Перейти к содержанию

теплый пол


Клевер

Рекомендуемые сообщения

уважаемые соседи, помогите советом. Что делать? на кухне походу полетели теплые полы, вот уже 2 дня выставляем на датчике желаемые 22 градуса, но температура стоит на 17.. и полы холодные.. в чем может быть проблема, как это выяснить? сами полы накрылись или дадчик сломался?? ну не вскрывать же теперь плитку... :) где электрика найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые соседи, помогите советом. Что делать? на кухне походу полетели теплые полы, вот уже 2 дня выставляем на датчике желаемые 22 градуса, но температура стоит на 17.. и полы холодные.. в чем может быть проблема, как это выяснить? сами полы накрылись или дадчик сломался?? ну не вскрывать же теперь плитку... :) где электрика найти?

кроме кухни есть еще полы? если есть, поставьте с другого пола регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме кухни есть еще полы? если есть, поставьте с другого пола регулятор

нет- только в кухне.. а где у нас электрики обитают? дайте телефон, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма просто- на регуляторе выставляете температуру на 10 градусов больше, чем текущая, и ожидаете секунд 10. Есть щелчок реле- неисправен кабель , нет щелчка реле- неисправен регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма просто- на регуляторе выставляете температуру на 10 градусов больше, чем текущая, и ожидаете секунд 10. Есть щелчок реле- неисправен кабель ..

Или, в случае с регуляторами devireg 550, щелчок есть но негромкий, т.е.реле не срабатывает, как должно - нужно поменять конденсатор на полиэтилентерефталатовый 1мкф х 400В.

01962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! решили проблему с теплым полом? индикатор на регуляторе что показывает? как давно пользуетесь? если пол уложен грамотно, то плитку вскрывать 100% не придется. Скорей всего беда с датчиком температуры. его средняя стоимость 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ык ! Типун те на язык- за копеечный терморезистор на 10 кОм 700 рублей заряжать. Если датчик сдох- подходи ко мне и забирай любой, у меня их запас :).

upd: Посмотрел все сообщения предыдущего юзверя- все стало понятно. Оне сюда продавать приходит , барыги любят ценник от потолка придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да тут одни спецы, посоветуйте, буду благодарна.

Перестал включаться свет на лоджии - при нажатии на диммер был слышен щелчок (где был щелчок - не понятно: может, в диммере, может, возле лампочек и трансформатора) и все, больше света нет. :)

На лоджии 3 лампочки, плюс к ним подключен трансформатор. Потолок сделан основательно, боюсь, чтобы добраться до трансформатора, придется его немного разобрать, чего крайне не хотелось бы, так как внешний вид точно пострадает. :D

Не то чтобы проблема срочная или смертельная, но решать все же надо.

Что проверить? На что обратить внимание?

Я в этом не шарю совсем, но нужно хотя бы знать, чего от электрика требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что проверить? На что обратить внимание?...

Я бы отключил провода от диммера и замкнул между собой, для начала. Если свет просто включится - нужно ковырять диммер. Если нет - разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отключил провода от диммера и замкнул между собой, для начала. Если свет просто включится - нужно ковырять диммер. Если нет - разбираться дальше.

О, спасибо.

С этого и начну - звучит совсем не страшно.

Если все из-за диммера, то ремонт значительно упростится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...