Перейти к содержанию

Ольгино. Как часто болеют Ваши дети?


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

У меня дети особо не болели, но после дымного лета мы из ОРВИ не вылезаем!! Я грешу на этот дым. Болеть стал и старший, который до этого 2 года не болел. Работаю в Москве, на работе мамы, у кого есть маленькие дети, жалуются что болеют постоянно. Как сентябрь начался - так бронхиты и прочая гадость. Не знаю уже на что грешить и к чему придраться :)

Да, дымное лето дало о себе знать и даст, наверное, еще не раз... Мы неделю сидели в дыму и судорожно соображали, куда сорваться, т.к. билеты в отпуск были куплены и отпуск у нас был по плану в сентябре... Пока там был ажиотаж с этими дымами и люди скупали билеты в любом направлении, мы смогли уехать только через неделю... Потом было море, но, видимо, эта неделя в дымах тоже не просто так прошла :)( Я вот еще что не могу понять - почему же весной не было у нас никаких ОРЗ/ОРВИ и жили весной мы спокойно... Видимо - наложение факторов.

Отсутствие в этом году моря тоже могло очень сильно сказаться. Это реальный фактор, укрепляющий иммунитет. У меня мама так - как съездит на море, хватает на год не болеть вообще. Если летом без моря - с осени по весну простывает от малейшего переохлаждения. Проверено уже много лет.

Про море - да, согласна на все сто и свято в это верю. Хоть в прошлом году малому было всего 1г2мес и врачи кричали криком - нельзя такого маленького на море... ага, куда уж, в дыму, естественно, лучше! Повезли с мужем его на свой страх и риск, там была жара неимоверная, но малый все прекрасно перенес. Ждем с нетерпением следующего лета.

Я думаю, что в этом году, все-таки какая-то серьезная эпидемия - болеют очень многие дети и по долгу, в основном кашель (пневмонии, коклюш, бронхит и проч).

А с микрорайоном Ольгино частота болезней может быть связана только из-за огромного количества здесь детей. На площадках очень тесное общение! Не всегда дети долечиваются до конца и уже гуляют...

Тоже имеет место быть, к сожалению. К сожалению - потому что обидно, что мамы заболевших детей совсем не думают о других детях... Заболело дите - не веди ты его на площадку, на занятия... Но это уже совсем отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про море - да, согласна на все сто и свято в это верю. Хоть в прошлом году малому было всего 1г2мес и врачи кричали криком - нельзя такого маленького на море...

Врачи иногда говорят такие странные вещи, что диву даешься! Хотя чему удивляться - они такие же люди, также учились и прогуливали лекции в институте, также списывали на экзаменах...

Простите, что не по теме, просто в последнее время часто об этом думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после дымного лета-реенок болел всю зиму, врачи говорят, что развивается астма

Какой кошмар, искренне желаю, чтобы врачи ошиблись в своих прогнозах на счет астмы.

А до дымного лета часто болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, искренне желаю, чтобы врачи ошиблись в своих прогнозах на счет астмы.

А до дымного лета часто болели?

спасибо.часто. но у нас совпало. я этим вопросом тоже озадачивалась,имеется ли связь наших болезней с переездом. мы просто переехали сюда и через полгода в сад пошли, а в саду редко кто не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переехали в Ольгино старшему был год, и он практически не болел, единственное он в сад пошел в 5-ть и за два года переболел раза 3-и. А вот младшие родились тут и болеют обязатально весной и осенью по несколько раз, просто у них имунитет совсем на нуле, поэтому думаю дело не в месте, а в ребенке - и тут очень много факторов: как родился, чем кормился, где гуляете, как часто и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дымное лето дало о себе знать и даст, наверное, еще не раз... Мы неделю сидели в дыму и судорожно соображали, куда сорваться, т.к. билеты в отпуск были куплены и отпуск у нас был по плану в сентябре... Пока там был ажиотаж с этими дымами и люди скупали билеты в любом направлении, мы смогли уехать только через неделю... Потом было море, но, видимо, эта неделя в дымах тоже не просто так прошла ;)( Я вот еще что не могу понять - почему же весной не было у нас никаких ОРЗ/ОРВИ и жили весной мы спокойно... Видимо - наложение факторов.

Единственное время, когда мы болеем ощутимо и без явных причин - осень и есть. Уж не знаю, с чем это связано, но осенью болеет стабильно. Раньше списывала на аклиматизацию - приезжали с отдыха и не высиживали долгие недели дома, гулять ходили, думала из-за этого цепляет. В этом году без осеннего отдыха, а картина та же.

Дымовое лето стопудов даёт себя знать - практически все взрослые по себе замечают, что после него стали болеть чаще :D Статистика детских заболеваний лёгочных после того лета тоже наводит на мысли неприятные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переехали в Ольгино старшему был год, и он практически не болел, единственное он в сад пошел в 5-ть и за два года переболел раза 3-и. А вот младшие родились тут и болеют обязатально весной и осенью по несколько раз, просто у них имунитет совсем на нуле, поэтому думаю дело не в месте, а в ребенке - и тут очень много факторов: как родился, чем кормился, где гуляете, как часто и т.д.

Не совсем соглашусь с Вами. Как родился-чем кормился-где гуляете и как часто - это одно. Это немаловажно, да, но... Вот мой малой раньше не болел, а теперь болеть стал. Как родился и чем кормился - осталось как было. Как часто гуляете - осталось как было (2 раза в день по 2-3 часа и более), где гуляете - в Ольгино! Поменялось только место гуляния, раньше гуляли в Мск в Перово, в Перовском парке, теперь - здесь. Место гуляния так повлияло на количество ОРЗ/ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что повлиял сам переезд в другое место. Ребенок рос в определенном микроклимате и имунитетет у него выработался в основном на вирусы того района, где вы жили. После переезда организм ребенка столкнулся с бактериями, которые немного другие и оказался не готов, поэтому и написала что влияет очень много факторов, хоть режим и питаение у вас остались преждние, но от них зависит с каким имунитетом ребенок попал в новую среду.

Место гуляния тоже влияет, в Ольгино очень много детей и значит заразится легче. Например до 1,5 я гуляла с детьми только в частном секторе, там машин мешьше и воздух чище. Потом стали гулять на детских площадках, но старалась выбирать там где солнышко светит, где сквозняков меньше, летом по вечерам площадки просто переполнены и мы срарались выезжать в парк на Новой или стадион на Керамике.

PS Мы до переезда жили на Шоссе Энтузиастов и тоже гуляли в Измайловском парке. А тут вначале в частном секторе гуляли, потом на площадках, их в то время очень мало было и с детьми общались, но ребенок почти не болел. Я даже не подозревала что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что повлиял сам переезд в другое место. Ребенок рос в определенном микроклимате и имунитетет у него выработался в основном на вирусы того района, где вы жили. После переезда организм ребенка столкнулся с бактериями, которые немного другие и оказался не готов, поэтому и написала что влияет очень много факторов, хоть режим и питаение у вас остались преждние, но от них зависит с каким имунитетом ребенок попал в новую среду.

Место гуляния тоже влияет, в Ольгино очень много детей и значит заразится легче. Например до 1,5 я гуляла с детьми только в частном секторе, там машин мешьше и воздух чище. Потом стали гулять на детских площадках, но старалась выбирать там где солнышко светит, где сквозняков меньше, летом по вечерам площадки просто переполнены и мы срарались выезжать в парк на Новой или стадион на Керамике.

PS Мы до переезда жили на Шоссе Энтузиастов и тоже гуляли в Измайловском парке. А тут вначале в частном секторе гуляли, потом на площадках, их в то время очень мало было и с детьми общались, но ребенок почти не болел. Я даже не подозревала что это такое.

Это Вы точно подметили про переполненность площадок детьми и новое место с новыми вирусами... Я об этом, если честно, даже не думала. Просто раньше мы тоже гуляли на переполненных площадках, в Перовском парке гуляет весь район Перово, если знаете вдруг, там тоже не шибко большой парк, детей много... Сопливых детей раньше мы никогда не сторонились, мой гулял вместе с сопливыми и чихающими и было все нормуль, а сейчас... почему то даже не думая об этом, я по-прежнему не сторонилась сопливых детей, а надо бы, по всей видимости, иммунитет что-то и правда снизился у малого... Попробую попрактиковать с ним тоже прогулки в частном секторе и попробуем сторониться сопливых, о результатах напишу здесь попозже, я Вам очень благодарна за наводку, т.к. себе весь мозг изломала и искарежила в поисках причины, а причиной, возможно, являлась моя же неосмотрительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...