Перейти к содержанию

7 миллиардов


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Да нету проблемы-то... Есть какие-то колебания, не более того. Амплитуда может быть 10 лет или 100. Но это доли секунды по меркам возраста Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету проблемы-то... Есть какие-то колебания, не более того. Амплитуда может быть 10 лет или 100. Но это доли секунды по меркам возраста Земли.

Земле-то все равно, а людям нет.

Аномалии земли-океана:

Global_Temperature_Anomaly_1880-2010_(Fig.A).gif

А это карта температурных аномалий последнего десятилетия

GISS_temperature_2000-09_lrg.png

А вот картинка с реконструкцией средней температуры за последние 2000 лет. К сожалению, более научных данных у нас нет, но эти вроде ученые не опровергают.

2000_Year_Temperature_Comparison.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что умнее всех ученых, которые занимаются этой проблемой?

Вспомните, в 90-х ученые активно налегали на дыры в озоновом слое. Отбили денежку на исследования и успокоились.

Мой хороший старший знакомый из этой области в то время честно говорил, что дыры эти были всегда, ничего сверхординарного с ними не происходило. Просто на тот момент так совпали интересы политиков и ученых :rolleyes:

Проблема потепления сейчас тоже не так активно пиарится - время для новой идеи!

Вообще, насмотревшись изнутри, как что делается в науке, начала скептически к большинству заявлений относиться...

П.С. Кстати, под "нано" гранты уже не модно, теперь - энергоэффективность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насмотревшись изнутри, как что делается в науке, начала скептически к большинству заявлений относиться...

Так что предлагаете? Пей, гуляй, о последствиях будем думать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что предлагаете? Пей, гуляй, о последствиях будем думать потом?

Конечно, нет. Считаю, что каждый должен начать с себя и близлежащей территории. Предыдущий пост был к тому, что истерии грамотно раздуваются.

Не хочу переходить на личности, но сомневаюсь, что многие здесь отказались от неперерабатываемых продуктов производства, неразлагающейся долгое время химии, ездят на электричках. Вводят у себя на работе по возможности идеи экологически чистых производств.

Наверняка кто-то из наших соседей имеет непосредственное отношение к Роквулу (как пример). Сомневаюсь, что его сотрудники там внутри периметра заикались на тему безопасного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в земле сумасшедшее кол-во алюминия, только вот совсем не так давно появились технологии, позволяющие его получать дешево, а до этого, этот распространенный метал стоил дороже золота.

То же самое с водородом - большинство этого водорода "связано" и пока только фантасты знают методы в которых затраты на получение водорода выгоднее, его использования с КПД превышающим экономически выгодное использование.

Ну, двигатели на водородном компоненте не шибко уж и фантастика. И потом, главное почуять пяткой выгоду, у нас как только бизнес поверил в персональные компьютеры, как яркий пример это привожу, технологии за 30 лет рванули вперед с огромной скоростью...

У меня в 1987 году была машинко IBM PC XT с процессром имеющим тактовую частоту 4 мегагерца, и это было пипец как круто.

Сейчас у людей вычислительные мощности телефона в тысячи раз превосходят мою старую писишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вранье или нет про парниковые газы, но имхо снижение выбросов это хорошая идея...как и любая идея по рекультивации последствий человеческого воздействия на среду обитания.

Отрицание же человеческого влияния на планету это тупиковый путь...лучше перебдеть...ибо другой планеты у нас пока нет.

Или кому-то нравится смог от угольных тэц? Тогда позвольте пригласить вас в челябинск.:-)

Я вот в мурманске сейчас...не знаю БиПи виновато или парниковые газы...или глобальный планетарный цикл....но с Гольфстримом точно что-то происходит. А позиция это не мы очень похожа на курение рядом с газовой заправкой :-) имхо если есть даже малая вероятность что это мы ее стоит исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, двигатели на водородном компоненте не шибко уж и фантастика. ...
Речь не о том, что двигатели фантастика, а о том, что если всю выходную мощь этих двигателей потратить на получение водорода (например, из воды), который так необходим самим двигателям, то много ли останется неизрасходованной мощности?
Не знаю вранье или нет про парниковые газы, но имхо снижение выбросов это хорошая идея...как и любая идея по рекультивации последствий человеческого воздействия на среду обитания.

Отрицание же человеческого влияния на планету это тупиковый путь...лучше перебдеть...ибо другой планеты у нас пока нет.

Или кому-то нравится смог от угольных тэц? Тогда позвольте пригласить вас в челябинск.:-)

Я вот в мурманске сейчас...не знаю БиПи виновато или парниковые газы...или глобальный планетарный цикл....но с Гольфстримом точно что-то происходит. А позиция это не мы очень похожа на курение рядом с газовой заправкой :-) имхо если есть даже малая вероятность что это мы ее стоит исключить.

Речь как раз о том, что если принять во внимание только одну точку зрения: - "во всем виноваты парниковые газы = все силы на снижение выбросов!!!", то не окажется ли человечество в тупике еще дальше, если через некоторое время выяснится, что парниковые газы не оказывают решающего влияния на происходящие процессы, и следовательно средства были потрачены не эффективно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз о том, что если принять во внимание только одну точку зрения: - "во всем виноваты парниковые газы = все силы на снижение выбросов!!!", то не окажется ли человечество в тупике еще дальше, если через некоторое время выяснится, что парниковые газы не оказывают решающего влияния на происходящие процессы, и следовательно средства были потрачены не эффективно?!

не, не переживайте, для кого-то очень эффективно потрачены! :D и они горько об этом плакать не будут. а если уж действительно проблема раздута, и парниковые газы - это лишь способ для "делания больших денег", то об этом ИМХО и сейчас знают умные люди.... и "некоторое время" не нужно...

Или кому-то нравится смог от угольных тэц? Тогда позвольте пригласить вас в челябинск.:-)

Я вот в мурманске сейчас...не знаю БиПи виновато или парниковые газы...или глобальный планетарный цикл....но с Гольфстримом точно что-то происходит. А позиция это не мы очень похожа на курение рядом с газовой заправкой :-) имхо если есть даже малая вероятность что это мы ее стоит исключить.

как страшно жить............ :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...