Перейти к публикации
kisina99

А мы цветем и пахнем

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!!!

Вот хочу поделиться с вами нашей проблемой. Сделали мы так сказать ремонт в нашей трешечке, не пожалели сил и средств, чтобы жить в относительно хорошей, читенькой квартире. и тут недавно обнаружилм, что на кухне протекает потолок в углу, но не то что заливает а просто появилось пятно которое вскоро обросло красивыми цветами под названием "сырость". Пока мама по чуть-чуть аккуратненько вытирала все это добро тряпочкой, я бегала в нашу диспетчерскую и гневно ругалась, что за фигня! Нам клятвенно пообещали прислать мастера, который все должен посмотреть и вынести вердикт, но ждем его до сей поры. В связи с его опозданием у нас покрылась растительностью кусок стены  за холодильником.и я вот думаю, а с кого же мы будем снимать штраф за испорченные обои, потолок, время, моральный ущерб. А как обычно не с кого....

Кстати соеди как у вас обстоят дела с водой, у нас то все замечательно, водичка течет, но запах в раковине, мама дорогая!!! :umn  :ban:  :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kisina99,18 января 2006,10:11)
Доброго всем дня!!!

Вот хочу поделиться с вами нашей проблемой. Сделали мы так сказать ремонт в нашей трешечке, не пожалели сил и средств, чтобы жить в относительно хорошей, читенькой квартире. и тут недавно обнаружилм, что на кухне протекает потолок в углу, но не то что заливает а просто появилось пятно которое вскоро обросло красивыми цветами под названием "сырость". Пока мама по чуть-чуть аккуратненько вытирала все это добро тряпочкой, я бегала в нашу диспетчерскую и гневно ругалась, что за фигня! Нам клятвенно пообещали прислать мастера, который все должен посмотреть и вынести вердикт, но ждем его до сей поры. В связи с его опозданием у нас покрылась растительностью кусок стены  за холодильником.и я вот думаю, а с кого же мы будем снимать штраф за испорченные обои, потолок, время, моральный ущерб. А как обычно не с кого....

Кстати соеди как у вас обстоят дела с водой, у нас то все замечательно, водичка течет, но запах в раковине, мама дорогая!!! :umn  :ban:  :ban:

тут могут быть несколько причин

1. большая влажность в квартире. Нужна хорошая вентиляция и просушка. Влажность не должна быть больше 35%

2. Межпанельные швы - разошлись. И поэтому в следствии большой влажности на охлажденных панелях собирается конденсат

Поэтому вердикт-то простой - надо проветривать квариру и высушивать воздух.. Ну и швы межпанельные по весне заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протечка швов - вечная проблема в Ольгино. ТСЖ не поможет, надо своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Гора,18 января 2006,10:31)
гЙФБФБ(kisina99,18 января 2006,10:11]Доброго всем дня!!!

Вот хочу поделиться с вами нашей проблемой. Сделали мы так сказать ремонт в нашей трешечке, не пожалели сил и средств, чтобы жить в относительно хорошей, читенькой квартире. и тут недавно обнаружилм, что на кухне протекает потолок в углу, но не то что заливает а просто появилось пятно которое вскоро обросло красивыми цветами под названием "сырость". Пока мама по чуть-чуть аккуратненько вытирала все это добро тряпочкой, я бегала в нашу диспетчерскую и гневно ругалась, что за фигня! Нам клятвенно пообещали прислать мастера, который все должен посмотреть и вынести вердикт, но ждем его до сей поры. В связи с его опозданием у нас покрылась растительностью кусок стены  за холодильником.и я вот думаю, а с кого же мы будем снимать штраф за испорченные обои, потолок, время, моральный ущерб. А как обычно не с кого....

Кстати соеди как у вас обстоят дела с водой, у нас то все замечательно, водичка течет, но запах в раковине, мама дорогая!!! :umn  :ban:  :ban:

тут могут быть несколько причин

1. большая влажность в квартире. Нужна хорошая вентиляция и просушка. Влажность не должна быть больше 35%

2. Межпанельные швы - разошлись. И поэтому в следствии большой влажности на охлажденных панелях собирается конденсат

Поэтому вердикт-то простой - надо проветривать квариру и высушивать воздух.. Ну и швы межпанельные по весне заделать.

Да мы в курсе что влажность в квартире большая, уже и проветриваем и вытяжка работает в полную силу, а все равно есть сырость, дело в панельных швах скорее всего, но вот никто из этой гребаной диспетчерской не присылает сотрудника чтобы заделать этот самый шов. Вот пойду сейчас опять ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того как быстро Вы хотите решить проблему:

1. Через ОДС/ТСЖ - долго, муторно, с криками и ругонью но бесплатно.

2. Своими силами - через фирму которая занимется герметизацией швов - быстро, спокойно но за деньги и довольно дорого, но ведь для себя же.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я два года назад заказывала герметизацию швов в 2-к квартире,8 этаж,угловая квартира(могу дать телефон).Приехали два мальчика-альпиниста и за два часа все сделали.Супер! А то была такая же цветущая стеночка.Дают гарантию, по-моему на 2 года.Стоило мне это все 5 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(VALEX,18 января 2006,14:25)
Я два года назад заказывала герметизацию швов в 2-к квартире,8 этаж,угловая квартира(могу дать телефон).Приехали два мальчика-альпиниста и за два часа все сделали.Супер! А то была такая же цветущая стеночка.Дают гарантию, по-моему на 2 года.Стоило мне это все 5 тыс.руб.

Если не сложно подскажи телефончик, потому что через ТСЖ действительно ничего не добьемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете у кого еще от раковины пахнет как из помойки?при чем стало пахнуть когда гарячую воду включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая ерунда возможна ещё когда закладные монтажных крюков расположены близко к поверхности стены. Тогда стена может "потеть" и не только в углу, а просто посередине. И герметизация швов не поможет! Сосед надо мной разбивал стену, пенил и только потом шпаклевал.. Надеюсь, впрочем, что это не Ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kisina99,18 января 2006,15:05)
Не подскажете у кого еще от раковины пахнет как из помойки?при чем стало пахнуть когда гарячую воду включили

если сифон стоит и при этом пахнет - надо промыть свою локальную канализацию (Кротом или Тиретом). Воняет жир и остальная органика  - которая накопилась пока не было горячей воды, теперь разогрелась и вот результат... :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...