Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Обтянуть заново диван и кресла

Recommended Posts

Вот хотим подновить. Кто это уже делал? Стоит ли? Кто этим занимается в Железке?

Guest cnc

Сам делал диван на даче и стулья. Легко, главное иметь желание, материал для перетяжки и соответственно желание иметь "новый" диван  :)

Если диван будет раскладываться постоянно, то тут надо покачественнее обтягивать.

Руслан, наберись мужества и сам победи!!!

А вкратце - что предстоит преодолеть?

гЙФБФБ(rus,17 января 2006,00:11)
А вкратце - что предстоит преодолеть?

В кратце - купить скобозабивной пистолет (мебельный степлер) и ... начать ... :)

Моя подруга неск. лет назад вызвала к себе на дом специалистов -перетянуть диван и два кресла. По итогам перетяжки дивана она их отправила назад и взялась сама.

Купила какой-то мебельный пистолет, сказала,что без него не получится. Распорола подлокотники дивана, пристрочила новые отрезы ткани, подложила побольше то-ли ватина то-ли поролона т.е какого-то пушистого материала и очень аккуратно пристрелила ткань. Потом она сама перетянула кресла. Получилось у нее достаточно квалифицированно. Никогда бы не подумала - хрупкая, изнеженная женщина.

Мой муж говорит,что это не сложно. У него на работе неск. человек сами меняли обивку мебели.

Рус, начните с малого - обтяните табурет.:)

Обижаете :) Табурет - могу, а тут думал что шить надо - с этим сдожнее :)

гЙФБФБ(rus,17 января 2006,00:38)
Обижаете :) Табурет - могу, а тут думал что шить надо - с этим сдожнее :)

Нет, шить по-моему не надо, надо просто раскроить правильно ткань, подрруга добавляла ткань к раскроенной, потому-что, то,что ей сделали было скупо и скудно.

Можно аккуратно снять старую оббивку и будет форма для выкройки. Извените, если я дотошно так объясняю (эх, старость - не радость).  :mob:

Сам, только сам...

Хуже не будет, это точно.

+ экономия на работе специалистов

Заказывал перетяжку дивана и 2-х кресел. Хорошо, красиво...но дорого. Чуть добавить - можно новое купить :)

П.С.  это было давно и не в Москве :)

Кстати, ткань подешевле можно купить на Измайловском рынке - там несколько рядов с мебельной тканью

гЙФБФБ(ksenia,17 января 2006,09:42)
Кстати, ткань подешевле можно купить на Измайловском рынке - там несколько рядов с мебельной тканью

Измайловский - это который АСТ? Старый или новый? Ближе к Черкизовской или к Изм. парку?