Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАМОЧКА

Дочь сильно кашляет, хрипов нет

Рекомендованные сообщения

Да, тоже хотела сказать про аллергию, это может быть и она. Но тесты и пробы чтобы выявить на что аллергия ставят не раньше ноября, если предполагается что аллергия на растения. И еще, возможно, кашель от того что горло пересушено. Залечили одним словом, такое тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёльчик,

мы к иммунологу ездим в Москву в Центр по специфической иммунопрофилактике на Октябрьском поле (тоже на форуме в свое время посоветовали). Далековато, но специалисты меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять 25((( была ангина 3 недели назад, кололи атиб., через неделю появился кашель, прошел, неделю не кашлял, сейчас опять кашляет и горло в белых налетах, думаю грибок после антибиотика. Но вот что за кашель!? Сил никаких нет((

В разных темах тут на форуме писали, что нужно идти к иммунологу, посоветуйте куда и к кому? Пожалуйста!

Оля, не трогай иммунитет ребенка!

Все у вас в порядке с ним. Дай ему просто сформироваться и "закалиться", выработаться.

Не надо лезть туда!

и кстати полезная инфа  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

 

Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.

Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?

1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:

А)Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.

Б)Вирус Варицелла-Зостер (3 тип)- аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.

В)Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.

Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов: 

• С ВИЧ инфекцией.

• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.

• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит) 

В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.

Используются: 

Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.

Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.

3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.

4.Респираторные вирусные инфекции:

При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это: 

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:

Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).

Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис). 

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

 

 

и ещё вот это рекомендую http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять 25((( была ангина 3 недели назад, кололи атиб., через неделю появился кашель, прошел, неделю не кашлял, сейчас опять кашляет и горло в белых налетах, думаю грибок после антибиотика. Но вот что за кашель!? Сил никаких нет((

В разных темах тут на форуме писали, что нужно идти к иммунологу, посоветуйте куда и к кому? Пожалуйста!

Оль, а вы посев на стрептокок сдавали?

 

посмотри тут внимательно.. http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1513099&postcount=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вы посев на стрептокок сдавали?

посмотри тут внимательно.. http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1513099&postcount=4

Нет, не сдавали.

Зато недавно сдавала я, высеялся стрептокок, к врачу пока не подошла, может и у него тоже...?

"Нравятся"советы по поводу хорошего педиатра!

У дочки с понедельника 39, больше ничего, врач пишет ОРВИ, лечение стандартное

Со среды на четверг всю ночь рвало, больше ничего, температура в четверг спала, а в ночь на пятницу поднялась опять и загноился глазик (кстати у обоих), сейчас позвоню врачу - 100% выпишет антибиотики(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдавали.

Зато недавно сдавала я, высеялся стрептокок, к врачу пока не подошла, может и у него тоже...?

"Нравятся"советы по поводу хорошего педиатра!

У дочки с понедельника 39, больше ничего, врач пишет ОРВИ, лечение стандартное

Со среды на четверг всю ночь рвало, больше ничего, температура в четверг спала, а в ночь на пятницу поднялась опять и загноился глазик (кстати у обоих), сейчас позвоню врачу - 100% выпишет антибиотики(

Оля, у нас тоже был вирус недавно с сухим изматывающим кашлем, который через пару дней дал коньюктивит. Лечились не антибиотиками.  Не кидай в меня тапки, но я тоже посоветовала бы сменить педиатра, который постоянно кормит антибиотиками. Нам антибиотики за 3,5 года назначали 1 раз, да и то Сашка пить отказался, выплюнул, по итогу дольше болели, но обошлись без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас тоже был вирус недавно с сухим изматывающим кашлем, который через пару дней дал коньюктивит. Лечились не антибиотиками. Не кидай в меня тапки, но я тоже посоветовала бы сменить педиатра, который постоянно кормит антибиотиками. Нам антибиотики за 3,5 года назначали 1 раз, да и то Сашка пить отказался, выплюнул, по итогу дольше болели, но обошлись без них.

Люб, главный вопрос на кого сменить?! На Прохорову или Дорожкину ( больше никого не знаю в городе) к которым хрен попадешь, да и не могу сейчас ходить к врачам за деньги(

Наш педиатр не каждый раз назначает антибиотики, но думаю при температуре 39 больше 4 дней назначит, а может я ошибаюсь конечно, не кашля не соплей, только конъюнктивит вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдавали.

Зато недавно сдавала я, высеялся стрептокок, к врачу пока не подошла, может и у него тоже...?

"Нравятся"советы по поводу хорошего педиатра!

У дочки с понедельника 39, больше ничего, врач пишет ОРВИ, лечение стандартное

Со среды на четверг всю ночь рвало, больше ничего, температура в четверг спала, а в ночь на пятницу поднялась опять и загноился глазик (кстати у обоих), сейчас позвоню врачу - 100% выпишет антибиотики(

скорее всего..

сдай посев (берут у нас в пол-ке, направление у педиатра можешь взять без очереди - у медсестры)

ну это уже стопудово вы чего то ещё вирусное подхватили.. как "лечить" вирус см. выше..

в глазки альбуцид покапать можно или левомицитиновые капельки (глазные)

антибиотик только если стрептококк высеят и только которые против него (они же все на разные группы  действуют)

гноиться глаза могут и от стрептококка ..

 

п.с врача меняй ... только у нас тут почти все такие :(

главное ты проговори все сомнения и т.п. (см. выше), обычно никто из них не заставляет и учитывают пожелания... очень важно что бы у вас с врачом был диалог и обсуждение... для аргументов почитай по ссылочкам внимательнее, будет легче разговаривать..

 

пп.с это все имхо, никто по интернету не лечит, просто советы куда и как лучше "двигаться" грамотнее так сказать .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сдавали.

Зато недавно сдавала я, высеялся стрептокок, к врачу пока не подошла, может и у него тоже...?

"Нравятся"советы по поводу хорошего педиатра!

У дочки с понедельника 39, больше ничего, врач пишет ОРВИ, лечение стандартное

Со среды на четверг всю ночь рвало, больше ничего, температура в четверг спала, а в ночь на пятницу поднялась опять и загноился глазик (кстати у обоих), сейчас позвоню врачу - 100% выпишет антибиотики(

Совет найти ХОРОШЕГО педиатра не из самых тупых, поверьте.

У вас высшее мед.образование и большой опыт во врачебной диагностике? К иммунологу с 39 ??? Масса врачей готовых пичкать антибиотиками и масса родителей готовых следовать этим советам. Лучше выслушать мнение нескольких специалистов, чем заниматься необдуманным лечением своего ребёнка, имхо.

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, главный вопрос на кого сменить?! На Прохорову или Дорожкину ( больше никого не знаю в городе) к которым хрен попадешь, да и не могу сейчас ходить к врачам за деньги(

Наш педиатр не каждый раз назначает антибиотики, но думаю при температуре 39 больше 4 дней назначит, а может я ошибаюсь конечно, не кашля не соплей, только конъюнктивит вылез

Олечка, я тебя очень понимаю, я сама замучалась уже искать нормального врача. У нас несколько заходов уже было с другими педиатрами, в Зарю катались в поликлинику, там нам посоветовали врача, по итогу мы всех их оставили " про запас". Т.е. когда ребенок кашляет, а Дорожкину или Прохорову не поймать, а надо  послушать есть ли хрипы. В конечном итоге, посчитать стоимость лекарств, которые нам " неправильно" выписал обычный врач, которые не давали нифига результата, мы поняли, что дешевле все же выцепить и попасть к платному хорошему врачу, чем потом так перелечиваться и разводить дома аптеку. У меня, после наших таких экспериментов с поиском адекватного врача, куча  ненужных лекарств, хоть соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...