Перейти к содержанию

Новое руководство ТСЖ Ольгино-5


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,00:29)
rk3auu-пустомеля!Один флуд!Ничего в тему!Забанить!?

Раз тебя злит - значит не пустомеля. :) Правда-матка глаза режет? :o Утешайся поговоркой: "Стыд не дым - глаза не ест". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эвелина,15 января 2006,00:53)
гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,00:29]rk3auu-пустомеля!Один флуд!Ничего в тему!Забанить!?

Уж очень резко ...., никакого паритету.

Я вообще не понимаю, почему мы переходим на личности?

когда есть более важные вопросы, или все по ним исчерпано? ждем новой информации?

Вообще я сказал то ,что хотел. Кто хочет тот "уразумит",а rk3auu и "Вредность" просто мои лучшие друзья на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,01:06)
гЙФБФБ(Эвелина,15 января 2006,00:53]
гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,00:29]rk3auu-пустомеля!Один флуд!Ничего в тему!Забанить!?

Уж очень резко ...., никакого паритету.

Я вообще не понимаю, почему мы переходим на личности?

когда есть более важные вопросы, или все по ним исчерпано? ждем новой информации?

Вообще я сказал то ,что хотел. Кто хочет тот "уразумит",а rk3auu и "Вредность" просто мои лучшие друзья на форуме!

Вот, блин, ход конем! :) Я уже при готовился написать очередные разоблачительные строки, сравнить тебя с Афоней из фильма "Афоня", сказать что ты давно бы жильцов зубами грыз, да боишься - посадят или еще хуже, уволят, я ты вон как... Друзья... :)

Ладно. Желаю тебе чтоб новый председатель был таким же пофигистом в отношении к жильцам, как Басов. С пофигистом таким как ты легче и богаче живется. Пасись вольготно на Ольгинских просторах. Аминь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 января 2006,01:14)
гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,01:06]
гЙФБФБ(Эвелина,15 января 2006,00:53]
гЙФБФБ(Каркалык,15 января 2006,00:29]rk3auu-пустомеля!Один флуд!Ничего в тему!Забанить!?

Уж очень резко ...., никакого паритету.

Я вообще не понимаю, почему мы переходим на личности?

когда есть более важные вопросы, или все по ним исчерпано? ждем новой информации?

Вообще я сказал то ,что хотел. Кто хочет тот "уразумит",а rk3auu и "Вредность" просто мои лучшие друзья на форуме!

Вот, блин, ход конем! :) Я уже при готовился написать очередные разоблачительные строки, сравнить тебя с Афоней из фильма "Афоня", сказать что ты давно бы жильцов зубами грыз, да боишься - посадят или еще хуже, уволят, я ты вон как... Друзья... :)

Ладно. Желаю тебе чтоб новый председатель был таким же пофигистом в отношении к жильцам, как Басов. С пофигистом таким как ты легче и богаче живется. Пасись вольготно на Ольгинских просторах. Аминь. :)

Спасибо за теплые слова,я тоже тебя целую в попу!

Но это уже "флуд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Жилищный кодекс предусматривает заочную форму собрания, т.е. проведение заочного голосования. В новом ЖК РФ прописана процедура проведения такого голосования: указывается повестка дня собрания, объявляется дата опроса, а потом инициативная группа обходит квартиры. Жителям дома нужно лишь проставить подпись в соответствующей графе: «за», «против» или «воздержался». Оформленные с нарушением опросные листы считаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не засчитываются.

Таким способом можно принимать решение и о создании ТСЖ, выборе управляющей организации, изменении платежей за жилищные услуги и т.д.

Главный специалист Управления ДЖП и ЖФ г.Москвы в ЮВАО    Е.В. Шитикова

http://www.uvao.ru/jkh.phtml?RubricID=6629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Каркалык,14 января 2006,23:23]
гЙФБФБ(Эвелина,14 января 2006,23:05]В диспетчерской сказали, что руководоство новое с 10 января. Неплохо бы узнать с какой горы оно явилось. Был ли акт приема передачи дел и как он выглядит.

Извиняюсь! Ответ нашла в др.теме "Дальнейшие шаги ,,,,дзыньбао  Басову"  :)

А Вы собственно КТО?

Разве перед Вами должен кто-нибудь отчитываться?

Сидим сопим! Всё уже решили без ВСЕХ!

Без нас как раз все решили не то что бы плохо, а так что самим решившим противно... И что самое интересное - БЕЗ НАС они никогда изящно не решат...

Так что объединяемся... в армию спасения, комитет по защите прав и свобод соинвесторов... да-да именно так ...и... в бой (в правовой - от слова право).

Первостепенная задача - добиться прекращения разброда и шатания. Как? Определить статус соинвестора в современном законодательстве РФ. ..!

Проблема в том, что на сегодняшних соинвесторов Ольгино, не в полной мере распространяется действие 214 закона "О долевом строительсве...". Причина проста - в этом законе сказано (ст. 27), что его действие распространяется на отношения между участниками строительного рынка, возникшие поле 01 января 2005г.

А 90% договоров заключены соинвесторами Ольгино ДО 01 января 2005г.

*/ я умышленно указал 90%, что бы обяснить, как можно обойти вышеуказанное несоответствие с с 214 законом - у НАС должны быть Люди (члены) заключившие договор после названной даты (причем любой - лишь бы на строительство жилой недвижимости в Ольгино (по нашим адресам))./*

Вторая проблема - кто МЫ. Соинвесторы не могут создавать ТСЖ.

*/ жулики создают не товарищество собственников - а ООО (ограниченная ответственность) , эксплуатирующую оранизацию. Цель которой, приобретать услуги у городских структур по оптовым ценам и продовать жителям по розничным. (Чем ООО тсж Ольгино - 5 и занималось)/*

Значит мы не ТСЖ, но люди... не равнодушные.... (Еще бы, ведь вполне по закону можно отнять жилье и вернуть деньги без учета ценовых изменений).

Ответ лежит в самом названии сайта "www.olgino.info"

Кто догадался, прежде чем прочел эту строку, ставлю пятерку за прилежание....

Кому не понятно, поясню подробно.

Что такое ".info" - эта зона адресов Интернета, за регистрацию имени не надо платить держателям интернет-адресов (есть такой институт (американский) - он продает право быть зарегистрированным... и т. д.)

Зона ".info", согласно определения Института, предназначена для выражения мыслей (и чувств) общественных организаций. То есть создатели сайта сообщили куда следует (держателям Интернета), что они создали ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию (или управляют ее) и им был дан адрес ("www.olgino.info") (точнее возможность) для использования в бессрочное и безвозмездное пользование. (Ура)

Конечно здорово, приняться сразу выбирать имя (гимн, флаг, офис и т. д. (источники финансирования)), НО

господа соинвесторы предлагаю ПОДУМАТЬ прежде всего, о принципах функционирования НАШЕЙ общественной организации. Как то: Цели, задачи, устав (скучно, но нужно) - как список положений, чего хотим и как этого добьемся...

Но прежде всего нужно выработать принципы объединения:

У кого какие мысли, прошу высказываться здесь.

(о цене создания и функционирования беспокоиться не стоит - без мыслей (и чувств) затея с общественной организацией почти провальна......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,15 января 2006,13:17)
Smok042, наконец-то объяснил что есть olgino.info - респект :) Теперь сплю спокойно.

Нда. Это сильно.   :blues:  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,15 января 2006,13:17)
Smok042, наконец-то объяснил что есть olgino.info - респект :) Теперь сплю спокойно.

Особенно интересен пункт про бесплатность *.инфо и вывод о том, что это общественная организация.

Рус, где печать и какой номер счета в банке? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 января 2006,00:25]
гЙФБФБ(Эвелина,15 января 2006,00:19]Так все-таки, кто-нибудь в курсе, что это за "новая эксплуатационная организция ( и почему Московская)?

Прописка-то у нас будет не Московская.

ТСЖ - ЗАКОННО насажденное СПК Развитие как СОБСТВЕННИКОМ - вольно заключать договор на эксплуатацию с кем угодно, хоть с Колымы организацию приглашать. Что и делает. :)

люди йа чота ни ффкуриваю вы чо? какайа ТСЖ на?

ну САМец панятна а вы чё вы же сурьозныи люди

В законе 72-ФЗ 96 года о ТСЖ была статья 48, на основании которой Лужок разрешал создавать ТСЖ на любом этапе, и принял соответствующее постановление. В Подмосковье, возможно, было что-то аналогичное. Однако ж зарегистрировать это удовольствие до ГК было невозможно, потому что ТСЖ создается в кондоминиуме, а кондоминиум, согласно ст. 14 того же закона (!), подлежит регистрации с выдачей паспорта домовладения. А паспорт таковой можно составить только после ГК - там предусмотрен почтовый адрес, обмеры БТИ и т.п. Поэтому ТСЖ вроде бы и создавались, но в качестве неких неформальных объединений, а регистрировались после ГК тихой сапой. Такое милое государственно-батуринское жульничество (чем Лужок вообще славен, достаточно вспомнить историю середины 90-х, когда он подарил кооперативные квартиры их же хозяевам).

ТСЖ в Ольгино, очевидно, не зарегистрировано, поэтому хорошо бы у них попросить документы о госрегистрации для начала, а не то, чем там САМ бредил. В ответ, думаю, будет предъявлен протокол и всякое фуфло.

Теперь закон о ТСЖ заменили статьи ЖК. Статьи, аналогичной 48, там нет. Есть статья 139:

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

С юристом я еще проконсультируюсь, но, насколько пока могу судить, инвестору не принадлежит право собственности НА ПОМЕЩЕНИЯ, а только на часть объекта в целом, причем уже небольшую (б.ч. продана соинвесторам). О ТСЖ, создаваемых застройщиками, теперь ничего не сказано. В новом кодексе, в отличие от старого закона, не определено понятие "помещения", но сказано, что регулируются жилищные отношения, т.е. отношения, касающиеся помещений, в установленном порядке признанных жилыми или нежилыми. Каковых помещений в Ольгино нет. Из этого всего, если правильно понимаю, вытекает, что никаких ТСЖ в Ольгино нет и быть не может.

Так что энта т.н. ТСЖ, скорее всего, не ТСЖ, а весёлая, неформальная туса граждан, которая теперь сменяется другой, столь же, вероятно, весёлой и неформальной. С теми же основаниями, как ТСЖ, они могут провозглашать себя мировым правительством или кружком макраме. И говорить о них бесмыссленно.

Единственно, те ягнята, которые по врожденному рефлексу этим добрым людям платят, могли бы попытаться узнать, куда ушли их деньги.

(Эту мысль я и предположил в туманных речах САМого, оказалось, напрасно. Мысли там не было. А был запоздалый гнев советского человека:

САМ

ольгинец

В первую очередь отвод земли, карны-бабай!!! С помещениями и т.д. Вообщем всю хрень инвестиционного проекта в первоисточнике.  

САМ купил квартирку, не посмотрев элементарный набор документов, а теперь хочет до него дорваться. Это трогательно. Напоминает триллер "Любить по-русски" и нынешнюю Белоруссию, там тоже много таких пафосных советских стариков в белых спенжаках, с мозгами, переделанными из автомата Калашникова, и стылой слезой в голубых младенческих глазах. Их разводят падецки, а они потом гневно обличают, стучат по столу, переживают инфаркты, и тем счастливы. Это напоминает им молодость, СССР, в котором ругань, инфаркты, рубиновые морды и ритуальное рычанье "Партбилет на стол!" заменяло кредитно-банковскую систему экономического регулирования, а до кучи еще и экстремальный спорт (адреналин выделяли в райкомах), и секс, которого у них не было. В этом смысле СССР был удивительно экономичен и эффективен. Как "калашников".

Теперь они пытаются это дело имитировать, типа такой совьетски фитнесс. Извинения за оффтоп).

Так что объединяемся... в армию спасения

Кстати, тема: их тут запретили года четыре назад, а мы ща возродим, будем с барабанами ходить, бабло собирать, и под гитару петь о Христе... Армия спасения - это та малость, которого Ольгино не хватает, чтоб стать подобием фильма Киры Муратовой.

Дано не собирались такой приятной компанией...

ффтыкаим ётыть нада фсять по 4000 и напаить САМаво и салярныю багиню вайны снимим Фылмь фистиваль икстримальнай дакуминтолистикы присс адназначна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...