Перейти к содержанию

Санки


sonon

Рекомендуемые сообщения

имхо,по нашим дорогам нужны. мне нравятся немецкие пластиковые. и не изнашиваются(кстати,видела в объявлениях у нас на сайте не дорого продают) и ремень безопасности имеют и ручка как у коляски перекидывается. у нас такие же,но для больших детей-оч довольны. подешевле есть тульские тоже с ручкой,но ручки часто обламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужны.

Как раз примерно в этом возрасте я купил дочери санки, и она от них в восторге.

По назначению, когда нам, например, надо "за хлебом", и ребенка надо взять с собой, и для этого его "проще" посадить в санки, чтобы быстрее обернуться - ни разу не использовали. Только для игр и прогулок.

Покупал вот такие тысячи за две, не меньше - в Малышке в Выхино (сейчас это Дочки-сыночки - в новом Эдельвейсе магазин есть).

-sanki-plastikovye-snoumaks-.jpg

Со складной ручкой очень удобно! Но она быстро отвалилась. Вот же конструкторы не доглядели: ручка металлическая, а шарниры пластиковые (один из них и треснул). Без ручки не очень удобно.

Еще минус - корпус пластиковый (но полозья внизу прикручены металлические). Не в смысле, что курпус "хлипкий" (меня более 100 кг выдерживает - я катался :) ), а вот почему. Часто вроде как зима, а дороги политы химией и голый асфальт. Или радивые дворники у нас тротуары чистят на 100%, снег убирают полностью. Так волочишь ребенка, пластмасса сдирается.

А в целом довольны все: и ребенок и мы. Замечательные санки - более маневренные и крепкие, чем классические из профиля и реек. В прошлом году я на ольгинском пруду на коньках катался - может километров 30 в час скорость развивал :), ребенка за собой на санках возил. Если с умом "управлять", то на поворотах они" круто заносятся". Управляемость хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас самые простые как в советские времена) Тяжело тащить по асфальту, но зато можно на них кататься вдвоем))) ну и ценник в несколько раз дешевле навороченных.

А вообще где то была тема про санки, я ее когда то заводила)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...%F1%E0%ED%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, модель и стиль санок сильно зависят от возраста ребенка (и родителей). Хотите ли вы его только до садика довезти? Чтобы не на себе тащить и чтобы не замерз. Или с горки кататься вместе? Нагрузка сильно разная :) И возраст подразумевается разный (ребенка и родителей или бабушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такие санки, как на картинке выше. Мы не пользуемся ими практически. Они тяжеленные! До лифта тащить, да еще и малыша и сумку - просто очень тяжело :(

Только выглядят красиво, на что и купились. Используем только когда на горку едем, при этом снимаем спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом довольны все: и ребенок и мы. Замечательные санки - более маневренные и крепкие, чем классические из профиля и реек. В прошлом году я на ольгинском пруду на коньках катался - может километров 30 в час скорость развивал :) , ребенка за собой на санках возил. Если с умом "управлять", то на поворотах они" круто заносятся". Управляемость хорошая.

У нас такие же. Все в них хорошо. Но по асфальту ну оооочень не хотят ехать. Едут еще хуже наших отечественных. А с горки-да, ляпота :P

Только вот в 3 года в комбезе зимнем очень сложно уже в них усесться, а уж застегнуться ремнем.... :(

Ручка не отваливалась... Брали за 5 или около того, не знаю где Вы за 2 нашли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях видела здесь объявление за 1500 продавали. я свои за 3.5 кажись купила. на двух детей. они длинные и с рулем,без спинки,санки-зверь,но мы их в основном на горке используем.мне кажется, что с малышом нужно санки с ручкой перекидной,удобнее, у нас были тульские за 900 руб в свое время покупала,но ручка отломалась(это их болезнь),когда на борлюр затаскиваешь,ручка как рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моим как раз было 1,5. Санки у нас как пишут в теме. Ребенок вылазить от туда не хочет. А мне это не нравилось, т.к. использовала я сани только что бы погулять, вот и получалась что сидят в них как сосули, а я хотела что бы двигались. В общем за всю зиму использовали раза два, а так все больше с клюшками, да с лопатами ходили. Про катание с горки, сани хороши когда ребенок побольше и может их сам туда затащить или хотябы сесть туда сам. А вот в 1,5 мои с ледянками ездили, я им помогала только на горке сесть поудобнее, иначе можно без спины остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...