Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

тоже ни себя, ни детей на ужин плотно не кормлю. если и бывает вечером мясо, то уж тогда рыбное :huh: правда иногда бывает что-то с мясным фаршем - макароны по-флотски или болоньезе. и вообще макароны на ужин мы едим часто, очень люблю их пожарить с яйцом! из яиц можно сделать простой омлет, а можно типа фриттаты. если в качестве гарнира осталась гречка, то вечером ее можно с молочком. еще творог - сырники или вареники. еще можно кашу молочную сварить. но на обед мясо обязательно!

а сегодня на ужин у нас были макароны с сыром и шарлотка (развели вы меня :( ). и кстати про печености всякие - я если вижу в составе пачку масла, то у меня уже всякое желание печь пропадает :huh:

а что такое фритата?

почему с маслом не печете? ( у меня наоборот последний рецепт шарлотки с маслом, оч воздушный пирог получается)

Даааа, ну вы и тему создали - это называется для вырабатывания желудочного сока....так сказать подготовка к ужину_)))))))

А у нас сегодня было семга, запеченная с морковью и запеканка из брокколи (было бы и из цв. капусты да дома не оказалось)))) и вермишель - для детей и мужа ( я просто вермишель и макароны не очень люблю)

Маша,напиши,пожалуйста,подробнее про семгу с морковью и запеканку из капусты.

Действительно непросто перестроиться, вечером банально хочется жрать. Но во-первых я себя сильно не ограничиваю. Хочется - съем что-нибудь. Любые фрукты, овощи. Во-втрых, не так уж силён голод что прям ваще.

Зато, знали бы вы как приятно стало просыпаться, и какое удовольствие приносит завтрак! Я ем на завтрак то, что раньше ел на ужин.

Ладно, не буду портить аппетит.

Я понимаю, что цель-похудеть не у всех стоит, но сбросив за 3 недели 7.6 кг начинаю по-настоящему получать удовольствие от полупустого желудка,от легкой еды. Чувствовать себя стала тоже значительно лучше. На ночь вообще перестала есть,если оч хочется-ем яблоки, а так в основном рыба паровая,мясо запеченное и салатики,йогурты. это уже не в эту тему,наверное :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фритата - омлет с овощами (грибами, а вообще - с всем, чем угодно), обжаренный "блином" с двух сторон, доведенный до готовности в духовке.

Геморойное блюдо

П.С. Никто на диетах не сидит. Цели похудеть передо мной точно не стоит. Вечером не ем вкусностей вроде "обжаренного до корочки мяса" не только по диетическим причинам, но и по вполне банальным: сам же не готовлю, готовит супруга. А она еще думает как не только меня накормить, но и себя плюс четырехлетнюю дочь и годовалого сына (уже докармливаем). Поэтому готовит один ужин - на всю семью. Что-то подходящее и для нее, и для меня и для детей. Отдельно для мужа "что-то вкусненькое и вредненькое" готовит иногда, но я сам не настаиваю. А вот на обед - это да - я требовательный :) Изыски каждый день и все время разные. Я люблю поесть, вкусно, вредно и сытно. Но не в 20-00 или в 21-00.

А вот детей не было, забот было поменьше, так да - жрали вкусно, много и в любое время. Тем более (подмигиваю кузьме) после секса сам бог велел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фритата - омлет с овощами (грибами, а вообще - с всем, чем угодно), обжаренный "блином" с двух сторон, доведенный до готовности в духовке.

Геморойное блюдо

П.С. Никто на диетах не сидит. Цели похудеть передо мной точно не стоит. Вечером не ем вкусностей вроде "обжаренного до корочки мяса" не только по диетическим причинам, но и по вполне банальным: сам же не готовлю, готовит супруга. А она еще думает как не только меня накормить, но и себя плюс четырехлетнюю дочь и годовалого сына (уже докармливаем). Поэтому готовит один ужин - на всю семью. Что-то подходящее и для нее, и для меня и для детей. Отдельно для мужа "что-то вкусненькое и вредненькое" готовит иногда, но я сам не настаиваю. А вот на обед - это да - я требовательный :) Изыски каждый день и все время разные. Я люблю поесть, вкусно, вредно и сытно. Но не в 20-00 или в 21-00.

А вот детей не было, забот было поменьше, так да - жрали вкусно, много и в любое время. Тем более (подмигиваю кузьме) после секса сам бог велел...

Почему Фритата - геморойное блюдо? Я делала из кабачков и маринованных початков кукурузы в духовке. Усилий - минимум, а получается очень вкусно.

По поводу похудеть, я тоже не ставила себе такой цели. На диетах никогда в жизни не сидела и не собираюсь (нет силы воли). Но заметила, что если хорошо покушать вечером, то потом хочется на диван повалиться и вздремнуть. А это во-первых вредно после еды, во-вторых, кто будет дела по дому делать вечером? :D Чувство легкого голода было только первые две недели, которое гасила водой и яблоками. А сейчас просто неохота вечером есть. И здесь поддержу также Лилю - чувствуешь себя намного бодрее.

Может это еще связано с обменом веществ. У кого-то метаболизм лучше и после картошки с салом в 9 вечера он чувствует себя великолепно. Да и на здоровье :D

по теме: на ужин планирую котлетки из индюшачьего фарша с кабачками и луком, в дополнении овощной салатик. Никаких изысков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она еще думает как не только меня накормить, но и себя плюс четырехлетнюю дочь и годовалого сына (уже докармливаем). Поэтому готовит один ужин - на всю семью. Что-то подходящее и для нее, и для меня и для детей.
Дима, пример, пожалуйста, (хотя бы пару-тройку) что может подойти для всей семьи.... что такое можете одновременно съесть вы и годовалый ребенок?? (курицу с пюре не предлагать :rolleyes:) вот оооочень интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я седня куплю пива, нажарю сосисок с капустой и натрескаюсь по-баварски :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был холостяцкий ужин (жена до 23-00 в пробках торчала, мужа кинула на произвол судьбы). Взял лаваш узбекский (с нашего ларька), покрошил кучу сыра, вдогонку зелени, помидоров, оливков всяких, оливкового масла и сверху водрузил 3 котлеты. 2 минуты в микроволновке и - легкий ужин готов :rolleyes: .

Есть хорошая информация для тех, кто голодает по вечерам, но тяжело с этим справляется: российские ученые придумали таблетки от голода, они весят по полкило и сделаны из мяса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, пример, пожалуйста, (хотя бы пару-тройку) что может подойти для всей семьи.... что такое можете одновременно съесть вы и годовалый ребенок?? (курицу с пюре не предлагать :rolleyes: ) вот оооочень интересно....

я уже писал - тушеные овощи, то же картофельное пюре :D , суп-пюре из овощей (из чечевицы и тыквы уважаю), иногда спагетти/рис. в общем никаких мясных продуктов. дети едят, жена ест, я ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал - тушеные овощи, то же картофельное пюре :D , суп-пюре из овощей (из чечевицы и тыквы уважаю), иногда спагетти/рис. в общем никаких мясных продуктов. дети едят, жена ест, я ем.

ясно.... у меня такое не прокатит..... :( так что все отдельно.... и каждому свое

Дима с аватарки вопрошает:"А ты ешь котлеты на ужин?!" :huh: :rolleyes: :D

:D:D да, и правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...