Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Free4ert

Договор с УК "Уютный дом"

Рекомендованные сообщения

Решил поднять такой вопрос..

Что будет если пойти так сказать на поводу у застройщика, уплатить им деньги за комуналку и БТИ.

Подписать этот договор с УК.

Чем это грозит собственно говоря?

И получишь ли в конце концов право собственности?

P.S. Охота уже начать ремонт и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил поднять такой вопрос..

Что будет если пойти так сказать на поводу у застройщика, уплатить им деньги за комуналку и БТИ.

Подписать этот договор с УК.

Чем это грозит собственно говоря?

И получишь ли в конце концов право собственности?

P.S. Охота уже начать ремонт и жить.

Да по сути ничего не поменяется. Ни в плохую, ни в хорошую сторону. Просто заплатите 10 000 за просто так, и обяжите себя платить в дальнейшем.

Тут скорее дело принципа. УК предназначеная для решения проблем ЗАСТРОЙЩИКА. В первую очередь на эти деньги содержат охрану, исполняют другие интересы

застройщика. Собственно своих функций они не выполняют - горячей воды нет, мусор не вывозят, уборку помещений не производят ну и т.п.

Если оплатите, возможно будут делать меньше гадостей. Сейчас они даже не угрожают "не пускать делать ремонт". Основной аргумент с их стороны - натравим на ваших рабочих ФМС.

Из минусов - УК будет сложнее скинуть, если наберется критическая масса подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по сути ничего не поменяется. Ни в плохую, ни в хорошую сторону. Просто заплатите 10 000 за просто так, и обяжите себя платить в дальнейшем.

Тут скорее дело принципа. УК предназначеная для решения проблем ЗАСТРОЙЩИКА. В первую очередь на эти деньги содержат охрану, исполняют другие интересы

застройщика. Собственно своих функций они не выполняют - горячей воды нет, мусор не вывозят, уборку помещений не производят ну и т.п.

Если оплатите, возможно будут делать меньше гадостей. Сейчас они даже не угрожают "не пускать делать ремонт". Основной аргумент с их стороны - натравим на ваших рабочих ФМС.

Из минусов - УК будет сложнее скинуть, если наберется критическая масса подписей.

Спасибо за столь развернутый ответ.

А если рабочие русские и им ФМС пофигу, то более никаких угроз и действий быть не может?

Другими словами - смогу ли я без УК спокойно сделать ремонт и жить в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за столь развернутый ответ.

А если рабочие русские и им ФМС пофигу, то более никаких угроз и действий быть не может?

Другими словами - смогу ли я без УК спокойно сделать ремонт и жить в дальнейшем?

Честно говоря не знаю, на какие пакости они еще способны. Может будут выключать свет, отопление, не пускать в лифт, мало ли.

Попробуйте начать ремонт без всякой подписи, а подписать всегда успеете, если совсем невмоготу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не знаю, на какие пакости они еще способны. Может будут выключать свет, отопление, не пускать в лифт, мало ли.

Попробуйте начать ремонт без всякой подписи, а подписать всегда успеете, если совсем невмоготу будет.

Вот и я так думаю.

Тем более насчет чего то там отключат....

Могу ли я когда стану собственником подать за это в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете что? Для БТИ в любом случае необходимо выложить стенки хотя бы в один ряд. И дверь не помешает. Лучше всего это сделать тайно (не посвящая в свои планы УК и желстрой)

А остальной ремонт, если не горит, лучше получить после права собственности, которое получают через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете что? Для БТИ в любом случае необходимо выложить стенки хотя бы в один ряд. И дверь не помешает. Лучше всего это сделать тайно (не посвящая в свои планы УК и желстрой)

А остальной ремонт, если не горит, лучше получить после права собственности, которое получают через суд.

Я имею ввиду.

Может ли УК мне чем то угрозить после получения мною права собственности?

И кому платить за комуналку? (извиняюсь за тупой вопрос, всмысле через УК придется платить или без них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата УК уже пойдет после даты акта пп, экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оплата УК уже пойдет после даты акта пп, экономия

Т.е. так и так мне придется иметь дело с УК и платить им , но с другой даты, я верно понимаю?? (экономия 4х месяцев коммунальных услуг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. так и так мне придется иметь дело с УК и платить им , но с другой даты, я верно понимаю?? (экономия 4х месяцев коммунальных услуг)

Кто знает, как оно будет? Я такой же дольщик как и вы. Но в любом случае, с правом собственности будем чувствовать себя уверенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...