Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viclassie

Ольгино. Как часто болеют Ваши дети?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Хочу провести что-то типа опроса. Мы переехали в Ольгино в конце августа. До этого жили в Москве. Ребенку у нас 2г5мес, до переезда сюда, в Железнодорожный, сын за всю свою жизнь болел всего 2 раза заболевариями ОРВИ/ОРЗ. После переезда - это что-то, мы болеем уже 5й раз!!! За сентябрь-октябрь и эту часть ноября 5 раз!!! Это ж ненормально! Врачи трубят, что здесь у нас плохая экология, из-за завода. Возможно, да, завод влияет на экологию, не спорю, но абсолютно уверена, что, по сравнению с Москвой, здесь - экологическое место планеты! Или я ошибаюсь?

Скажите, а Ваши детки по переезду в Ольгино часто стали болеть? Есть ли какая-то взаимосвязь с переездом и учащением заболеваний ОРВИ/ОРЗ у Ваших деток?

И еще вопрос: как часто болеют дети ОРЗ/ОРВИ, которые родились в Ольгино?

Хочу понять, есть ли взаимосвязь хоть какая-то или это - мои выдумки и фантазии в сложившейся ситуации... Или это адаптация такая или что такое происходит...

Всем заранее спасибо!

P.S. Модераторы, если пишу эту тему "не туда" - поправьте, перенесите или подскажите, как сделать, т.к. долго думала, в какой раздел писать и решила все же в этот, а не в медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали сюда из Москвы, когда ребенку было 4 месяца, сейчас нам 3,5 года. Хочу сказать следующее, до похода в ДС мы болели очерь редко и совсем несильно, сейчас болеем страшно много и весьма тяжко, но это я скорее связываю с адаптацией, не более того. Наверное тут не совсем место играет роль, а здоровье малыша, мы вот дочь когда она была маленькая купали в ванной 32-31 градус, каждое лето на море на месяц, ну и так вообще стараюсь особо не кутать, прогулки два раза в день, в любое время года и погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые замечают связь, у меня есть знакомые которые переехали из-за этого из Железки. Страшно довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто адаптация к новой окружающей среде и вирусам, постепенно перерастете..

а уж про садик и говорить нечего, там рассадник вирусов и бактерий.

и ещё, чем старше ребенок, тем больше его круг общения и чаще походы в новые места и новые среды так сказать... должен выработаться иммунитет к вирусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переехали сюда из Москвы, когда ребенку было 4 месяца, сейчас нам 3,5 года. Хочу сказать следующее, до похода в ДС мы болели очерь редко и совсем несильно, сейчас болеем страшно много и весьма тяжко, но это я скорее связываю с адаптацией, не более того. Наверное тут не совсем место играет роль, а здоровье малыша, мы вот дочь когда она была маленькая купали в ванной 32-31 градус, каждое лето на море на месяц, ну и так вообще стараюсь особо не кутать, прогулки два раза в день, в любое время года и погоду.

Ну мы в ДС не ходим, только на развивалку, оттуда, конечно, тоже можем таскать вирусы... Еще у нас папа стал ездить на общественном транспорте и цепляет все, что летело даже мимо, а не на него :)((

А вот здоровье малыша - да, я с Вами согласна, тоже гулять вывожу в любую погоду 2 раза в день, тоже купаемся в ванной посвежее, тоже не кутаемся... Моря, правда, не было в этом году в связи с покупкой квартиры, но не могло же одно отсутствие моря вот так вот подорвать иммунитет :)(( Вот и закрадываются такие мысли - а вдруг это место так повлияло?

Есть люди которые замечают связь, у меня есть знакомые которые переехали из-за этого из Железки. Страшно довольны.

Ну нам переезжать совсем не вариант, квартиру только купили... Да и верить в это до конца тоже неохота, мне здесь нравится, мужу тоже, малой нашел уже друзей себе...

А Вы случайно не знаете, нет ли где-нибудь каких-то экологических карт Железки? Типа как экологическая карта Москвы... Очень хотелось бы посмотреть, в инете нашла только информацию, что в Железке установили какой-то датчик, контролирующий уровень вредных примесей в воздухе и если их больше, чем установлено по норме, он оповещает об этом... Вот посмотреть бы этот датчик, новость еще от 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что место, я вот например здесь родилась и росла все детство, отрочество и юность) потом жила в Москве лет 6, а когда родился ребенок вернулись сюда. Не могу сказать что часто болела или болею, мне кажется это просто стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю что место, я вот например здесь родилась и росла все детство, отрочество и юность) потом жила в Москве лет 6, а когда родился ребенок вернулись сюда. Не могу сказать что часто болела или болею, мне кажется это просто стечение обстоятельств.

Спасибо, Ваши комменты обнадеживают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что Москва в экологическом плане лучше Железки :D. Я бы тоже не стала проводить параллели. Скорее всего дело контакте с детьми на развивалках. В саду еще хуже будет. Хотя я лично заметила, что до прошлого года дочка тоже практически не болела. А вот после прошлого дымного лета (хоть и сидели дома), понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы в ДС не ходим, только на развивалку, оттуда, конечно, тоже можем таскать вирусы... Еще у нас папа стал ездить на общественном транспорте и цепляет все, что летело даже мимо, а не на него :D((

А вот здоровье малыша - да, я с Вами согласна, тоже гулять вывожу в любую погоду 2 раза в день, тоже купаемся в ванной посвежее, тоже не кутаемся... Моря, правда, не было в этом году в связи с покупкой квартиры, но не могло же одно отсутствие моря вот так вот подорвать иммунитет ;)(( Вот и закрадываются такие мысли - а вдруг это место так повлияло?

Ну нам переезжать совсем не вариант, квартиру только купили... Да и верить в это до конца тоже неохота, мне здесь нравится, мужу тоже, малой нашел уже друзей себе...

А Вы случайно не знаете, нет ли где-нибудь каких-то экологических карт Железки? Типа как экологическая карта Москвы... Очень хотелось бы посмотреть, в инете нашла только информацию, что в Железке установили какой-то датчик, контролирующий уровень вредных примесей в воздухе и если их больше, чем установлено по норме, он оповещает об этом... Вот посмотреть бы этот датчик, новость еще от 2009 года.

Я конечно не могу утверждать,что экология в Ж-м -супер.И не специалист,и не сравнивала.Но....У нас родственники живут на Кутузовском.в замечательно западном округе Москвы..И что???Когда они приезжают к нам,их дочка маленькая после прогулки спит у нас по 3 часа,там не спит почти у них днем.А когда наша дочка приезжает туда,начинает чихать.Вот что это???Случайность??7Мне кажется,что у живущих у нас здесь есть некоторые комплексы провинциалов...Нам все кажется,что в Москве лучше,сама грешу этим.Несомненно....наверно в некоторых частях моск области чище ,чем здесь.Ну уж никак не в Москве...,с ее пробками,загазованностью. ..и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не могу утверждать,что экология в Ж-м -супер.И не специалист,и не сравнивала.Но....У нас родственники живут на Кутузовском.в замечательно западном округе Москвы..И что???Когда они приезжают к нам,их дочка маленькая после прогулки спит у нас по 3 часа,там не спит почти у них днем.А когда наша дочка приезжает туда,начинает чихать.Вот что это???Случайность??7Мне кажется,что у живущих у нас здесь есть некоторые комплексы провинциалов...Нам все кажется,что в Москве лучше,сама грешу этим.Несомненно....наверно в некоторых частях моск области чище ,чем здесь.Ну уж никак не в Москве...,с ее пробками,загазованностью. ..и т д.

Так и я не верю в то, что в Москве чище и лучше в экологическом плане. Просто пока рассуждаю над фактом, а факт неоспоримый, малышня болеет уже 5й раз, и я не считаю ситуацию нормальной, вот и паникую... Возможно - надуманно, возможно и правда стечение обстоятельств, поэтому и выясняю, как у других... Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...