Перейти к содержанию

Ольгино. Как часто болеют Ваши дети?


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Сделала несколько выводов после "вырашивания" сына - очень сильно влияет экология и ... обстановка. Причин начала череды болезней может быть многое. У нас - гуляние в октябре и описался, утеплить было нечем. Потом мама добавила путешествием босичком по полу.Нам было где-то 5-6 месяцев. И все .. с этого момент началось. Орви нас замучили бесконечные, особенно когда пошел в детсад и школу. Мы больше сидели дома, чем туда ходили. И длилось это, примерно до лет 7-8, а потом все устаканилось. Нам даже хотели инвалидность ставить по бронхиальной астме. И лучше всего чувствовал он себя, когда мы уезжали на дачу. И насколько я знаю, что многие так и поступают- мамочки живут на даче. Вдали от города.

Общалась с девушкой -живет с родителями на даче. Ребенок - не плачет. Я говорю - как так? А не болит говорит ничего... Кряхтит только когда или есть или в туалет хочет, а так только улыбается. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мама добавила путешествием босичком по полу.Нам было где-то 5-6 месяцев.

Босичком по полу и ОРВИ никак не связаны. ОРВИ можно только от кого-то заразиться - на то она и вирусная. Это все садики, развивалки и детские площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА про вирусы я не подумала, но ... Я про босичком написала, что после этого здоровью сына - амба пришла ...нам врач даже в поликлинику запрещал ходить - даже при температуре 37,3 ... потому сын как-то все быстро схватывал и мы вызывали участкового на дом и она всегда к нам приходила и на выписку я одна обычно ходила ... чтоб с вирусами не контактировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джулка, Вы путаете мягкое с теплым. Если ребенка закалять(по системе,правильно), то после этого никакая амба не придет.Если от рождения слабый иммунитет, то закаливание(из не лекарственных средств)единственное средство хоть как-нибудь укрепить то, что от природы досталось не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Железке болеем меньше, чем болели до этого в Электростали (ттт). И аллергия у дочки прошла, и вода (хоть все ее и ругают) лучше. Так что нам пока только плюсы от переезда: кв-ра больше, папа дома раньше и дети здоровее. :D

ПС: Море и деревня летом были одинаково в жизни как в Стали, так и здесь. От смога сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливали - очень просто ... не укутывали и т.д. Я про то, что написала - это было толчком к дальнейшим событиям. После этого до 8 лет тяжко нам приходилось - три раза спасали его.

И болеть мне так кажется стал еще и из-за того, что дома лучше с мамой, бабушкой и дедушкой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет - такая странная штука, то он есть, то его нет :blink: Сама "жертва" родительских экспериментов по закаливанию и физическому развитию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет - такая странная штука, то он есть, то его нет ;) Сама "жертва" родительских экспериментов по закаливанию и физическому развитию...

я просто в теме :rolleyes: закаливание-это система мероприятий,которая при грамотном использовании приносит только положительный результат. Другой вопрос, если эту систему переиначивают на свой лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, как сейчас закаливать после такого жаркого лета. Комаровский твердит, что спать ребенок должен при температуре 18-20С Летом самое меньшее при включенном кондее было 24С. Сейчас попробовала начать постепенно опускать температуру в комнате открыванием форточек. При температуре 18-20С ребенок замерзает и просыпается . А вместе с ним и мы замерзаем :rolleyes: что-то оставлю я пока закаливания до теплого времени года, когда можно будет делать обливания , как когда-то делала мне мама.

пс. По теме не могу ничего сказать, сравнивать не с чем, возраст маленький. Но я, уехав из железки, сменив общественный транспорт на автомобиль, стала болеть меньше. А как ушла с работы, так и вообще практически не болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...