Перейти к публикации
Рыбка

КНИГОЛЮБАМ...

Рекомендованные сообщения

Книголюбы!!! А кому нужны коллекционные экспонаты??

Я в свое время урвал десяток таких книжек из личной библиотеки академика Павлова (жил такой в начале 20 в.). У меня там аж есть книженция 1834 года издания  :cool: Все в нормальном состоянии (на 4 с минусом)

А так в общем 80-ых годов 19 века... Особенно интересно было читать книженцию про становление мировоззрения - лекции профессоров и академиков царской России от 1984 года. Там язык изложения специфичен, но бысто въезжаешь, да и картинки не в пример отечественной полиграфии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman, это вроде как из области психологии, да?

А вы эти книги как хотите спихнуть: безвозмездно или даром?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Леночка,08 февраля 2006,12:14]Meloman, это вроде как из области психологии, да?

А вы эти книги как хотите спихнуть: безвозмездно или даром?)))))

2Meloman!

Не отдавай даром. Только безвозмездно.

2Леночка.

Философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(bru,07 февраля 2006,19:44)
Очень много слышал, читал про Д. Брауна и его произведения. Взял у знакомых "Ангелы и демоны". Я в шоке. Да, - произведение хороший детектив, захватывает, я даже до часу ночи читал. Но качество литературы - ужас.

насчет качества не поспоришь, действительно так себе. книга интересна в другом плане - вымысел, но написана как бы о вещах существующих и это привязка интригует. особенно интересно тем кто был в Риме (потому и популярна была в Европе - уж там то все были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvf, возможно и философия тоже...просто знаю точно, что Павлов проводил определённые исследования в области типологии личности, вот и подумала, что там что-то и по психологии тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(bru,07 февраля 2006,21:44)
Очень много слышал, читал про Д. Брауна и его произведения. Взял у знакомых "Ангелы и демоны". Я в шоке. Да, - произведение хороший детектив, захватывает, я даже до часу ночи читал. Но качество литературы - ужас. Через пару лет, его никто не вспомнит. Может это перевод, но то, что продается в виде модных книжек у метро, бывает лучшего качества... Ширпотреб для обывателя - не более того.

Просто не могу понять - захватывает, сюжет хороший и т.д., а качество - отстой. Мне стало интересно - а как Вы определяете качество литературы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Леночка,08 февраля 2006,12:14]Meloman, это вроде как из области психологии, да?

А вы эти книги как хотите спихнуть: безвозмездно или даром?)))))

Там не только философия, а также физика и математика, химия и органика.... но я почему то начал засыпать на сотой странице...

 :val:

А по поводу спихнуть - мы "рассмотрим Ваш вопрос и примем максимально примелемое решение в такой ситуации"  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman, поставим вопрос так. Меня очень интересуют работы по психологии и философии. Математика и физика тоже хорошо, но эти предметы, увы, я оставила  в далёких университетских годах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много слышал, читал про Д. Брауна и его произведения. Взял у знакомых "Ангелы и демоны". Я в шоке. Да, - произведение хороший детектив, захватывает, я даже до часу ночи читал. Но качество литературы - ужас. Через пару лет, его никто не вспомнит. Может это перевод, но то, что продается в виде модных книжек у метро, бывает лучшего качества... Ширпотреб для обывателя - не более того.

Просто не могу понять - захватывает, сюжет хороший и т.д., а качество - отстой. Мне стало интересно - а как Вы определяете качество литературы?

Присоединюсь  к дискуссии.

Чтобы понять, что тянет на настоящую литературу, а что нет, советую почитать Умберто Эко "Имя розы" и сравнить с Брауном. Первый - классика, а второй - ее пародия. В настоящей литературе, как мне кажется, должна быть какая-то традиция. Роман Брауна написан в подражание интеллектуальному роману начала ХХ века (Гессе, Фаулз...), теперь это очень модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...