Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38

Рекомендованные сообщения

1. Скорее всего нет, оплатите изготовление и получите документ.

Вот данный вопрос волнует больше всего потому что замеры делал по временным перегородкам, а сейчас построили уже реальные и не совсем по эталонному плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю в нарушения всякой логики застройщик заставляет дольщиков самих строить эти перегородки , так и было написано в договоре в самом начале ?

"Внутриквартирные перегородки не выполняются", но при этом "контуры внутриквартирных перегородок", которые нужны БТИ, "могут быть сохранены".

Все по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Внутриквартирные перегородки не выполняются", но при этом "контуры внутриквартирных перегородок", которые нужны БТИ, "могут быть сохранены".

Все по договору.

ндаа , логично было что бы застройщик эти контуры построил , провел с БТИ обмеры изготовил документы , а далее уже в свободное плавание отправлял , дом редкостное г , застройщик редкостный му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,вот оно что!!!а то мы на днях наблюдали как краном поднимали блоки в секцию "В". Наверное, где-то в экстренном порядке перегородки строили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааа,вот оно что!!!а то мы на днях наблюдали как краном поднимали блоки в секцию "В". Наверное, где-то в экстренном порядке перегородки строили)))

В смысле краном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле краном

В прямом! пригнали кран и подъехал камаз с прицепом полный пеноблоков и начали поднимать блоки..только вот не посмотрела на какой именно этаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прямом! пригнали кран и подъехал камаз с прицепом полный пеноблоков и начали поднимать блоки..только вот не посмотрела на какой именно этаж)))

А подскажите , пожалуйста, что значит перегородки по плану - ширина комнаты, допустим , 5 метров и +- 10 см - это уже изменение плана и за это требуется согласование?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите , пожалуйста, что значит перегородки по плану - ширина комнаты, допустим , 5 метров и +- 10 см - это уже изменение плана и за это требуется согласование?

Спасибо!

План приложен к договору квартиры, следуйте ему. Несколько см в ту или иную сторону роли не играют (но несколько - это несколько, а не полметра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ндаа , логично было что бы застройщик эти контуры построил , провел с БТИ обмеры изготовил документы , а далее уже в свободное плавание отправлял , дом редкостное г , застройщик редкостный му

Но написано-то хитро - "могут быть сохранены".

К этой формулировке сложно придраться - застройщик мог делать, а мог и не делать контуры. Естественно, что он не сделал.

Я тоже от этого застройщика не в восторге, да и в принципе их не люблю. <_<

Но все же возможная перспектива платить застройщику за лишний метраж меня бы напрягала больше, чем тяп-ляп стены высотой в 2 кирпича. Ну или перепланировка - тоже головная боль и траты, если можно этого избежать, почему бы не попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые дольщики!

Если есть вопросы, задавайте.

1. Я могу законно, без подписания договора с УК, войти в свою квартиру, притащить кирпичей и выложить кладку в два кирпича. Я правильно понял?

2. Если не закрепить их цементом, их не утащат???

3. Как сделали конкретно Вы? Может быть возьму с Вас пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...