближайшее время торопитесь подписать ДДУ? Либо ждете , когда пройдет межевание земли и подпишите после 31 марта 2012 ДДУ?

у нотариуса Главстроя кто-то говорил о 4-5 тысячас. И там говорят, что ничего страшного. Вы только подпишите,, да по быстрей

Я подписала все и сразу, предварительно показала юристу документы, он сказал, что там ничего страшного, можно подписывать.

Только к нотариусу другому ходила, т.к. мне территориально было удобно в другом месте все сделать, заплатила нотариусу 2500 р. за все+ 15000 ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день есть два варианта. Первый все знают - в офисе выдают документы, надо делать всё что скажут.

Второй вариант: заключается только допсоглашение о продлении срока действия ПДДУ до 31 марта, а в марте заключается ДДУ уже с новым кадастровым номером земельного участка (того что меньше). То есть не надо делать у нотариуса согласие на подписание дополнения к договору насчет раздела участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а никого не волнует, что нас просят сделать Доверенности на непонятных лиц? причем с правом передоверия? и на 1 год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...