Перейти к содержанию

Ольгино. Как часто болеют Ваши дети?


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Но я, уехав из железки, сменив общественный транспорт на автомобиль, стала болеть меньше. А как ушла с работы, так и вообще практически не болею

Это психология :D Мамам малышей болеть нельзя - самовнушение ;)

А если серьезно, то автомобиль и нахождение дома как раз снижают цепляние вирусов от окружающих.

Сейчас попробовала начать постепенно опускать температуру в комнате открыванием форточек. При температуре 18-20С ребенок замерзает и просыпается . А вместе с ним и мы замерзаем :)

Ну мы тоже форточки открываем регулярно, а толку - через 10 минут после закрытия температура опять 25 :)

Закаляемся ползанием везде, где хочется, в бодике с коротким рукавом и носочках и купанием при 28-30 градусах по вечерам минут по 15. Надеюсь, ребенок будет здоровее, чем его родители... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, как сейчас закаливать после такого жаркого лета. Комаровский твердит, что спать ребенок должен при температуре 18-20С Летом самое меньшее при включенном кондее было 24С. Сейчас попробовала начать постепенно опускать температуру в комнате открыванием форточек. При температуре 18-20С ребенок замерзает и просыпается . А вместе с ним и мы замерзаем :) что-то оставлю я пока закаливания до теплого времени года, когда можно будет делать обливания , как когда-то делала мне мама.

Ну на улице-то спят дети? А там вообще минус бывает)) Сама первое время дочкиной жизни держала в квартире 19-20 градусов, мёрзла ощутимо - штаны с кофтой одевала, а месяца через 3-4 ничего, привыкла, в шортах и майке нормально стало))) По здоровью никаких жалоб не было, нас все спрашивали, как это везде с ней таскаемся, а ребёнок не болеет. А вот после двух с половиной слабину я давать начала, увы(((((( И с правильным питанием так же(( Не знаю, что сказалось: сад-не сад, закаливание-не закаливание, но этой осенью насморк у неё не первый раз уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и сына родители по Никитиным закаляли. А потом еще мода пошла обливаться холодной водой - типо моржевания. 15 градусов вода - я это вспоминаю, как кошмарный сон. Причем папа сначала на мне испытал, а потом сам :)

Так что тоже и книжки читали и не от балды закаливали. Вообще, надо смотреть, чтобы комфортно было ребенку, а уж если ему не комфорт - он вам покажет.

И,к примеру, озябнувшее ручки и голова (соответственно горло, а через нос вдыхание холодного воздуха) во время сна - тоже являются причинами простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,к примеру, озябнувшее ручки и голова (соответственно горло, а через нос вдыхание холодного воздуха) во время сна - тоже являются причинами простуды.

нет. ребенок скорее заболеет,если он жарко одет и вспотел. дыхательные пути ребенка так устроены, что он не может без потерь для здоровья дышать теплым сухим воздухов( в отличие от взрослых)Поэтому обязательно делать прохладный воздух в кв и если требуется-увлажнять. Но не перегибать палку- в этом вся соль. Прежде чем делать обливания холодной водой -надо очень большой путь пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые замечают связь, у меня есть знакомые которые переехали из-за этого из Железки. Страшно довольны.

Вот нашел в личке, за 2008 год:

Одинцово выбирали по нескольким причинам. Во-первых, родной город. Все знакомо, родственники там живут, друзья. Во-вторых, мужу до работы намного удобнее добираться (минут на 40-50 быстрее в один конец, чем из Железки будет). Ну, и самая главная причина, которая нас на все это сподвигла - это экологическая. Москву, как альтернативу Железке, не рассматривали именно из-за экологии, т.к. даже в "зеленом" Измайлово или относительно "чистом" западном Строгино качество воздуха, увы, только удовлетворительное. Со всем можно мириться, но только не с отсутствием экологии. В последний год в Железке каждый день чем-то пахнет. Все теплое время года - весну, лето и зиму, тлеет фенинская свалка. Из-за постоянного запаха гари - ни с детьми погулять, ни окно открыть. А уж как за последний год обнаглели Минвата (шарашит фенолом так, что хоть противогаз одевай) и з-д Эколог (горелыми медикаментами) - это просто ужас. Когда мы заселились в Ольгино 3 года назад такого не было. У меня у обоих детей начался предастматический кашель с отеками носоглотки, обегали уже всех врачей, у аллерголога лечимся. Ответ у всех врачей один: меняйте место жительства. У педиатора спросила: сколько детей аллергиков в Ольгино? Она ответила: каждый второй!!! Причем, есть даже 2-3летние дети с тяжелыми формами бронхиальной астмы. Читала форум кожухово.ком - там у деток такие же проблемы. Железка подходит для жизни лишь тем, кто утром уезжает на работу в Москву, а возвращается поздно вечером. Т.е. дома только спит (при условии закрытых окон). И при этом не имеет детей, которые тут вынуждены проводить круглые сутки. Если бы сама не сидела в отпуске по уходу за ребенком и не выходила каждый день на улицу, так, наверное, удивлялась бы, как некоторые у нас на форуме: "А что, в Железке разве чем-то пахнет?"

В общем, Руслан, при возможности стоит отсюда переезжать.... Жаль, что я это так поздно осознала. Даже смеялась над теми, кто отсюда "делает ноги". Но все это было, пока дети не заболели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки что то есть... и именно последние лет 5.. раньше такого не было.

Как купили дачу весной, хоть и не в самом экологичном месте (Орехово-Зуево) и стали часто уезжать из Железки (с ранней весны до поздней осени почти каждые выходные) у ребенка приступы стали ОЧЕНЬ редкие, практически нет, до этого была тяжелая форма астмы с чуть ли не ежедневными и еженедельными приступами. У самой посление года 3 кашель жуткий, ни чем не лечится , после лечения только небольшое облегчение и опять.. что уж говорить про дымное лето позапрошлогоднее.. после него здоровье у всех сильно ухудшилось.

Раньше не было проблем с выпиской препаратов для астматиков (по бесплатным рецептам), теперь проблема, и не не только из-за того, что одно время плохо выделяли, а реально не хватает.. не успеешь добежать до аптеки с рецептом - там уже разобрали.

Я переехала из Коломны. И ни одного человека не знала с диагнозом астма. А в Ольгино много детей с астмой. Уже о чем-то говорит.

я бы сказала бы не Ольгино, а в целом по Железке, в последнее время встречаю многих старых знакомых с детками, у которых деткам стали ставить диагноз астма, причем, как говорится на ровном месте, без предпосылок ранее.

На работе, из 4-х коллег с детьми -у двоих дети астматики и аллергики... (недавно узнала) .

Ну и когда бываем в федеральных и областных клиниках, часто слышу от врачей "опять Железка приехала"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я не в тему, но могу посоветовать бросить курить-от кашля оч помогает :rolleyes:

действительно не в тему, тем-более на даче у меня кашель пропадает, особенно когда там 2 недели подряд жила (и курила :( )

моя мама не курит, последние года 3 постоянное першение какое то идет с макротой.. подруга тоже не курит - тоже самое (все мы в Железке живем более 20 лет).

и дети не курят.

п.с. спасибо за совет, но я не ты.. бросить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ольгино перехали в марте 2009,ребёнку было 5 месяцев.Заболела доча первый раз в 1,9 во время дымовухи.До этого ни разу даже насморка не было,пару раз температура на зубы.Я кормила грудью до полутора лет,думаю ГВ играет большую роль в формировании иммунитета.Ну и после 2 лет детки в основном на площадке гуляют и обмениваются бацилами.А курить если у ребёнка астма-это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...