Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

а вот интересно, кто-ниб лично знаком с человеком,который видел чудесное появление этого огня? По телеку была передача и все,котого показывали,расказывали о чуде.

Я думаю, что люди, ответственные за такую информацию, "под подпиской о невыезде" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь появляется в запечатанном зале, где присутствуют лишь 2 человека. причем, кто из них двух где именно находитсяв тот момент, вопрос тоже не до конца ясный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь появляется в запечатанном зале, где присутствуют лишь 2 человека. причем, кто из них двух где именно находитсяв тот момент, вопрос тоже не до конца ясный.

в той передаче, о которой я писала, типа простые люди,рассказывали, что у них даже свечи сами собой зажигались :wacko:

опять же по телеку не так показывают,хотя я и не оч внимательно смотрела, точнее вообще не смотрела, а так,перелистывая каналы,видела. толпа, факел,похожий на олимпийский и все ждут. не знала, что все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самозажигание свечей" - это фокус.

вот и получается, что плутует либо эта, либо та сторона(((. либо тем, кто хочет верить в Чудо, это "чудо" подсовывают, либо те, кто отказывается верить в Чудо, самообманываются. и получается вариант один: либо верить, либо не верить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, ты свое ИМХО выдаешь за факт.

Не все во всех вопросах разбираются, не все перепроверяют за собеседником все его аргументы.

Я перепроверил, оказалось - не все так явно. Хотя, как версия, вполне нормальная. А не перепроверил и считал бы, что католики действительно что то знают. А РПЦ знает, кто католические статуи девы Марии не мироточат, а Чудо святого Януария - обычный цыганский фокус :)

Две цитаты:

Католическая церковь также не признаёт чудесную природу Благодатного огня. В 1238 году папа римскийГригорий IX официально выступил против толкования обряда Благодатного огня как чудотворного.
Информация о том, как возносится молитва на Гробе Господнем и каким образом сходит Благодатный Огонь, в греческих[22][51][52] и русских источниках близка друг к другу и утверждает, что огонь имеет чудесную природу.

http://ru.wikipedia....агодатный_огонь

Что ты ещё от меня хочешь, ен пойму. Я сказал что разные традиции: одни считают что огонь появляется чудесным образом. другие - нет.

вот и получается, что плутует либо эта, либо та сторона(((. либо тем, кто хочет верить в Чудо, это "чудо" подсовывают, либо те, кто отказывается верить в Чудо, самообманываются. и получается вариант один: либо верить, либо не верить :(

Те, кто хочет верить в чудо - в него и верят. Разоблачения и разумные аргументы им не нужны.

Вот не пойму только, зачем нужны чудеса. Христу они точно не нужны, он по-моему что-то такое говорил :) Имхо, нужны только церкви, для привлечения паствы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты ещё от меня хочешь, ен пойму. Я сказал что разные традиции: одни считают что огонь появляется чудесным образом. другие - нет.

я ничего от тебя не хочу, я лишь указал на эмоциональную нагрузку твоего сообщения

верующие загоняют сами себя в эту ловушку, пытаясь продемонстрировать какое-то чудо. Типа этого огня. который каждый год возгорается. У нас считается что сам, а католики в курсе что его зажигают. Разные традиции.

Но разве вера требует чудес? Какая же это тогда будет вера? Это уже будет знание. Странные люди.

Ты считаешь что первая и вторая цитата идентичны. ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь (любая) это просто бизнес и ничего святого.
C этим я не согласен. Конечно церковь это "учреждение", которому как любому другому нужны финансирование и прочее, но это нормально.

Но церковь удовлетворяет потребности многих людей. Это тоже нормально и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...