Перейти к содержанию

Новое руководство ТСЖ Ольгино-5


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Эвелина,02 мая 2006,22:36)
И что дальше? Оплатите все долги первая очередь! А где наши вступительные взносы в ТСЖ О-5? Волной смыло?

А где своевременная (В теч. 4 месяцев) регистрация права собственности?

Лично я на этой проволочке в 1,5 года потеряла уже очень много денежных средств.

Конечно, Вы скажете, что коммунальными услугами пользовались и они к моим вопросам не относятся.

А если они к моим вопросам не относятся, то почему Наум Илич ставит регистрацию права собственности в зависимость от коммунальных услуг.

Не завышает ли он свои возможные способности? не так долго вслед за Колмыченко, по проторенной тропе. Не он первый.

Ильич на это говорит - я не Басов, я другой, ещё неведомый... и т.д. в стихах. Про забор - это к Басову, говорит. Я вот тута, вентилятор починяю (починял сам, реально).

Регистрацию он ставит в зависимость, потому что больше ему поставить в зависимость нечего. "Ну это же незаконно" - я ему ответил на то, что их паспортистка не будет регистрировать тех кто не заплатил. ""Ну да, - говорит, - незаконно, но придётся". В-общем, вопросы законности его не особо заботят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басов, говорит, считал выше своего достоинства общаться с народом, потому что народ его не назначал - а я вот ничего, общаюсь.

"У меня потребность такая - людям помогать", - говорит. Случай был, говорит, который его "перевернул". Поступила заявка на подведомственной ему территории - телевизор не работал. Ну он туда приехал, а там девушка парализованная - для неё телевизор это окно в мир. Ну и заставил он мастеров починить антенну... вот после этого случая людям и помогает.

Вот с такого русла я с трудом сворачивал разговор на проблемы микрорайона, а Наум Ильич всё хотел душу раскрыть.

Тоже (второй после Купцова) похвалился что начали крышу крыть :angry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду валерьянку попью, ибо слезы градом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил альпинист по заявке ТСЖ и замазал мне один угол, где протечка была. Так чо заявка работает. А так же подрядил я этого альпиниста на герметизацию вершнего шва балкона, за это отдал 1000 руб.

Может не в тему, но тема новое руководство ТСЖ - а по этому примеру видно что оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vistus,03 May 2006,08:44)
Может больной? ???

вот и я полагаю, что типа того ...

мне кажется, товарищь на этом месте долго не протянет, просто нервная система его не выдержит. Пока все для него только начинается, но вот уже скоро он вкурит, что тут творится и его прекрасное, доброе сердце не перенесет ужасной подлости собственных работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus! Извините за беспокойство, но Вы писали, что у Вас родственник - юрист. Вопрос: По закону в какой срок ТСЖ-застройщик должно передать выбранному ТСЖ дома?

В ЖК об этом ничего нет.Очередная "правовая дыра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(НЛО,03 мая 2006,10:59)
Rus! Извините за беспокойство, но Вы писали, что у Вас родственник - юрист. Вопрос: По закону в какой срок ТСЖ-застройщик должно передать выбранному ТСЖ дома?

В ЖК об этом ничего нет.Очередная "правовая дыра"?

В 10-дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ МИКРОРАЙОНА  

 

Находит свое логическое завершение история злоключений ТСЖ "Ольгино-5". Жители микрорайона на днях официально зарегистрировали новое товарищество собственников жилья. Глава городского округа предложил совместно подать иск в суд на застройщика этого микрорайона - "Главмосстрой" с требованием о ликвидации "Ольгино-5".

Напомним, что "Главмосстрой" в 2004 году создал это ТСЖ, чтобы, пусть и с недоделками, быстрее сдать дома в эксплуатацию. В то время такое еще было возможно. Но в апреле 2005 года вступил в силу новый жилищный кодекс, согласно которому застройщик потерял право создавать ТСЖ. Будущие собственники наоборот это право приобрели.

На то, как работает "Ольгино-5", жители микрорайона жаловались неоднократно во многие инстанции. Они требовали вернуть деньги, собранные в качестве вступительных взносов. По версии же руководства ТСЖ, эти средства (по тысяче рублей с каждой квартиры, то есть порядка полутора миллиона рублей!) ушли на строительство забора вокруг микрорайона. Но ни ограды, ни денег до сих пор никто так и не увидел. После того, как "Ольгино-5" заинтересовалась прокуратура, работники ТСЖ попросту уволились.

Ольгинцами была сформирована инициативная группа, которая и занялась сложным процессом создания нового ТСЖ. За это высказались девяносто процентов жителей микрорайона.

- Самое главное сейчас – принять все новостройки в эксплуатацию, с чем так и не справилось ТСЖ "Ольгино-5", - говорит участник инициативной группы Руслан Сабитов. – С помощью городской администрации заставить инвесторов-застройщиков выполнить свои обязательства.

"Главмосстрой" уже полтора года задерживает оформление квартир в собственность. Но активисты настроены оптимистично, тем более сейчас, заручившись поддержкой муниципальной власти.

Андрей САВЕЛЬЕВ.

27 апреля 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...