Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38


Masha

Рекомендуемые сообщения

это законо самому без застройщика сделать кладку и поставить дверь? То что он поступает незаконно по договору это понятно. Я не нарушу этим закон, потом когда буду требовать неустойку мне моя удаль боком не выйдет? Ответьте пожалуйста.

Неуйстойка к БТИ никакого отношения не имеет.

Я не вижу ничего, что могло бы помешать ее взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою ситуацию,думаю я попала в непредвиденную ситуацию.Перегородки я поставила давно по плану,все по плану.Идет ремонт.Пришла БТИ и обмерила без меня.Теперь выясняется что у меня лишних 2.5 кв.м.Померил мой прораб,сказал что у меня меньше на 0.5кв.м.от основного договора.Хачик говорит иди и плати 80тыс.руб.Я не хочу платить,думаю это ложь застройщика.А документы хочу получить.Посоветовали опять вызвать БТИ и еще раз оплатить,чтоб обмер был при мне.Застройщик так обнаглел,вовремя дом не сдал,люди снимали квартиры,еще здесь хотят содрать.Думаю это какой то сговор с Бти.Подскажите что делать?

Не Вы первая. Такие ситуации по дому уже есть. В известных мне случаях квитанцию на оплату за лишние метры выдают без предоставления тех. описания квартиры. Получается, что людям предлагают платить буквально "со слов", но от слов случае чего можно и отказаться :rolleyes: . Дождитесь тех. описания и пока ничего не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы первая. Такие ситуации по дому уже есть. В известных мне случаях квитанцию на оплату за лишние метры выдают без предоставления тех. описания квартиры. Получается, что людям предлагают платить буквально "со слов", но от слов случае чего можно и отказаться :rolleyes: . Дождитесь тех. описания и пока ничего не платите.

Лишние метры поставили тем, кто делает уже ремонты. Застройщик все просчитал. Напишите какая у Вас буква и секция, поищите соседей снизу и сверху как у нх с метражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу перепланировок есть еще один момент.

К догоговрам ДДУ с желстроем прилагался план квартиры с указанием перегородок.

Однако размеры на плане не указаны, соответственно о какой перепланировке может

идти речь, если дольщику дали право самостоятельно выложить перегородки, но

при этом проектная документация предоставлена или передана не была

а если и передана в виде чертежа на стене у марины - то документально факт

передачи не подтвержден

Поэтому что является кртерием перепланировки - вопрос открытый

Естественно, что когда идет речь о переносе сануза, объединения жилой площади с балконо и пр.

данные решения надо согласовывать, но что если изменяется

контур внутренних перегородок, допустим на 20-30см, или я не хочу

делать дверной проем на кухню??? здесь идет навязывание факта перепланировки - которой на самом деле нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектную документацию можно получить у застройщика и в БТИ (если не устраивает чертеж). Там указаны точные размеры.

Отклонение в несколько см роли не сыграют, другие отклонения, не предусмотренные проектом, придется согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектную документацию можно получить у застройщика и в БТИ (если не устраивает чертеж). Там указаны точные размеры.

Отклонение в несколько см роли не сыграют, другие отклонения, не предусмотренные проектом, придется согласовывать.

Мария, нипишите пожалуйста способ, как с Вами можно связаться

Роман

89645213442

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектную документацию можно получить у застройщика и в БТИ (если не устраивает чертеж). Там указаны точные размеры.

Отклонение в несколько см роли не сыграют, другие отклонения, не предусмотренные проектом, придется согласовывать.

А нельзя написать телефон БТИ, которые делает замеры по нашему дому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном форуме есть запросы из БТИ с телефонами. Только почему-то БТИ г.Химки.

Вопрос к ИГ и все сведущим: кто же меряет дом и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном форуме есть запросы из БТИ с телефонами. Только почему-то БТИ г.Химки.

Вопрос к ИГ и все сведущим: кто же меряет дом и куда обращаться?

БТИ г. Железнодорожного и Балашихи отказали, сказали что у них нет этого дома. Велели звонить в Росстехнадзор. сказали, что дома меряет Ростехнадзор. Буду звонить в Химки и в Ростехнадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...