Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

меня тоже это шокирует,интересно,какие аргументы у противоположной стороны.Ведь по христианским обычаям душа не упокоится с миром,если тело не было погребено по законам.

противоречий действительно много

возможно где-то здесь кроется разгадка

но если это станет претендовать на истину (хоть частично), то не совсем понятно, как, а главное что сумело уничтожить за сравнительно короткий (по историческим меркам) срок такую колоссальную и по размерам и по культуре цивилизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже это шокирует,интересно,какие аргументы у противоположной стороны.Ведь по христианским обычаям душа не упокоится с миром,если тело не было погребено по законам.

Лиль, ты изначально делаешь неверное утверждение, поэтому и вывод из него напрашивается неверный.

Что значит погребено по законам? (не с позиции твоих убеждений, а с позиции Православия?)

Первых христиан жгли, топили, кидали на растерзание диким зверям, там от тела ничего и не оставалось. И что, душа не упокоится?

Ну о чем речь???

В Христианстве вообще телу мало внимания уделяется. Главное - душа!

Помнишь, в каком контексте были сказаны слова "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов". Посмотри.

Христиане никогда не пеклись о своем теле. Оно воспринималось лишь временной оболочкой души. Из глины создано, прахом станет!

Что касается мощей, то тут история другая. Нетленность мощей в Христианстве доказательство того, что человек был причастен Богу при жизни, а потому тело Святого в соединении с душой было "жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим".

Выше выложено фото мощей. Но и дата кончины 348гг.!!!

Не удивляет, не?

Про разделение мощей на части...Очень сложно комментировать традиции, сложившиеся тысячи лет назад, но опять же, как вопринимать. Если без веры, то это просто тело. Если с верой, то... выше все написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну катакомбы каппуцинов там просто климат такой - там не все святые, там есть простые миряне и очень много.

ну и простой обман - "В настоящее время секрет состава был установлен итальянскими учеными. Согласно сведениям из найденного дневника Салафии, в состав входит формалин, спирт, глицерин, цинк и некоторые другие ингредиенты. Смесь подавалась под давлением через артерию и расходилась по кровеносным сосудам по телу. Проведённые в США исследования по бальзамированию с применением состава Салафии дали великолепные результаты. Захоронение Розалии Ломбардо стало последним в истории катакомб капуцинов в Палермо."

или вот - "В выжженной солнцем чилийской пустыне Атакама говорят: «Здесь ты умираешь, здесь и засыхаешь». Трупы, которые мародеры достают из могил и склепов, быстро высыхают на солнце. На кладбище города Пуэлма, всюду валяются открытые гробы, в которых лежат трупы с все еще зашнурованными ботинками."

а еще есть вот такие исследования -

i-531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну катакомбы каппуцинов там просто климат такой - там не все святые, там есть простые миряне и очень много.

ну и простой обман - "В настоящее время секрет состава был установлен итальянскими учеными. Согласно сведениям из найденного дневника Салафии, в состав входит формалин, спирт, глицерин, цинк и некоторые другие ингредиенты. Смесь подавалась под давлением через артерию и расходилась по кровеносным сосудам по телу. Проведённые в США исследования по бальзамированию с применением состава Салафии дали великолепные результаты. Захоронение Розалии Ломбардо стало последним в истории катакомб капуцинов в Палермо."

или вот - "В выжженной солнцем чилийской пустыне Атакама говорят: «Здесь ты умираешь, здесь и засыхаешь». Трупы, которые мародеры достают из могил и склепов, быстро высыхают на солнце. На кладбище города Пуэлма, всюду валяются открытые гробы, в которых лежат трупы с все еще зашнурованными ботинками."

Что здесь имеет отношение к Православию?

Таблица мне ни о чем не говорит, она неинформативна. Я могу вам за 5 минут напечатать другую с другими цифрами. Где указание на то, где и что хранится?

Поиск по словам "итигэлов фото"

Удивительное непонимание и детскую наивность демонстрируете)

Вас просили показать "полно грешников", вы показываете 1 фото ламы, почитаемого как святого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие/христианство почитает ламу как святого? О как.

А если не почитает - то он, извините, грешник и дьяволопоклонник к тому же.

священник Михаил Воробьев, клирик Вольской Благовещенской церкви

Несмотря на то, что буддизм не знает верховного божества, в целом это политеистическая религия, которая с точки зрения христианства является самым настоящим язычеством.

...

С точки зрения действия Божьего Промысла, язычество является определенным шагом на пути познания истинного Бога. ... Все было бы хорошо, если бы кроме Промысла Божьего в мире не действовала никакая другая сила. Однако это не так.

Человека, как самое совершенное и любимое творение Божие, ищет погубить вечный богопротивник диавол, который действует, в том числе и через религиозные заблуждения. Отвращая человека от знания истинного Бога, диавол внушает ему поклоняться тем «богам», которые несут зловещие черты самого диавола. Поэтому языческие культы древности с позиции христианской этики были просто ужасными. ...

Буддизм при всем его изощренном интеллектуализме не является исключением.

Кстати, продолжая камент Руслана про Спиридона. Любопытный отзыв о вспомоществовании Спиридона христианину, которому должно быть чистым помыслами, не находите?

Я, многогрешная и недостойная р. Божия Елена, в 2002 году долгое время пыталась обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную. Было много проблем, т.к. предлагали удаленные от метро или дорогие. Однажды мне позвонила сестра (она служит в храме) и спросила о том, как мои дела. Я ответила, что ничего не получается. Тогда она мне посоветовала заказать водосвятный молебен святителю Спиридону Тримифунтскому, что я и сделала. Буквально через неделю нам предложили прекрасный вариант и по разумным деньгам. Переезд был назначен на 25 декабря – день памяти Святого. По моливам святителя Спиридона у нас все получилось. Я часто об этом вспоминаю и очень ему благодарна. Слава Богу за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие/христианство почитает ламу как святого? О как.

Православие не почитает.

Я просила показать фото мощей грешника.

Вы показали фото ламы.

Если вы считаете его грешником, то и вы пришли к Православию. Вас поздравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие не почитает.

Я просила показать фото мощей грешника.

Вы показали фото ламы.

Если вы считаете его грешником, то и вы пришли к Православию. Вас поздравить?

Грешником его считает священник Михаил Вольский, а в его лице - вся церковь. Разве я неправ в своих суждениях?

"Удивительное непонимание и детскую наивность демонстрируете) " :)

Поздравлять меня не стоит, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...