Перейти к публикации
Рыбка

КНИГОЛЮБАМ...

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Liola,06 февраля 2006,09:12)
Из последнего мною прочитанного, впечатлило произведение Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов". Действительно сильная вещь, есть о чем задуматься, в тоже время я получила колоссальное удовольствие от чтения, можно сказать, смаковала каждую страницу.

Спасибо за наводку, интересная книга.

p.s. это была первая книга, прочитанная мной на экране мобильного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(sany2000,25 февраля 2006,19:00)
гЙФБФБ(tasha_79,08 февраля 2006,12:52]
гЙФБФБ(bru,07 февраля 2006,21:44]Очень много слышал, читал про Д. Брауна и его произведения. Взял у знакомых "Ангелы и демоны". Я в шоке. Да, - произведение хороший детектив, захватывает, я даже до часу ночи читал. Но качество литературы - ужас. Через пару лет, его никто не вспомнит. Может это перевод, но то, что продается в виде модных книжек у метро, бывает лучшего качества... Ширпотреб для обывателя - не более того.

Просто не могу понять - захватывает, сюжет хороший и т.д., а качество - отстой. Мне стало интересно - а как Вы определяете качество литературы?

Присоединюсь  к дискуссии.

Чтобы понять, что тянет на настоящую литературу, а что нет, советую почитать Умберто Эко "Имя розы" и сравнить с Брауном. Первый - классика, а второй - ее пародия. В настоящей литературе, как мне кажется, должна быть какая-то традиция. Роман Брауна написан в подражание интеллектуальному роману начала ХХ века (Гессе, Фаулз...), теперь это очень модно.

Даже не "Имя Розы", а "маятник Фуко". Вот это шедевр.

Я когда услышала про "Код..." , сразу подумала, что Браун - слабое подобие Эко. Прочла, только чтобы в этом убедиться :val:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна книга Станислава Жизнина "Энергетическая дипломатия России", может кому попадалась, поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Фикус,27 марта 2006,09:46]
гЙФБФБ(sany2000,25 февраля 2006,19:00]
гЙФБФБ(tasha_79,08 февраля 2006,12:52]
гЙФБФБ(bru,07 февраля 2006,21:44]Очень много слышал, читал про Д. Брауна и его произведения. Взял у знакомых "Ангелы и демоны". Я в шоке. Да, - произведение хороший детектив, захватывает, я даже до часу ночи читал. Но качество литературы - ужас. Через пару лет, его никто не вспомнит. Может это перевод, но то, что продается в виде модных книжек у метро, бывает лучшего качества... Ширпотреб для обывателя - не более того.

Просто не могу понять - захватывает, сюжет хороший и т.д., а качество - отстой. Мне стало интересно - а как Вы определяете качество литературы?

Присоединюсь  к дискуссии.

Чтобы понять, что тянет на настоящую литературу, а что нет, советую почитать Умберто Эко "Имя розы" и сравнить с Брауном. Первый - классика, а второй - ее пародия. В настоящей литературе, как мне кажется, должна быть какая-то традиция. Роман Брауна написан в подражание интеллектуальному роману начала ХХ века (Гессе, Фаулз...), теперь это очень модно.

Даже не "Имя Розы", а "маятник Фуко". Вот это шедевр.

Я когда услышала про "Код..." , сразу подумала, что Браун - слабое подобие Эко. Прочла, только чтобы в этом убедиться :val:

читал д. Брауна , понравилось (только не кидайте все сразу в меня камни), может конечно просто сравнить не с чем. можете дать ссылку, где можно найти Умберто Эко? в электронном ывиде конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я созрел... Начал разгребать запасы и за неимением места излогаю суть вопроса...

Я в свое время приложил руки к расхищению книжного фонда академика Павлова - был такой геолог, если кто помнит. Так вот, имеется некое количество книженций, имеющих возраст не менее 150 лет каждая. Тематика соответствующая - см. выше, но есть также книженции по "общему строению мира" - курс лекций, которые читались в то время в университете. Состояние книжек - на 4 с минусом (некоторых на три) - в руках не развалятся, потрепаные, но читать в полне можно.

В общем кому интересно - пишите, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...