Перейти к содержанию

Осторожно мошенники


vvf

Рекомендуемые сообщения

От хороших знакомых из Павлино получил сообщение.

"Внимание! В городе появились аферисты!

Звонят по квартирам, представляются какой-то социальной службой, рассказывают про плохие аптеки и плохие в них препараты. Впаривают якобы медицинскую технику. Обули бабушку 2 часа назад на 10 000 рублей с моем доме старушку.

Человек небольшого роста то ли с папочкой, то ли с карт-файлом, обзванивает несколько квартир, собирает пенсионеров в одном месте на каком-либо этаже.

Предупредите старшее поколение, при появлении звоните в нашу милицию, там про них уже знают, поймать не могут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суки , у меня бабушке так тоже какой то нано прибор впарили а потом оказалось что от тех болезней которые у нее это гавно сраное не лечит у нее инфаркт чуть не случился ,5тр стоила хрень , маме пришлось соврать ей что она нашла покупателя которому надо , отдать пять тысяч а херь эту выкинуть в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Наверное стоит рассказать престарелым родственникам, предупредить лишний раз.

Родственнице в Мск, позвонили на домашний номер, назвали по ФИО, представились работниками соцслужбы и рассказали историю о том, что принято постановление о выплатах "детям войны" (она 40-го г/р) единовременно по 5000 руб и далее от правительства Москвы ежемесячной надбавки в размере 1000 руб. Т.к. перечисления будут проводиться на банковскую карту попросили продиктовать её номер и паспортные данные. Далее в разговоре попросили номер мобильного телефона для внесения в их базу и синхронизации сообщений о платежах, и ещё на 20 минут выключить телефон для чего-то там. Тётечка продиктовала всё (старость блин :( ), но спустя минут 5 догадалась позвонить дочери и посоветоваться. Сразу заблокировали банковскую карту. Через несколько минут пришел запрос на списание денег.

Вызвали полицию, написала заявление о мошенничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошло предупреждение о новом виде мошенничества.

На телефон приходит СМС от судебных приставов о наложении ареста на имущество. Открытие данного сообщения приводит к списанию денег с карты привязанной к мобильному банку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...