Перейти к содержанию

Мои покупки китайской мелочи


Butch

Рекомендуемые сообщения

О я-я ! Запасы - это гут, место под них закончилось- это не гут. Из последних покупок- вот такой вот беспроводной набор видеокамер на 900 МГц , в лифт монтировать (Боже, дай мне времени на это!) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сплошные фотоштуки

Проводной пульт для фотокамеры Canon YongNuo RS-802/C1

DX

price 6,85$

sku_27996_1.jpg

Комменты:

1. Разъем С1 (у Canon бывает и другой тип разъема) - что-то вроде миниджека

2. 90 см

3. Можно спокойно обойтись и без него (всегда обходился), да вот что-то стукнуло купить. Вроде как должен найти применение.

4. В российской рознице цена от 500 руб.

Premium 8X Macro-Effect Camera Lens Filter (77mm)

DX

price 13,80$

sku_17328_1.jpg

Коммент:

1. Из названия все ясно - дешевое решение для макросъемки. Заказал для баловства.

2. В комментах пишут о неизбежных абберациях, трудностях автофокусировки (не для элек с USM, думаю :D)

3. Но вот любопытно поиграться. Жду. Еще не приехал. Результаты тестов обязательно выложу в соответствующей теме

Диффузор на вспышку for YN468...

AliExpress

price 1,80$

flash-diffuser-1.jpg

Коммент:

1. Диффузор для рассеивания светового импульса и смягчения теней

2. Видов множество, инструкций по самостоятельному изготовлению множество

3. Но взял кусочек пластика за 50 рублей (удивительно, такие штучки в РФ продаются от 300 - еще и поискать)

4. При расстоянии до объекта съемки более 3 метров бесполезен.

5. В YN-468 есть встроенная визитка и рассеиватель, но этот (пишут) полезнее и эффективнее

6. Не юзал, не пришел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект беспроводного управления вспышкой YONGNUO RF-603 Wireless Flash Trigger for Canon ....60D

AliExpress

price 31,58$

rf603.jpg

yongnuo-rf603-flashtrigger.png

Коммент:

1. "Последнее слово в китайской технике". Полностью взаимозаменяемые устройства, могут работать, как приемниками так и передатчиками. TTL передают. до 100 м, использование радио и ИК каналов, могут быть использованы как беспроводной пульт ДУ

2. Башмаки "сквозные" (см картинку) - возможно установить на камеру, а сверху на передатчик установить вспышку.

3. Цена в России от 2300 (без доставки) рублей.

4. Жду с нетерпением.

Универсальный адаптер/крепление вспышки и зонтика на стойку Flash Shoe Umbrella Swivel Holder Bracket Stand Mount C AE9B

AliExpress

price 10,52$

326191875_853.jpg

326191871_286.jpg

Комменты:

1. Сталь.

2. Цены на подобные адаптеры в РФ от 700 рублей.

3. Беру на пробу для минимального комплекта отдельной вспышки с зонтом.

Фотографический зонт на просвет 43" Studio Flash Translucent White soft Umbrella 115cm

AliExpress

price 12,62$

wholesale-43-Studio-Flash-Translucent-White-soft-Umbrella-115cm.jpg

Комменты:

1. Зонтик :D Цены в РФ за зонты подобного диаметра от 1000 рублей. Но можно найти и дешевле, если искать.

2. Зонты 33'' у нас можно найти и за 500 руб.

В общем фотошняга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подставка для планшетника

http://www.dealextre...mp4-green-49818

dealextreme

price 3,60$

sku_49818_1.jpg

Комменты:

1. яркая, зеленая, мягкий пластик. углы наклона 30 и 45 градусов

2. может возникнуть вопрос - зачем нужна? ведь планшетники в основном не выпускают из рук. заказал после того, как дважды "пришлось" посмотреть фильм просто сидя за столом (не спрашивайте почему). держать в руках очень напрягло. обложки не было, да и будь она, казалось, что требуемая устойчивость (жесткость) обеспечена не будет.

3. после получения сперва показалось, что какая-то слишком маленькая подставка - скорее для айфона, чем для айпада. но все гуд - держит хорошо. устойчивость на высоте

4. приятная вещица, в какой-то степени конечно бесполезна, для домашнего использования.

обложка для айпада (айпада-2 - если это имеет значение)

http://www.dealextreme.com/p/ultrathin-protective-wake-up-sleep-smart-cover-case-for-ipad-2-black-80827

dealextreme

price 14,60$

sku_80827_1.jpg

Комменты:

1. У знакомого увиде хенд-мейд чехол из джинсвовой ткани. У меня жена рукодельница, думал такую же сошьет, но не сложилось.

2. Тратить от 2800 за оригинал или от 1300 за китайские варианты у нас не хотелось

3. Выбирал на DX среди 5-6 разных вариантов. Там есть и по 40 баксов кожанные, есть и за меньше 10. Выбрал "золотую середину"

4. Все отлично. Все разъемы, кнопки доступны. Материал, конечно, какая-то химия, но знаете, я не богат, 500 рублей и то вроде дорого за какой-то чехол.

5. На самом деле без чехла айпад красивее, легче и удобнее, но как-то надо защищать, а то знаете ли.... дети малые в доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...