Перейти к содержанию

7 миллиардов


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А почему вы не учитываете повышение тарифов элетроэнергии? Три года назад вы за электричество тоже платили 600 р. минус инфляция?
Я могу учесть и инфляцию на стоимость света, но суть от этого не изменится, так как эту инфояцию я буду оплачивать более дешевыми деньгами, чем сегодня должен буду купить энергосберегающие лампы.

Для меня сейчас, это копеечная экономия.

Именно поэтому, задача перейти как можно быстрее просто не стоит.

Кстати а у ваш стиралка стоит с каким классом энергопотребления?
Эх... а причем здесь стиралка? Или вы реально считаете, что замена ламп на энергосберегающие повлияет на энергопотребление стиралки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу учесть и инфляцию на стоимость света, но суть от этого не изменится. Для меня сейчас, это копеечная экономия.

Именно поэтому, задача перейти как можно быстрее просто не стоит.Эх... а причем здесь стиралка? Или вы реально считаете, что замена ламп на энергосберегающие повлияет на энергопотребление стиралки?

нет я реально имею ввиду энергосбережение :-)

По рассчету тоже вопрос

энергосберегайка срок службы 12 000 часов

лампочка накаливания 1 000 часов

за весь срок эксплуатации, не считая роста тарифов лампа накаливания должна быть грубо, минимум в 10 раз дешевле( с учетом дисконтирования).

Кстати вы подтвердили что обеспеченные люди меньше думают о энергоэффективности в сравнении с малообеспеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоимость светодиодных ламп рассчитанных на бытовые сети случайно не укажите?

купил первую свою светодиодную лампу с обычным цоколем E27 на ибэе, 300 с чем-то рублей с доставкой.

светит теплым светом ватт на 40, потребляет 5. может слегка монохромна, если знать об этом и стараться увидеть разницу.

для балкона - самое то. главное ресурс её можно считать вечным, и включается мгновенно.

обычные энергосберегающие везде стоят - ни одна еще не сгорела, самой старшей лет 5-6 наверное, разных фирм, от осрама до нонейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я реально имею ввиду энергосбережение :-)

По рассчету тоже вопрос

энергосберегайка срок службы 12 000 часов

лампочка накаливания 1 000 часов

за весь срок эксплуатации, не считая роста тарифов лампа накаливания должна быть грубо, минимум в 10 раз дешевле( с учетом дисконтирования).

Кстати вы подтвердили что обеспеченные люди меньше думают о энергоэффективности в сравнении с малообеспеченными.

1. Если мне лампы накаливания хватает на 1 год, а лампы энергосберегающей хватит на 12 лет (чего пока нет доказательств), то при инфляции 5% в течении этих 12 лет, коэффициент дисконтирования составит около 80%. Вот вам уже всего навсего 12/1,8 = 6,6 раз. И это в ИДЕАЛЬНОМ случае.

2. Я ничего не подтвердил. Все гораздо запутаннее:

А - Человек имеющий дом/квартиру/недвижимость/офис, с затратами на свет 60 000 рублей, будет иметь экономию гораздо более значительную, и следовательно более "интересную".

Б - Бабуля живущая на пенсию в 3 000 рублей, и каждый день решающая вопрос на что ей купить еды, готова ли она отдать 200 рублей сразу на лампочку, если ее экономия составит 50 копеек в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мне лампы накаливания хватает на 1 год, а лампы энергосберегающей хватит на 12 лет (чего пока нет доказательств), то при инфляции 5% в течении этих 12 лет, коэффициент дисконтирования составит около 80%. Вот вам уже всего навсего 12/1,8 = 6,6 раз. И это в ИДЕАЛЬНОМ случае.

2. Я ничего не подтвердил. Все гораздо запутаннее:

А - Человек имеющий дом/квартиру/недвижимость/офис, с затратами на свет 60 000 рублей, будет иметь экономию гораздо более значительную, и следовательно более "интересную".

Б - Бабуля живущая на пенсию в 3 000 рублей, и каждый день решающая вопрос на что ей купить еды, готова ли она отдать 200 рублей сразу на лампочку, если ее экономия составит 50 копеек в день?

Да умею я дисконтировать и калькулятором пользоваться тоже умею. Мы с вами обсуждали есть экономия или нет. Выяснилось что есть...чтд

причем чем больше ламп и чем дольше они работают..тем она существенне.

А учитывая что мне например впадлу лазать лампы менять то я поставлю диоды и забуду про них навсегда. :) и УЗМ (Zhess превед) поставлю...чтоб не сгорели ни дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

обычные энергосберегающие везде стоят - ни одна еще не сгорела, самой старшей лет 5-6 наверное, разных фирм, от осрама до нонейма.

...

Эх... а у меня 3 сгорели сами, через полгода, в течении недели...двух (явный брак партии). Из еще 3-х, одна горит уже 3-й год, а две другие дети разбили.

Вот такая вот экономика.

Да умею я дисконтировать и калькулятором пользоваться тоже умею. Мы с вами обсуждали есть экономия или нет. Выяснилось что есть...чтд

причем чем больше ламп и чем дольше они работают..тем она существенне.

А учитывая что мне например впадлу лазать лампы менять то я поставлю диоды и забуду про них навсегда. :)

Так я и не спорю, что экономия есть :)

Речь о том, что она не настолько значительна, как это в рекламе (производители ламп?!?) пытаются представить.

А далее возникает вопрос: - "стоит ли овчинка выделки", а "игра свеч"? Вот тут каждый решает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... а у меня 3 сгорели сами, через полгода, в течении недели...двух (явный брак партии). Из еще 3-х, одна горит уже 3-й год, а две другие дети разбили.

Вот такая вот экономика.

Так я и не спорю, что экономия есть :)

Речь о том, что она не настолько значительна, как это в рекламе (производители ламп?!?) пытаются представить.

А далее возникает вопрос: - "стоит ли овчинка выделки", а "игра свеч"? Вот тут каждый решает по себе.

Электричество дешеветь не будет...а менять потом всю светотехнику дороже станет :-)

Выбор всегда за вами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество дешеветь не будет...а менять потом всю светотехнику дороже станет :-)

Выбор всегда за вами :-)

Вопрос, например, можно поставить таким образом:

- если через два...полтора года запланирован ремонт, то не проще ли в тот момент заменить на светодиодную подсветку освещение, нежели сейчас тратить средства на покупку ламп "срок службы 12 лет"?

- готова ли бабушка покупать 12-тилетнюю лампочку, если она не уверена, что столько проживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, например, можно поставить таким образом:

- если через два...полтора года запланирован ремонт, то не проще ли в тот момент заменить на светодиодную подсветку освещение, нежели сейчас тратить средства на покупку ламп "срок службы 12 лет"?

- готова ли бабушка покупать 12-тилетнюю лампочку, если она не уверена, что столько проживет?

У меня он сейчас идет :-)

При хорошем уходе 12 лет я должен протянуть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...