Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дольщики!

Всем будущим собственникам квартир в доме необходимо в бижайшее время (как можно быстрее) возвести перегородки в соответствии с проектом.

Требования к перегородкам: кирпич/пеноблоки, можно не цементировать, высота - несколько кирпичей (примерно). "Мокрые" зоны необходимо проложить чем-то для гидроизоляции (брезент и т.п., не капитально).

Это необходимо для завершения обмеров дома. Ориентировочно через 2 недели состоится выход БТИ на ВСЕ квартиры, в которых не было обмеров. По результатам этих обмеров будет изготовлен технический паспорт на дом.

Если перегородки в квартире не будут выполнены, то:

- застройщик потребует доплат из-за увеличения площади;

- дольщик не сможет оформить собственность без узаконения перепланировки.

Если перегородки в квартире будут выполнены не по проекту, то:

- дольщик не сможет оформить собственность без узаконения перепланировки.

Информация предоставлена БТИ, работающим по дому.

Если есть вопросы, задавайте.

Ну и еще ссылочку кину на свои услуги - регистрацию права собственности по суду. :)

ТЕЛЕФОН И ЦЕНА УСЛУГИ УКАЗАНА В ОБЪЯВЛЕНИИ.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=25675

Тема адресована всем дольщикам, но мало ли, вдруг еще кому будет актуально... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые дольщики!

Всем будущим собственникам квартир в доме необходимо в бижайшее время (как можно быстрее) возвести перегородки в соответствии с проектом.

Требования к перегородкам: кирпич/пеноблоки, можно не цементировать, высота - несколько кирпичей (примерно). "Мокрые" зоны необходимо проложить чем-то для гидроизоляции (брезент и т.п., не капитально).

Это необходимо для завершения обмеров дома. Ориентировочно через 2 недели состоится выход БТИ на ВСЕ квартиры, в которых не было обмеров. По результатам этих обмеров будет изготовлен технический паспорт на дом.

Если перегородки в квартире не будут выполнены, то:

- застройщик потребует доплат из-за увеличения площади;

- дольщик не сможет оформить собственность без узаконения перепланировки.

Если перегородки в квартире будут выполнены не по проекту, то:

- дольщик не сможет оформить собственность без узаконения перепланировки.

Информация предоставлена БТИ, работающим по дому.

Если есть вопросы, задавайте.

Ну и еще ссылочку кину на свои услуги - регистрацию права собственности по суду. :)http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=25675

Тема адресована всем дольщикам, но мало ли, вдруг еще кому будет актуально... :lol:

Если я буду ставить перегородки, значит я должна заключить договор с УК, а это нарушение, так как мне застройщик не передал квартиру как дольщику, а увеличение площади возвращается дольщику при оформлении в собственность. Установка временных перегородок тоже стоит денег, и эти деньги никто не возвращает. Я разговаривала с ремонтниками, они сказали 5 тыс руб. временные перегородки и + подъем не хило? У меня квартиру померяли без всяких перегородок, застройщик сам уже забегал за дольщиками и заговорил по другому. Потому что дольщики не хотят нарушать договор, правильно и делают. Я понимаю Вас как юриста Вам надо заработать на дольщиках, но надо зарабатывать не заставлять нарушать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я буду ставить перегородки, значит я должна заключить договор с УК, а это нарушение, так как мне застройщик не передал квартиру как дольщику, а увеличение площади возвращается дольщику при оформлении в собственность. Установка временных перегородок тоже стоит денег, и эти деньги никто не возвращает. Я разговаривала с ремонтниками, они сказали 5 тыс руб. временные перегородки и + подъем не хило? У меня квартиру померяли без всяких перегородок, застройщик сам уже забегал за дольщиками и заговорил по другому. Потому что дольщики не хотят нарушать договор, правильно и делают. Я понимаю Вас как юриста Вам надо заработать на дольщиках, но надо зарабатывать не заставлять нарушать законы.

Не понимаю зачем заключать договор с УК чтоб возвести перегородки, вот поднять 30 блоков и разложить, это конечно да, затрат денежных потребует. А если не пускают просто посылаете данных личностей (охранник или другой представитель застройщика), на крайний случай вызывайте доблестную полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha на этом ничего не зарабатывает ) А для того что бы перегородки поставить, не нужно заключать договор с УК. Просто молча поставьте и все. 5 тыс. это не дешево конечно, но с другой стороны при ширине перегородок 15 см размер вашей квартиры ужмется согласно паспорта на 1.5-2 метра или 100 - 120 тыс рублей, кроме того будет меньше проблем с оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я буду ставить перегородки, значит я должна заключить договор с УК, а это нарушение, так как мне застройщик не передал квартиру как дольщику, а увеличение площади возвращается дольщику при оформлении в собственность. Установка временных перегородок тоже стоит денег, и эти деньги никто не возвращает. Я разговаривала с ремонтниками, они сказали 5 тыс руб. временные перегородки и + подъем не хило? У меня квартиру померяли без всяких перегородок, застройщик сам уже забегал за дольщиками и заговорил по другому. Потому что дольщики не хотят нарушать договор, правильно и делают. Я понимаю Вас как юриста Вам надо заработать на дольщиках, но надо зарабатывать не заставлять нарушать законы.

Я это не как юрист пишу, а просто передаю разговор, который у меня сегодня состоялся.

БТИ вообще не в курсе проблем с УК и прочего, им до этого дела нет.

Желстрой ничего делать не хочет, проблема с БТИ пока не решена. На данный момент обмер прошли 250 квартир, из них есть шанс получить нормальный техпаспорт имеют примерно треть. Тем, у кого не было перегородок или были, но не проекту, дадут документы на оформление перепланировки (возможно, хотя, может быть, что и придется эти документы заказывать самостоятельно).

Кадастровый паспорт не дадут никому (а именно он нужен для регистрации права), его все будут заказывать самостоятельно после подписания акта п-п или получения решения суда.

И да, с этого мероприятия я дохода не имею. Меня просили информировать как можно больше дольщиков - я не вредная, могу и потратить на попытки донести сведения до людей часок-другой.

Если кто-то прибегнет к моим услугам - хорошо, буду рада, но это уже довесок, а не самоцель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это не как юрист пишу, а просто передаю разговор, который у меня сегодня состоялся.

БТИ вообще не в курсе проблем с УК и прочего, им до этого дела нет.

Желстрой ничего делать не хочет, проблема с БТИ пока не решена. На данный момент обмер прошли 250 квартир, из них есть шанс получить нормальный техпаспорт имеют примерно треть. Тем, у кого не было перегородок или были, но не проекту, дадут документы на оформление перепланировки (возможно, хотя, может быть, что и придется эти документы заказывать самостоятельно).

Кадастровый паспорт не дадут никому (а именно он нужен для регистрации права), его все будут заказывать самостоятельно после подписания акта п-п или получения решения суда.

А подскажите пожалуйста для получения кадастрового паспорта обмеры проводить ещё раз нужно будет? И какие документы нам вообще выдадут на руки после нынешнего БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите пожалуйста для получения кадастрового паспорта обмеры проводить ещё раз нужно будет? И какие документы нам вообще выдадут на руки после нынешнего БТИ?

1. Скорее всего нет, оплатите изготовление и получите документ.

2. Возможно, вообще никаких. Или техописание/техпаспорт, но для регистрации этот документ не требуется.

Вопрос упирается в оплату услуг БТИ Желстроем - будут решать по ситуации.

Единственный документ, который должен быть на выходе обязательно - техпаспорт на дом. Естественно, дольщики его на руки не получат, он для этого не предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю в нарушения всякой логики застройщик заставляет дольщиков самих строить эти перегородки , так и было написано в договоре в самом начале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю собственность дают и с красными линиями БТИ. Поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю собственность дают и с красными линиями БТИ. Поправьте если я не прав.

В области не дают.

Кадастровый паспорт просто не оформляют, пока не будет узаконена перепланировка.

А без него собственность не зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...