Перейти к содержанию

7 миллиардов


Ренат

Рекомендуемые сообщения

У нас на планете сумасшедшее количество водорода для выработки энергии в будущем, и в общем то не маленькое количество углерода и прочих попутных для сублимации жратвы...

Так что никто не помрет...

После 100-го миллиарда начнут вспоминать времена запустения, когда на планете жило 10 млрд персонажей.

И вспоминать древние пасторили 21-го века. :lol:

Все куйня, кроме пчел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечеству десятки тысяч лет - миг в истории 3емли, песчинки вселенной.

Одно правильно - Желенодорожный это не так перспективно в ближайшей перспективе :lol:

Практический вопрос - в Ольгино\Желенодорожном сейчас отключают тепло и эл-во на месяц. что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что у Земли оказался механизм борьбы с "инфекцией", такой же как у самого человека - повышение температуры!!!

А в организме человека научились выживать только те микроорганизмы, которые вступили в симбиоз с человеческим организмом - "ты мне, я тебе", человеку же, ой, как далеко до такого симбиоза с природой. Все нынешние попытки напоминают не попытки симбиоза, а попытки мимикрии - стремимся замаскировать свое воздействие на природу, а не сделать его взаимовыгодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на планете сумасшедшее количество водорода для выработки энергии в будущем, и в общем то не маленькое количество углерода и прочих попутных для сублимации жратвы...

Так что никто не помрет...

После 100-го миллиарда начнут вспоминать времена запустения, когда на планете жило 10 млрд персонажей.

И вспоминать древние пасторили 21-го века. :lol:

Все куйня, кроме пчел... :D

У нас в земле сумасшедшее кол-во алюминия, только вот совсем не так давно появились технологии, позволяющие его получать дешево, а до этого, этот распространенный метал стоил дороже золота.

То же самое с водородом - большинство этого водорода "связано" и пока только фантасты знают методы в которых затраты на получение водорода выгоднее, его использования с КПД превышающим экономически выгодное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теории, согласно которым человечество - аццкая плесень на Лике Земли.

Вирусная болезнь.

Да запустятся механизмы планетарной самозащиты. Да восстанет первородный иммунитет нашей родной планеты :lol: !

Да переболеет она, и сбросит с себя ненасытное паразитирующее начало. :D

Вред...ты матрицу опять посмотрел? Или ты агент Смит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред...ты матрицу опять посмотрел? Или ты агент Смит?

Не, я опять Варга Викернеса наслушался, его сурового норвежского блэк-митола! B)

Отныне чту труЪ-очистителя планеты Андреаса Беринга Брейвика. :lol:

А агентЪ смитЪ - это человечество. Оно есть фу, и всенепременно будет невозбранно выпилено самой планетой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все научные данные по сбору ДОСТОВЕРНЫХ данных о погоде не превышают 100...150 лет, и на основании этого, мы строим теории о явлениях длительностью в десятки тысяч лет. Все эти теории прекрасны в своих попытках объять глобальные процессы, но вероятность ошибок в данных теориях огромны.

Как можно считать это изученным?

Т.е. вы считаете, что умнее всех ученых, которые занимаются этой проблемой?

Наука на то и наука, что предлагает теории а не истины. Пока что принятая теория говорит о влиянии человека.

Докажите, что парникового эффекта нет, что потепления нет, что от деятельности человека ничего не зависит. Вы наверняка получите нобелевскую премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про якобы "потепление" тоже читал. Имхо ерунда. Там много подтасовок в данных, гранты и премии, в этом вопросе согласен с WishMaster.

Ваще всякие катастрофы типа всемирного потопа, потепления или похолодания, падения метеорита - ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что умнее всех ученых, которые занимаются этой проблемой?

Наука на то и наука, что предлагает теории а не истины. Пока что принятая теория говорит о влиянии человека.

Докажите, что парникового эффекта нет, что потепления нет, что от деятельности человека ничего не зависит. Вы наверняка получите нобелевскую премию.

Не ищите в моих словах то, чего там нет, это раз.

Во-вторых, не надо путать реальные научные теории и популистко-истерично-сенсационное их освещение в прессе.

Как раз серьезные ученые, умнее которых я себя не считаю, прекрасно понимают и оценивают точность своих выводов. И даже многие ярые последователи теории техногенных причин глобальных изменений рассматривают ее как "одна из", а не "истина в последней инстанции".

В-третьих, я еще раз могу лишь сказать, что кол-во приверженцев "общепринятой" в текущий момент теории не всегда, далеко не всегда, говорит о правдивости теории. Можно вспомнить достаточное кол-во примеров из истории науки, и еще и сделать попроаку на то, что именно современная наука в очень многих своих проявлениях стала инструментом по зарабатыванию денег, нежели поиску истин.

В-четвертых, можно для аналогии посоветовать почитать про 12-тилетние циклы солнечной активности. Человеческие накопленные знания об этом приблизительно такие же, как систематические знания о природе глобальных погодных явлениях - несколько десятков лет. И казалось бы установленная экспериментально периодичность солнечной активности не подвергалась никаким сомнениям, как же - ведь она наблюдалась всегда, как только ее вообще сумели определять, только вот, Солнце возьми и "передумай", снижать свою активность в последнем "цикле". Тут уж точно причина не в том, что человечество стало копошиться в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим теории. Какое у вас решение проблемы потепления? Просто ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...