Перейти к содержанию

Ольгино. Как часто болеют Ваши дети?


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 6 лет. С рождения болеет в среднем 1-3 раза в год. Без температуры, просто насморк несколько дней держится. Она родилась в Москве, но с рождения живет тут, в Железке. Считаю, что болеет сравнительно редко. Когда ходила в сад, болела чаще.

Но я ее вожу на процедуры: галокамера, физио и ароматерапия 2р. в год. И минимум 21 день проводим на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 6 лет. С рождения болеет в среднем 1-3 раза в год. Без температуры, просто насморк несколько дней держится. Она родилась в Москве, но с рождения живет тут, в Железке. Считаю, что болеет сравнительно редко. Когда ходила в сад, болела чаще.

Но я ее вожу на процедуры: галокамера, физио и ароматерапия 2р. в год. И минимум 21 день проводим на море.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень относительно. Экология тут тоже понятие относительное. например, у нас рядом лесопарков много. Кислород. С другой стороны- много вредных предприятий. Яд организму. Переехав сюда из Москвы дети стали болеть постоянно респираторкой. НО. Это может быть реакция на смену места. К тому же старший пошел в другой сад- там свои микробы. Мелкая от него заражается. По поводу Москвы...Ну я вот жила в центре Москвы. После лесных пожарищ там вообще был адский ад. Деревьев то почти нет-воздух не очищается..Выходила на улицу погулять с ребенком и задыхалась от выхлопных газов, от копоти и пыли. В Ольгино рукой подать до леса. Пошел подышал кислородом, жить можно. Да и продукты тут свежие, доступные по ценам. В москве мы так хорошо не питались. За свежими продуками приходилось ездить в ашан. Не наездишься. А тут все под рукой. По поводу экологической обстановки в Ж-ном вы объективной информации не найдете. К тому же ваш ребенок ходит в места скопления детей. Ну что вы хотите? А еще мы жили в таком чудном районе Москвы как Кожухово. Вот там было совсем мерзко...деревьев нет, вонючка какая то туманом густым как в фильме ужасов налетает по утру...Хорошо было тем, кто к салтыковскому лесопарку жил совсем. Там и делались официальные экологические замеры. :) Ситуация выходила ИДЕАЛЬНОЙ. Съехали оттуда с великой радостью. ;) Кстати, ребенок тогда же пошел первый раз в сад и болел страшно и часто. Как и многие дети в том саду. Но там была страшнейшая антисанитария. После возвращения в Москву так сильно болеть перестал. связываю исключительно с тем, что пошел в хороший сад, где за ними хорошо присматривали. Кстати, сейчас ребенок ходит в сад около станции-там совсем другой воздух. Все, что нас не убивает, делает нас сильнючее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз наоборот, в железке почти не болели, до 2 лет примерно, раза 2 болел. Переехали в москву и ребенок начал часто болеть, а как в сад пошли в этом году, вообще кошмар, за 2.5 месяца отходили 1 неделю, болеем 4 раз с 1 сентября. От местного иммунитета зависит, мне кажется, т.к. мой сын болеет только вирусными болезнями, т.е. холод, мокрые ноги и т.п. его не простудят, а вирус хватает моментально. Всё от конкретного ребенка зависит, где ни живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень относительно. Экология тут тоже понятие относительное. например, у нас рядом лесопарков много. Кислород. С другой стороны- много вредных предприятий. Яд организму. Переехав сюда из Москвы дети стали болеть постоянно респираторкой. НО. Это может быть реакция на смену места. К тому же старший пошел в другой сад- там свои микробы. Мелкая от него заражается. По поводу Москвы...Ну я вот жила в центре Москвы. После лесных пожарищ там вообще был адский ад. Деревьев то почти нет-воздух не очищается..Выходила на улицу погулять с ребенком и задыхалась от выхлопных газов, от копоти и пыли. В Ольгино рукой подать до леса. Пошел подышал кислородом, жить можно. Да и продукты тут свежие, доступные по ценам. В москве мы так хорошо не питались. За свежими продуками приходилось ездить в ашан. Не наездишься. А тут все под рукой. По поводу экологической обстановки в Ж-ном вы объективной информации не найдете. К тому же ваш ребенок ходит в места скопления детей. Ну что вы хотите? А еще мы жили в таком чудном районе Москвы как Кожухово. Вот там было совсем мерзко...деревьев нет, вонючка какая то туманом густым как в фильме ужасов налетает по утру...Хорошо было тем, кто к салтыковскому лесопарку жил совсем. Там и делались официальные экологические замеры. :) Ситуация выходила ИДЕАЛЬНОЙ. Съехали оттуда с великой радостью. :) Кстати, ребенок тогда же пошел первый раз в сад и болел страшно и часто. Как и многие дети в том саду. Но там была страшнейшая антисанитария. После возвращения в Москву так сильно болеть перестал. связываю исключительно с тем, что пошел в хороший сад, где за ними хорошо присматривали. Кстати, сейчас ребенок ходит в сад около станции-там совсем другой воздух. Все, что нас не убивает, делает нас сильнючее.

Погодите, про Москву мне и так все понятно, в экологию там я не верю, но я вот никак не пойму, Вы пишите, что по переезду сюда дети стали часто болеть респираторкой. Это разве нормальная реакция на смену места жительства? Это нужно считать нормальным? Я не могу просто с этим смириться, это ненормально на мой взгляд. Поэтому и выясняю, как у других. От чего такие частые ОРЗ у детей после переезда? Меня это очень сильно смущает.

У нас как раз наоборот, в железке почти не болели, до 2 лет примерно, раза 2 болел. Переехали в москву и ребенок начал часто болеть, а как в сад пошли в этом году, вообще кошмар, за 2.5 месяца отходили 1 неделю, болеем 4 раз с 1 сентября. От местного иммунитета зависит, мне кажется, т.к. мой сын болеет только вирусными болезнями, т.е. холод, мокрые ноги и т.п. его не простудят, а вирус хватает моментально. Всё от конкретного ребенка зависит, где ни живи.

Ну видите, у Вас тоже смена места жительства способствовала учащению ОРЗ/ОРВИ. Может и правда смена места жительства так на детей влияет? И действительно не важно, в каком месте окажешься, а сам факт смены места способствует этим простудам... Просто хочется понять и сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, у Вас тоже смена места жительства способствовала учащению ОРЗ/ОРВИ. Может и правда смена места жительства так на детей влияет? И действительно не важно, в каком месте окажешься, а сам факт смены места способствует этим простудам... Просто хочется понять и сделать выводы...

в нашем случае, скорее всего, дело не в месте. Т.к. болеем исключительно орви.В младенчестве все-таки ребенок меньше контактирует с окружающими людьми(бывает в местах скопления людей), не в таких количествах как сейчас + был иммунитет передавшийся еще от мамы, а сейчас рабоает только свой собственный иммунитет, который слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети особо не болели, но после дымного лета мы из ОРВИ не вылезаем!! Я грешу на этот дым. Болеть стал и старший, который до этого 2 года не болел. Работаю в Москве, на работе мамы, у кого есть маленькие дети, жалуются что болеют постоянно. Как сентябрь начался - так бронхиты и прочая гадость. Не знаю уже на что грешить и к чему придраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие в этом году моря тоже могло очень сильно сказаться. Это реальный фактор, укрепляющий иммунитет. У меня мама так - как съездит на море, хватает на год не болеть вообще. Если летом без моря - с осени по весну простывает от малейшего переохлаждения. Проверено уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот верите, старший этим летом месяц!! провел на море, младшая - 2 недели. Все так же болеем, причем сразу как пошли в школу-сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в этом году, все-таки какая-то серьезная эпидемия - болеют очень многие дети и по долгу, в основном кашель (пневмонии, коклюш, бронхит и проч).

А с микрорайоном Ольгино частота болезней может быть связана только из-за огромного количества здесь детей. На площадках очень тесное общение! Не всегда дети долечиваются до конца и уже гуляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...