Перейти к содержанию

Сад-прогимназия "Подснежник"


Рекомендуемые сообщения

В желез.гос. - к 5 часам уже детей забирать надо. К 7 - это было бы счастье..

Я до сих пор понять не могу - как народ успевает до 5 часов забирать? И при этом же в 5 уже никого нет из детей. У нас почти всегда последняя!?

Незаконно это и бессмысленно - где тогда работать надо, чтобы к 5 забирать? И не у всех няни/бабушки есть. Стоит возмутиться по этому поводу. Все прекрасно знают, что гос-ные сады обязаны работать до 19.00 (а еще я читала должностную инструкцию воспитателя, и там сказано, что если после 19.00 остается например 1 ребенок и за ним не пришли, то воспитатель должна позвонить по всем имеющимся у нее телефонам, если нет результата, то позвонить в милицию, но никак не оставлять ребенка с охранником или еще кем-то.)

А в "Подснежнике" дитя можно забрать и 20.30, просто мы сами страемся забрать пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно это и бессмысленно - где тогда работать надо, чтобы к 5 забирать? И не у всех няни/бабушки есть. Стоит возмутиться по этому поводу. Все прекрасно знают, что гос-ные сады обязаны работать до 19.00 (а еще я читала должностную инструкцию воспитателя, и там сказано, что если после 19.00 остается например 1 ребенок и за ним не пришли, то воспитатель должна позвонить по всем имеющимся у нее телефонам, если нет результата, то позвонить в милицию, но никак не оставлять ребенка с охранником или еще кем-то.)

А в "Подснежнике" дитя можно забрать и 20.30, просто мы сами страемся забрать пораньше.

Я тоже читала инструкцию, но не видела такого пункта. В нашей группе (госсад) часто детей забирают в 19.00 и ничего...нормальное лицо у воспитателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время от времени комитет образования города дает нагоняй воспитателям, но потом они опять расслабляются и устраивают свои порядки.

до 19-00 должные работать, а не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые родители, чьи детки посещают Подснежник! Поделитесь впечатлениями об этом заведении (особенно интересуют самые младшенькие группы). Прочитала всю темку, но последние отзывы от февраля 2007г. Может, ситуация с того времени изменилась в лучшую сторону? (верится с трудом, но надежда, как говорится, умирает последней) И еще: какая сейчас оплата и есть ли вступ. взнос и очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Моя дочь ходит в среднюю группу в этот сад. По большому счету я довольна, ребенок бежит туда с радостью. Воспитатели хорошие. (А ясельные так вообще были - сказка!) Много разных занятий с педагогами, реально виден результат. Очень хорошие утренники. Питание нормальное, но без изысков, конечно за такую оплату могло быть и получше. Голодной никогда не остается. Оплата сейчас 9000 рублей до 19.00 (без продленки до 21.00). Вступительный взнос вроде 30000 (не уверена). Очередь, говорят, на 2-3 года вперед. Из неоплаченного есть 2.5 месяца отпуска, который можно делить на 1 и 1.5 мес. Остальное оплачивается. Но можно договориться о перерасчете за питание (если много не ходите, хотя сумма будет не большая). В начале года покупали кое-какую канцелярию по списку на 300-400 рублей+на собрании сбросились на подарки к НГ, 23, 8 и на дни рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muna! спасибо за разъяснения. Правда я сама пообщалась с заведующей уже. Огорчило то, что в ясельную группу очередь на сл. год уже почти 40 чел., а на 2010 -20чел. (это со слов заведующей) Причем набор только по 15чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут туда где-то с 2-х лет. Но в яслях был и ребенок 1.8. Хотя воспитатели говорят что сложно с такими маленькими. Мы пошли летом в 2.8, походили чуть-чуть в ясли, а с осени (прошлого года) пошли в сад в младшую группу. В нашей группе 23 человека по списку, ходит обычно чуть меньше. В этом году двое ушли - двое пришли. Так что при желании попасть в сад можно, к тому же всегда есть кто-то, кто откажется. В яслях тоже по списку больше 15 человек - кажется 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в ясельную группу. Всем очень довольны. Воспитатели и нянечка просто супер. С детьми каждый день проходят занятия: лепка, рисование, конструирование, физкультурные занятия, танцы. В группе 18 человек, но реально ходит человечков 14. Никаких дополнительных сборов (на туалетную бумагу, карандаши, краски и пр.) не было. За ясельки платим 8500р/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы ходим в ясельную группу. Всем очень довольны. Воспитатели и нянечка просто супер. С детьми каждый день проходят занятия: лепка, рисование, конструирование, физкультурные занятия, танцы. В группе 18 человек, но реально ходит человечков 14. Никаких дополнительных сборов (на туалетную бумагу, карандаши, краски и пр.) не было. За ясельки платим 8500р/мес.

Аленка,

а как у Вас дела обстояли с очередью? За какое время записывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...