Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38


Masha

Рекомендуемые сообщения

У нас была такая ситуация в первый раз к нам пришли БТИ без всякого предупреждения, в квартире был мой отец, у нас еще не было перегородок только нитки были натянуты, папа сразу позвонил мне я переговорила с БТИшниками и договорились что они не будут мерить без перегородок и вычеркнут меня из списка а прийдут в след раз и я договорилась с Мариной чтобы она нас включила в список на следующее БТИ, через 2 недели БТИ опять пришли при папе все померили с перегородками, в итоге этот новоявленный инженер мне дает план не моей квартиры с красными линиями и говорит мне что я сама виновата что ввела в заблуждение БТИшников, и видимо длина моей квартиры увеличилась на 10 см из -за того что я их ввела в заблуждение, и это я только про длину написала, ширина квартиры тоже увеличилась на 4 см, а это все выливается в деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего в БТИ все правильно, а с вас просто хотят денег.

В каком смысле правильно-то, в первый раз же они ничего не мерили, откуда взялся план квартиры с увеличением стен по длине и ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до бти не измеряли сами квартиру?

Мы вот несколько раз, замеряли, когда поедем смотреть еще раз замерим, чтоб потом было с чем стравнить.

Если измеряли с перегородками, то красных линий не должно быть на плане. Бессмысленно ставить стены когда их просто не считают. И план я так понимаю, другой квартиры с похожим расположением или точно такой же, планировка ваша или иная? Номер, секция, там что-то указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого БТИ было и есть основания для недовольства (померили тогда, когда не было стен (а они появились чуть позже, потому что застр не согласовал дату БТИ), померили чужую квартиру, план не совпадает с квартирой и т.п.) - пишите мне личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до бти не измеряли сами квартиру?

Мы вот несколько раз, замеряли, когда поедем смотреть еще раз замерим, чтоб потом было с чем стравнить.

Если измеряли с перегородками, то красных линий не должно быть на плане. Бессмысленно ставить стены когда их просто не считают. И план я так понимаю, другой квартиры с похожим расположением или точно такой же, планировка ваша или иная? Номер, секция, там что-то указано?

Мы до БТИ конечно же измерили всю квартиру, так как нам нужно было планировать где нам ставить перегородки, по их плану большинство стен не совпадает с нашими размерами, единственное что совпадает, это наш балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области не дают.

Кадастровый паспорт просто не оформляют, пока не будет узаконена перепланировка.

А без него собственность не зарегистрировать.

Маша, Вы в курсе почему сменилось руководство УК, например, Валерий Михайлович, наши дольщики достали? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha, скажите, откуда такая информация, что Подольское БТИ будет замерять наши квартиры уже через неделю? Чьи интересы Вы представляете? В договоре написано, что застройщик должен выложить контуры перегородок для обмеров БТИ. Почему мы должны это делать за них, в доме в котором даже не работает лифт в секции А? В суде признают ли законный обмер БТИ без установленных перегородок? Пусть застройщик об этом подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...