Перейти к публикации
qwertasdfmm

Кто-нибудь покупал квартиры у Трест2002?

Рекомендованные сообщения

Привет я покупала а что делиться ощущениями я ходила с хорошим юристом у них все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(qwertasdfmm,16 января 2006,11:54)
Кто-нибудь покупал квартиры у Трест2002? Поделитесь опытом и ощущениями?

Я тоже брал в Трест2002, пока вроде все в порядке ... а так поживем посмотрим ... в смысле до оформления квартиры в собственность пока еще далеко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Что-то Трест2002 не очень хорошо работает. Обещали вселить в марте, теперь нет подводки холодной воды. Речь идет о городе Люберцы корпус 32. Теперь дотянули до 9 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В начале 2006 года подписал предварительный договор с ООО "Трест-2002", по которому основной договор купли-продажи квартиры будет подписан после регистрации права собственности на квартиру сначала на саму организацию-продавца (т.е. ООО "Трест-2002") и последующей продажи уже мне - физическому лицу. Риэлтор, проводивший сделку, сказал, что это такая сложившаяся практика. Со слов работников Треста через 12-13 месяцев после получения ключей будет офрмлено право собственности. На данный момент срок обозначен июнем-июлем 2007 года.

Подскажите, кто-нибудь по такой схеме покупал квартиру в Ольгино у Треста-2002 или у др. фирм-инвесторов? Как идет процесс оформления?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время собирался покупать квартиру на автозаводской у Юситека по такой схеме. Юситек дал мне договор на одном листе где была описана такая схема. С этим листком я пошел в банк за кредитом, где мне юрист объяснил что за эти деньги!!!!!! (45 000 долл, тогда такие цены были на квартиру) я получа только право заключить с Юситеком договор купли продажи. Т.е. Потом эта компания может

по договору купли продажи поставить цену еще 45000 долл (теоретически), если я откажусь, то они могут продать квартиру кому то другому. В общем схема слабенькая, покупатель в случае чего моет остаться без денег и квартиры. Поэтому в банке мне отказали. Надо покупать квартиру по: Договору купли продажи, договору инвестирования/соинвестирования, участия в долевом строительстве.

Где за ваши деньги вам причитается квадратные метры, а не право заключить еще один договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время собирался покупать квартиру на автозаводской у Юситека по такой схеме. Юситек дал мне договор на одном листе где была описана такая схема. С этим листком я пошел в банк за кредитом, где мне юрист объяснил что за эти деньги!!!!!! (45 000 долл, тогда такие цены были на квартиру) я получа только право заключить с Юситеком договор купли продажи. Т.е. Потом эта компания может

по договору купли продажи поставить цену еще 45000 долл (теоретически), если я откажусь, то они могут продать квартиру кому то другому. В общем схема слабенькая, покупатель в случае чего моет остаться без денег и квартиры. Поэтому в банке мне отказали. Надо покупать квартиру по: Договору купли продажи, договору инвестирования/соинвестирования, участия в долевом строительстве.

Где за ваши деньги вам причитается квадратные метры, а не право заключить еще один договор.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время собирался покупать квартиру на автозаводской у Юситека по такой схеме. Юситек дал мне договор на одном листе где была описана такая схема. С этим листком я пошел в банк за кредитом, где мне юрист объяснил что за эти деньги!!!!!! (45 000 долл, тогда такие цены были на квартиру) я получа только право заключить с Юситеком договор купли продажи. Т.е. Потом эта компания может

по договору купли продажи поставить цену еще 45000 долл (теоретически), если я откажусь, то они могут продать квартиру кому то другому. В общем схема слабенькая, покупатель в случае чего моет остаться без денег и квартиры. Поэтому в банке мне отказали. Надо покупать квартиру по: Договору купли продажи, договору инвестирования/соинвестирования, участия в долевом строительстве.

Где за ваши деньги вам причитается квадратные метры, а не право заключить еще один договор.

не совсем так... ГМС щаз продает только по таким "схемам" ... им не выгодно договор соинвестирования по новому ФЗ делать...

вот и все... хотели как лучше - а получилось как всегда...

лехус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

В начале 2006 года подписал предварительный договор с ООО "Трест-2002", по которому основной договор купли-продажи квартиры будет подписан после регистрации права собственности на квартиру сначала на саму организацию-продавца (т.е. ООО "Трест-2002") и последующей продажи уже мне - физическому лицу. Риэлтор, проводивший сделку, сказал, что это такая сложившаяся практика. Со слов работников Треста через 12-13 месяцев после получения ключей будет офрмлено право собственности. На данный момент срок обозначен июнем-июлем 2007 года.

Подскажите, кто-нибудь по такой схеме покупал квартиру в Ольгино у Треста-2002 или у др. фирм-инвесторов? Как идет процесс оформления?

Заранее спасибо.

я точно также покупала в эти же сроки, хотя и долго, но придется подождать, не готова пока по суду получать собственность, нет особой спешки.

А "Трест" вполне солидная компания на этом рынке они давно и как раз в момент нашей покупки они переезжали в новый купленный ими офис на Чистые пруды, а это уже означает, что так просто и легко они не сорвуться с нашими деньгами на багамы, собственный офис - это непереносной актив.

так что ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...