Перейти к публикации
Sulitel

Сад-прогимназия "Подснежник"

Рекомендованные сообщения

Спасибо natahus, а как вообще запись в сад происходит в Железнодорожном, где и когда!?  В настоящее время живем в Люберцах, так здесь мамы выбирают сад, и записываются  в понравившейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок ходит в старшую группу. Много хорошего- занятия ведут педагоги, можно договориться о продленке, есть дополнительные занятия за отдельную плату - хореография и УШУ. Но есть и то, что не нравится-питание, те же поборы, что и в муниципальном саду, только еще родители стараются "выделиться". У меня в месяц получается не менее 6 тысяч.

При этом в начале года мы даже туалетную бумагу и салфетки покупали, а так же пластилины, альбомы, бумаги, карандаши и пр.

Мы тоже все это добро покупали. к этому-то более-менее можно спокойно отнестись. Был один неприятный момент, но другого характера - один день мы пришли в сад поздно, около 9 утра. Позвонила я не в нашу группу, а в 1-ю. Поднялись мы, раздеваю я сына, а дверь в группу закрыта и оттуда крик воспитательницы, призывающей деток собраться для занятий. Причем крик не педагогичный такой... Раньше и не слышала от нее подобного никогда. Я постояла в ошарашенном состоянии (ну понятно, что иногда никак деток урезонить нельзя, ну тут очень неожиданно уж было) минут 5. открываю дверь - следует мгновенная смена тона и ласковые убеждения все-таки собраться для занятий. По правде сказать детки не очень-то кинулись выполнять ее просьбы и зашуганными не выглядели, но мне этот воспитательный момент очень не понравился, а еще больше - резкий переход на другой тон при виде меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 3-й год ходим в Подснежник, сейчас в старшей группе. Раньше было лучше. Рост оплаты совершенно не отражается на качестве услуг. Когда мы начинали ходить - в группе было намного меньше детей, а сейчас 23 ребенка и это не предел. Стали хуже убирать группу и раздевалку. В прошлом году ребёнок из нашей группы пострадал от битой посуды (чашка с чаем лопнула). Родители скинулись и купили на всю группу новые наборы. В саду нет медсестры (в декрете). Из плюсов - хорошие воспитатели, подготовка. Не радостно ... но где лучше? В гимназию однозначно не останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 vIVA-05:мы переехали 2005 в июле, а записываться я специально приезжала марте 2005 в комитет по дошкольному образованию со всеми документами(полагающимися). Там переписали все наши данные в журнал регистрации и сказали:"Ждите, позвоним или придет представитель из детского сада, за которым вы будете закреплены". И.................всё. Пришлось искать связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(natahus,25 января 2006,22:32)
2 vIVA-05:мы переехали 2005 в июле, а записываться я специально приезжала марте 2005 в комитет по дошкольному образованию со всеми документами(полагающимися). Там переписали все наши данные в журнал регистрации и сказали:"Ждите, позвоним или придет представитель из детского сада, за которым вы будете закреплены". И.................всё. Пришлось искать связи.

А комитет по дошкольному образованию это РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а Вы знаете, что одна из этих новых

чашек уже разлетелась от кипятка?

Хорошо, что не в руках ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими воспоминаниями...

 Мой сын несколько лет назад посещал сей садик (кому угодно прогимназию). В общем то нам нравилось. Хотя конечно цена для нашей семьи тогда была великовата, но мы платили, так как для своего ребёнка хочется всегда лучшего. Однако вскоре появились свои НО.

 Хотя нам и повезло с воспитателями, но в конечном счёте не всё от них зависит. Вот однажды говоря по душам с одной из наших воспитателей, она призналась мне, что с них заведующая дерёт три шкуры. Детей набирали в группы без ограничений по количеству, а требовали индивидуального тщательного ухода. Я заметила, что ведь это коммерческий сад и родители платят хорошие деньги и хотят чтобы их детей холили и лелеяли. Но она мне сказала, что родители то платят - но воспитатели получают зарплату обычного городского сада. Проверить я это не могла, но глядя на них - в это можно было поверить.

Но надо отдать им должное, они делали всё возможное.

 Питание тогда тоже было не очень. Постоянные сборы на какие-то нужды ( при такой то оплате ).

 Но больше всего меня поразило другое. Оказалось, что блатные, знакомые и нужные люди заведующей платили за своих детей по ценам городских детских садов. Первый раз я это услышала от одной мамочки из нашей группы. Оказалось, что таких очень много. Насколько я помню в то время сад имел отношение к ДОКу 6, работники ДОКа тоже платили по минимуму. Мой знакомый уволился с ДОКа и я спросила его сколько же он теперь будет платить за сад. Он сказал, что по-старому. Он хорошо знаком с заведующей и она ему не откажет. Я сомневалась, но он оказался прав. Так откуда же возьмутся деньги на хорошее питание, достойные зарплаты, детскую площадку  и прочее ?! Почему я должна платить в несколко раз больше, чем другие и получать теже самые услуги? А мой ребёнок через силу есть скудную пищу.

 Было и много других неприятных вещей, при этом заведующая всегда мило улыбалась и обещала исправить ситуацию.

 Мы ходили в этот сад год, потом ушли. Когда я пришла забрать мед.выписку,то кто то из администрации (уже не помню кто ) посоветовал мне поторговаться с заведующей об оплате. Я сказала, что мы не на рынке, забрала выписку и ушла.

 Нисколько не жалею. Единственное отличие нашего нового любимого сада от прогимназии - зто немного потрёпанные шкафчики для раздевания, но их потом быстро привели в порядок.

 В школе к нашему классу присоединились несколько детей из гимназии "Подснежник". Абсолютно неадаптированные к школьному процессу дети, поведение на уровне средней группы детского сада.Учителям пришлось приложить массу усилий и времени, пока они добились хотя бы малейшего послушания и внимания на уроках. Такое впечатление, что там только уси-пуси и всё. Кстати все пришли отличниками и быстро скатились вниз до троек, так как знаний нет - одни пятёрки.

 Так что каждый должен сам выбирать, что надо его ребёнку. Обиды на "Подснежник" нет, с воспитателями общаемся. Правда они уволились сразу, как мы ушли - не выдержали.

 Всё написанное выше моё личное мнение. Надеюсь, что сейчас там всё изменилось к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vIVA-05 , вот честно не знаю, РОНО или НЕТ, но находится сразу за администрацией(следующий дом, вход со двора).принимают по определенным дням, кажется вторник, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а Вы знаете, что одна из этих новых

чашек уже разлетелась от кипятка?

Хорошо, что не в руках ребенка...

Нет об этом я не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите "Подскежник"это камерческий садик точнО?А КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ САДИКИ РЯДОМ С ОЛЬГИНО? КАКИЕ ХОРОШИЕ? ИЛИ В САМОЙ ЖЕЛЕЗКЕ? хотелось чтобы детей 10-15 было в групе такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...