Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiara

В школу с поломанной рукой

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители, у кого есть горький опыт посещения школы ребенком с загипсованной рукой в зимнее время?

Что надевали на ребенка: что может налезть на гипс?

Как быть с рукой в верхней одежде?

Как быть с грузом: ранец+сменная обувь?

Надеюсь, что скоро забирать сына из больницы, а как дальше быть - теряюсь. Новым гардеробом обзаводиться???? :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично, ТТТТ, такого опыта нет, но в свое время в школе одноклассница в гипсе ходила (то ли поздняя осень, то ли ранняя весна). Опять же, где именно гипс? У нее на запястье был. На тот момент форма была, просто рукав закатывала, не застегивая. Или свитера с широкими рукавами поверх гипса. Джемпера вполне подойдут. В зависимости от верхней одежки, если влезал гипс, то в рукав, как обычно, если нет, то на перевязь под пальто. Сменка и книжки в рюкзаке были.

Но зимой я бы советовала провожать ребенка до школы. Все-таки скользко и с одной свободной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители, у кого есть горький опыт посещения школы ребенком с загипсованной рукой в зимнее время?

Что надевали на ребенка: что может налезть на гипс?

Как быть с рукой в верхней одежде?

Как быть с грузом: ранец+сменная обувь?

Надеюсь, что скоро забирать сына из больницы, а как дальше быть - теряюсь. Новым гардеробом обзаводиться???? :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом. :)

У меня в том году в феврале было такое. Мальчик учился в 7 классе, сломал левую ладонь. Вместо обуви мы носили бахилы. Рюкзак когда не тяжелый сам на правом плече носил (когда тяжелый, либо на такси отправляла, либо друзья его ему помогали). Верхнюю одежду одевала дома, я, на правую руку одевали, левая оставалась под одеждой и застегивала молнию в пуховике, а в школе друзья помогали застегнуться. Во общем месяц отмучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители, у кого есть горький опыт посещения школы ребенком с загипсованной рукой в зимнее время?

Что надевали на ребенка: что может налезть на гипс?

Как быть с рукой в верхней одежде?

Как быть с грузом: ранец+сменная обувь?

Надеюсь, что скоро забирать сына из больницы, а как дальше быть - теряюсь. Новым гардеробом обзаводиться???? :blink:

Поделитесь, пожалуйста, опытом. ;)

Имею опыт :) Зависит от перелома и фиксации руки. Мы одевали водолазки с жилеткой, толстовки, свитера. Пуховик должен налезать в рукав и перевязь снаружи, если нет - то на перевязь под него. У друзей спросите (или купите) пуховик побольше, пусть недорогой, но будет легче. В школе договоритесь не носить учебники (у преподавателей всегда есть запас, дадут попользоваться на уроке), сменку оставлять у классного руководителя. Друзей или подруг нагрузить шефством над пострадавшем (у меня правильно озадаченый :) виновник перелома руки дочки, носил за ней портфель по всем кабинетам). Лучше не ранец, а сумку. И, по возможности, провожать-встречать, очень скользко... Скорейшего выздоровления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею опыт :) Зависит от перелома и фиксации руки. Мы одевали водолазки с жилеткой, толстовки, свитера. Пуховик должен налезать в рукав и перевязь снаружи, если нет - то на перевязь под него. У друзей спросите (или купите) пуховик побольше, пусть недорогой, но будет легче. В школе договоритесь не носить учебники (у преподавателей всегда есть запас, дадут попользоваться на уроке), сменку оставлять у классного руководителя. Друзей или подруг нагрузить шефством над пострадавшем (у меня правильно озадаченый :) виновник перелома руки дочки, носил за ней портфель по всем кабинетам). Лучше не ранец, а сумку. И, по возможности, провожать-встречать, очень скользко... Скорейшего выздоровления :)

Спасибо всем за советы, обязательно возьму на вооружение! А про виновника с портфелем посмеялась от души!!! Вот это был бы кортеж.. :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...