Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38


Masha

Рекомендуемые сообщения

Masha, скажите, откуда такая информация, что Подольское БТИ будет замерять наши квартиры уже через неделю? Чьи интересы Вы представляете? В договоре написано, что застройщик должен выложить контуры перегородок для обмеров БТИ. Почему мы должны это делать за них, в доме в котором даже не работает лифт в секции А? В суде признают ли законный обмер БТИ без установленных перегородок? Пусть застройщик об этом подумает.

Вся информация от этого самого БТИ.

Я представляю интересы таких же дольщиков, как и Вы. С БТИ общаюсь исключительно по рабочим вопросам, никаких личных интересов у меня нет.

В договоре ничего такого про перегородки не написано, мы уже это обсудили на первых страницах.

Суду будет без разницы, есть стены или нет. Но если стен нет, то:

- метраж квартиры увеличится, соответственно, застройщик потребует доплаты;

- возникнет необходимость узаканивать перепланировку.

Все это не смертельно, конечно, но положив эти злосчастные перегородки на 2 кирпича можно сэкономить деньги и избежать головной боли по поводу узаконения.

В общем, могу предупредить, посоветовать, но решать, как поступить, только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но написано-то хитро - "могут быть сохранены".

К этой формулировке сложно придраться - застройщик мог делать, а мог и не делать контуры. Естественно, что он не сделал.

Я тоже от этого застройщика не в восторге, да и в принципе их не люблю. :)

У нас в договоре так: "Внутриквартирные перегородки, не являющиеся несущими конструкциями, не выполняются. Контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения обмеров Бюро технической инвентаризации, могут быть сохранены."

На объекте нам нерусские объясняли, что они не сохранились уже у них, а в суде русский судья сразу поймет, что для обмеров БТИ должны быть выполнены контуры, которые после обмеров могут быть сохранены.

В случае несоответствия площади призываю всех дольщиков за свои деньги и с сохранением чеков на приобретение, доставку, установку, судебные издержки и повторное БТИ обращаться в суды по месту жительства. И Вы как юрист должны были посоветовать вести себя дольщиков именно так, а не предлагать им самим всё достраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре так: "Внутриквартирные перегородки, не являющиеся несущими конструкциями, не выполняются. Контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения обмеров Бюро технической инвентаризации, могут быть сохранены."

На объекте нам нерусские объясняли, что они не сохранились уже у них, а в суде русский судья сразу поймет, что для обмеров БТИ должны быть выполнены контуры, которые после обмеров могут быть сохранены.

В случае несоответствия площади призываю всех дольщиков за свои деньги и с сохранением чеков на приобретение, доставку, установку, судебные издержки и повторное БТИ обращаться в суды по месту жительства. И Вы как юрист должны были посоветовать вести себя дольщиков именно так, а не предлагать им самим всё достраивать.

Тут ключевые слова "могут быть сохранены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обмеров БТИ!

Увы...

Это не так.

Мнений много спорить не буду, но я нигде не видел что бы что то было сохранено.

Был в разных секциях на разных этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы...

Это не так.

Мнений много спорить не буду, но я нигде не видел что бы что то было сохранено.

Был в разных секциях на разных этажах.

ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА! кирпичи они могут сразу после обмера унести, но площадь не должна увеличиться. при увеличении площади всем идти в суд, а не оплачивать ее застройщику. а судебные издержки компенсирует застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обмеров БТИ!

Вот нет в договоре конкретно этой фразы, и все тут.

"Внутриквартирные перегородки, не являющиеся несущими конструкциями, не выполняются".

Про то, что застр обязуется возвести контуры для БТИ, тоже нет ни слова.

"Могут быть" сохранены - не аргумент, все должно быть однозначно согласовано в договоре, чтобы можно было обращаться по этому поводу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет в договоре конкретно этой фразы, и все тут.

"Внутриквартирные перегородки, не являющиеся несущими конструкциями, не выполняются".

Про то, что застр обязуется возвести контуры для БТИ, тоже нет ни слова.

"Могут быть" сохранены - не аргумент, все должно быть однозначно согласовано в договоре, чтобы можно было обращаться по этому поводу в суд.

Контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения обмеров Бюро технической инвентаризации, могут быть сохранены

Что означает слово "выполненные"? Что никто не делал эти контуры? не могут быть выполненные, а уже выполненные! слово "могут" стоит после запятой, значит сначала должны их выполнить, обмерить, а потом могут и унести их с собой.

Вот нет в договоре конкретно этой фразы, и все тут.

"Внутриквартирные перегородки, не являющиеся несущими конструкциями, не выполняются".

Про то, что застр обязуется возвести контуры для БТИ, тоже нет ни слова.

"Могут быть" сохранены - не аргумент, все должно быть однозначно согласовано в договоре, чтобы можно было обращаться по этому поводу в суд.

Вы так рьяно морочите людям голову, что наталкивает на мысль, что Вы юрист застройщика, а не дольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения обмеров Бюро технической инвентаризации, могут быть сохранены

Что означает слово "выполненные"? Что никто не делал эти контуры? не могут быть выполненные, а уже выполненные! слово "могут" стоит после запятой, значит сначала должны их выполнить, обмерить, а потом могут и унести их с собой.

В перечне того, что застр обязан сделать по договору, я контуров не вижу.

Да и чего спорить? Хотите - судитесь и по этому поводу тоже, вообще не вопрос.

Я эту тему создала только для того, чтобы передать дольщикам информацию, полученную от БТИ. Возможно, она кому-то пригодится.

Вы так рьяно морочите людям голову, что наталкивает на мысль, что Вы юрист застройщика, а не дольщиков.

:angry:

Конечно, я злодей-юрист Желстроя, уже 6 лет сижу на форуме и думаю, как 58 корпусу сделать гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...