Перейти к содержанию

Ремонт в выходные


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Kleo,16 января 2006,16:33]это похоже не про нашего соседа с верху.. мне кажеться он его будет делать ВСЕГДА..

Значит вам всегда придется сидеть в этой теме и искать решения, либо помочь соседу доделать ремонт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще написать разумные рамки выполнения ремонта: в будние дни с 9 до 21. В выходные: с 10 до 20. А если не придерживаются, тогда уже разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь решения тоже не вижу.

ремонт - его закончить нельзя, можно только прекратить.

предлагалось в свое время выпустить от ТСЖ бумагу с требованием производить шумные ремонтные работы в регламентированное время (по моему, до 20-00 в будни и выходные). Но все заглохло.

Остается надеяться, что все это скоро прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один древний закон, но действующий, который гласит  

что не допускатся выполнение в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только вы говорите слово закон, хочется напомнить, что закон без его соблюдения - ничто.

я не агитирую шуметь по вечерам, но и не знаю эффективных методов решения вопроса, кроме полюбовного договора с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в последние дни больших выходных долбили перфоратором и трудились кувалдой у нас в подъезде с 8 утра и до 10 вечера. А поспать-то хочется. Решила я вычислить, кто долбит. Как только вышла в подъезд - шум прекратился. Искать в тишине трудно. С улицы вечером вычислила, что это трешка на 15-м этаже. Пошла стучаться туда. А перед этим видела, как какой-то калмык или что-то в этом духе, вытряхивал стоительный мусор, который, по-видимому, недавно был стенами в этой квартире, в контейнер из примерно 50 огромных мешков. Достучалась-таки. Там оказались трое рабочих калмыцкой или узбекской внешности, из которых русский язык понимал один. Вощем, с трудом вдолбила им, что пора заканчивать (время было начало девятого) и также пыталась объяснить, что осталось два дня, чтобы выспаться, и начинать долбить завтра стоит не раньше десяти. Они покивали головами и начали в девять:)

Интересно, а жаловаться на снос стен куда надо? Чтоб хоть проверили разрешение на это дело.

Целая история получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается - мы сделали ремонт в своей квартире (не важно когда мы его делали - никого же не было), а вы тут хоть в блин завернитесь, но шуметь не смейте.... а если люди не такие богатые и деньги найти сразу не могли?? ?? ?? им теперь вообще ремонт не делать?? ?? Похоже что вы поставили "временные рамки" - типа надо было раньше, а теперь - кто не успел, тот опздал.... :):)  разве у нас ТАКИЕ соседи?? ?? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормальные рамки.

Кто не успел, тот опоздал, и должен уважать тех, кто уже живет. Только и всего. Например, мои соседи в трешке, точнее рабочие их - я их не вижу и не слышу, а ремонт у них движется нормально.

Каждый из нас пережил свой ремонт, и не хочет переживать его еще в трех этажах сверху и снизу.

Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,17 января 2006,10:06]Да ладно, нормальные рамки.

Кто не успел, тот опоздал, и должен уважать тех, кто уже живет.

Офигеть. Дайте две............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...