Перейти к содержанию

Любителям астрономии


Alba

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dannis,15 января 2006,18:26)
форма гор и кратеров напоминает так называемую "стяжку", сделанную гмс-овскими таджиками

это точно!

один к одному.

p.s. навравши я.

был не 330 кратный а 133-кратный.

такой вот:

http://www.astronomer.ru/news.php?action=1&nid=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,15 января 2006,20:08)
Попивая пиво...

430х (250 мм) назвал Карлсоном, еще есть Малыш 170х (80 мм).

:alc:

Дети... 

тащи.

на ближайшее пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца так! Сейчас работаю над совмещением скопа и аппарата для принятия купюр достоинством в один рубль 1961 г.в. (типа как в автоматах для продажи сигарет и пепси). При положительном результате все заинтересовавшиеся будут проинформированы. :blues:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то типа 430x или 450x, но такое увеличение путем замены окуляров достигается (хотя может это и всегда так) и видно жутко :)

реально с таким увеличением смотреть только за городом (небо чище) и только в определенное время (часа 4 утра) и чтобы как-то постоянно подстраивать его (при таком увеличении земля слишком быстро крутится уже :)

короче пока на полную его не "разогнал" - слишком много сил надо. Хотя планирую купить карту лунной поверхности. Интересно смотреть на горы и понимать, что это за горы, что слева от них, что справа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну народ - неплохую идейку подкинули - чет загорелся я, вот как въеду в наш многострадальный 9-й, куплю себе телескоп и буду по ночам вместо ремонта ездить куда-нить подальше, смотреть на луну, планеты, звезды, курить трубку и много думать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...