Jump to content
Sign in to follow this  
ВладимирЛ

Ремонт в выходные

Recommended Posts

Предлагаю обсудить тему проведения ремонта  в выходные дни.

Я все понимаю, все мы делали (делаем - будем делать) ремонт. Но все же ИМХО необходимое некое упорядочивание время его проведения. В противном случае, выходные дни превращаются в ад. За субботу – воскресенье устаешь больше, чем за рабочую неделю. Предлагаю обсудить идею ограничения или сведения к минимуму строительных работ в выходные дни. Все таки хочется отдыхать, хоть когда то.

:cosmos:

бесполезно.

нет таких законов или постановлений.

люди как делали так и будут делать ремонты в выходные. потому что это их право.

а вот вечером шуметь нельзя. это факт.

Valery

Да я понимаю что законов нет. Поэтому и предлагаю может быть всем как то подумать над этим.

Вот например. Я делал ремонт ровно два месяца. Все. Соседи надо мной долбят ГОД. Реально это невыносимо. И я понимаю, что управы на них нет. Но с другой стороны, терпеть это тоже невозможно. У меня маленкий ребенок скоро станет истериком от непрекращающей долбешки сверху.

гЙФБФБ(dannis,15 января 2006,17:43)
А с соседями пробовали договориться?

Или подолбить то-же часиков в 6 утра или в 12 вечера, а еще можно провод выкусить от щитка в квартиру, или вообще им дверь заварить сварочным аппаратом и не давать еды  :P

гЙФБФБ(ВладимирЛ,15 января 2006,17:01)
Valery

Да я понимаю что законов нет. Поэтому и предлагаю может быть всем как то подумать над этим.

Эта тема, как и 95% других (за исключением, разве что, астрономии :P )  уже обсуждалась где-то на форуме. В соответствующих разделах можно найти.

Полагаю, поэтому Valery и дал такой емкий и лаконичный ответ. На основнии предыдущих перетирок.

Я бы тоже ответил в том же духе.

гЙФБФБ(ВладимирЛ,15 января 2006,16:03]Предлагаю обсудить тему проведения ремонта  в выходные дни.

Я все понимаю, все мы делали (делаем - будем делать) ремонт. Но все же ИМХО необходимое некое упорядочивание время его проведения. В противном случае, выходные дни превращаются в ад. За субботу – воскресенье устаешь больше, чем за рабочую неделю. Предлагаю обсудить идею ограничения или сведения к минимуму строительных работ в выходные дни. Все таки хочется отдыхать, хоть когда то.

:cosmos:

Есть также другая проблема: те кто сейчас живет, делал ремонт когда в домах никто не жил, и спокойно долбил в вых и по ночам. Сейчас же они об это м благополучно забыли и не дают работать даже в рабочие дни. Печально  :)

гЙФБФБ(Tuborg,16 января 2006,16:05)
Есть также другая проблема: те кто сейчас живет, делал ремонт когда в домах никто не жил, и спокойно долбил в вых и по ночам. Сейчас же они об это м благополучно забыли и не дают работать даже в рабочие дни. Печально  :D

Мдя :( Делал встроенный шкаф на праздниках. Начал в 7 часов вечера сверлить: по батареям стучат. Ладно, на след. день начал в 4 часа - опять стучат! :) А всего-то 20 дырочек делал 6 мм...

Можно все понять.. но все-таки нужно уважать других людей.. и выходные действительно превращаются в ад благодаря нашим соседям с верху, которые уже в течение 5 месяцев точно, по выходным практически целый день не переставая работают перфоратором.. У нас в квартире находится невозможно..

Разговоры к сожалению не помогают   :)

Что делать в данной ситуации?

Ничего не делать:D  Это совершенно бесполезное обсуждение, пока будете искать какого-то решения данной проблемы, она сама по себе исчезнет - все завершат ремонты:D