Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

4 подъезд

Рекомендованные сообщения

Соседи , сколько нас тут из четвертого подъезда . Давайте подумаем как изгнать охранников , где взять консьержа , кто за кто против , сколько ему платить , что на него возложить вообщем все вопросы связанные с этим .

Сразу несколько вопросов к людям которые проходили уже этот процесс или в теме :

1.У нас обслуживающая организация ГСЭ , на сколько я слышал некоторые консьержи как то Миша из 7го подъезда 26го где мы жили , работают в ГСЭ кем ? именно консьержем или дворником уборщиком и тд ?может у них спросить есть ли у них чебурашки готовые по совместительству работать в ГСЭ и жить в консьержной , соответственно облагораживая все вокруг себя ?

2.С чего начать процесс , созвать собрание подъезда ? напечатать листовки , расклеить по квартирам выяснить кто за против стоит ли заморачиваться ?

3.Сколько и как платить ? понятно что поначалу половина платить не будет или многие просто не въехали еще , как решается этот вопрос на начальном периоде

бюджет я так понимаю 64 квартиры*250 допустим = 16000р месяц это много мало сколько вообще платят консервам ?

ну как то вот так пока , энтузиасты есть готовые поддержать и помочь , по квартирам походить листовки расклеить , листовки я напечатаю .

Все кто может помочь советом делом велком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То рвался ко мне в подъезд, а решил у себя обосноваться :)

Проблема сейчас с консъержами, при огромной огласке среди среднеазиатов, кинутые заявки в диспетчерскую ГСЭ и ТСЖ НО пока результатов не приносят. Придется самому дежурить :)

Паразитов полно, нормальных нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи , сколько нас тут из четвертого подъезда . Давайте подумаем как изгнать охранников , где взять консьержа , кто за кто против , сколько ему платить , что на него возложить вообщем все вопросы связанные с этим .

Сразу несколько вопросов к людям которые проходили уже этот процесс или в теме :

1.У нас обслуживающая организация ГСЭ , на сколько я слышал некоторые консьержи как то Миша из 7го подъезда 26го где мы жили , работают в ГСЭ кем ? именно консьержем или дворником уборщиком и тд ?может у них спросить есть ли у них чебурашки готовые по совместительству работать в ГСЭ и жить в консьержной , соответственно облагораживая все вокруг себя ?

2.С чего начать процесс , созвать собрание подъезда ? напечатать листовки , расклеить по квартирам выяснить кто за против стоит ли заморачиваться ?

3.Сколько и как платить ? понятно что поначалу половина платить не будет или многие просто не въехали еще , как решается этот вопрос на начальном периоде

бюджет я так понимаю 64 квартиры*250 допустим = 16000р месяц это много мало сколько вообще платят консервам ?

ну как то вот так пока , энтузиасты есть готовые поддержать и помочь , по квартирам походить листовки расклеить , листовки я напечатаю .

Все кто может помочь советом делом велком )

1. чтобы отказаться от охраны, нужно получить собственность и проголосовать и набрать больше 50 % голосов.

2. чтобы получить ключи от консъержной нужно получить собственность и выбрать старшего по подъезду, которому эти ключи выдаст ГСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

1 Нужен старший по подъеду, который решает организационные вопросы путем личного опыта.

2 Нужно сообщить Чикризову о намерениях

3 Нужно собрать подписи под заявлением о выдаче ключей от комнат и выселении охраны

4. Сообщить Чикризову о том. что доки готовы и когда будет выселка

Никакой собственности не надо для этого. До собственности вы правообладатели своих квартир.

Ну а далее сбор денег и поиск консъержей и это самоее трудное во всей цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. чтобы отказаться от охраны, нужно получить собственность и проголосовать и набрать больше 50 % голосов.

2. чтобы получить ключи от консъержной нужно получить собственность и выбрать старшего по подъезду, которому эти ключи выдаст ГСЭ

я тоже думаю что собственность тут совсем не при чем , охранники явно навязаны , ГСЭшники пользуются развалом и шатанием селя их в консьержные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем охранник то плох)? мне кажеться лучше он чем гастрики с средней азии в роли консьержа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем охранник то плох)? мне кажеться лучше он чем гастрики с средней азии в роли консьержа

Вы жили в подъезде с консьержами? Охранник в нашем подъезде только едой воняет и у подъезда курит.

А вот в моем бывшем подъезде в 26 доме каждое утро моют первый этаж (мы туда плитку положили), убирают весь подъезд, лежат коврики, стоят цветы, висят зеркала, на новый год елочка стоит. Консьержи знают всех, чужих стараются не пускать (по крайней мере отпугивают подростков), никаких рекламок в потовых ящиков, специальный столик и т.п. Пару лет назад в подъезд не пустили обмерщиков БТИ, потому то полчаса назад консьерж видела, что я ушла. (она не знала, что у меня мама в тот момент дома была).

Всех, у кого возникает вопрос - зачем, готова отвести в соседний дом и показать зачем нужны консьержи и что от них хорошего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, какая польза от охранников в нашем доме??? Ну хоть кто-нибудь, просветите)))

Про плюсы с консьержками выше подробно расписано, хотя, конечно, тут тоже надо умудрится попасть на добросовестного работника. Мы жили в 26-м доме и в 12-м, разница была ощутима. Но в любом случае, все лучше, чем эти дядьки, бесцельно проводящие время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я считаю что это зависит от человека... тогда уж надо собеседование устраивать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я считаю что это зависит от человека... тогда уж надо собеседование устраивать))))))))))

ну это само собой. Но охранник шваброй махать и сажать цветочки точно не будет.

Есть уже одна мысль где поискать консьержей, но это уже если народ решит.

Хотя, как показывает практика, на первое собрание приходит от силы человек 15, первый год за консьержей не платит половина подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...