Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sherst

Присоединение балкона

Рекомендованные сообщения

Я вас понимаю сам живу пока на съемной с такой кухней,но мы же с вами не в СССР при Хрущеве, Весь прикол в том, что вы не сможете нормально поставить стол из-за входа на балкон если только не перегородить балконную дверь.

Мои друзья в однушке ГМС просто вынесли дверь и окна в кухне, утеплили балкон и отделили его невысокой стойкой от кухни. получилось очень здорово. вполне достойная, просторная кухня. так что нет там никаких проблем с вместимостью, не надо придумывать, а есть такие люди, что им во дворце тесно будет. у каждого свои запросы. я за ГМС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои друзья в однушке ГМС просто вынесли дверь и окна в кухне, утеплили балкон и отделили его невысокой стойкой от кухни. получилось очень здорово. вполне достойная, просторная кухня. так что нет там никаких проблем с вместимостью, не надо придумывать, а есть такие люди, что им во дворце тесно будет. у каждого свои запросы. я за ГМС!

подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них ;)

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них ;)

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Мне кажется такое узаконить не возможно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется такое узаконить не возможно ))

БТИ даётся взятка и они дают паспорт без красных линий.

при продаже процесс повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них :o

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Подоконный блок сносить можно (до уровня порожка, естественно), порожек - нет.

Отапливать балкон можно.

Однако, с узаконением могут быть сложности, но не по тем причинам, что Вы перечислили.

Кучу таких перепланов узаконила. Ничего, никто не жалуется - ни соседи, ни УК, ни пр.

БТИ даётся взятка и они дают паспорт без красных линий.

при продаже процесс повторяется.

Вот тут, кстати, далеко не факт.

Наше БТИ очень принципиально, на деньги зарится редко, не нужны им проблемы (ладно бы еще с юриком вопрос решить, но с физиками - себе дороже выйдет).

Да и смысла нет, например, при покупателе-ипотечнике. Все равно все будут фотографировать для отчета оценщика - переплан будет как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них :o

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Я не писала, что подоконный блок снесли, не надо фантазировать!!!!! ОН на месте, из него они сделали стойку и очень хорошую. Все законно!! Убрали только балконную дверь и окно. Сделали отапливаемый пол! Я смотрю, Вам архитектурное образование жить спокойно не дает?

Я не писала, что подоконный блок снесли, не надо фантазировать!!!!! ОН на месте, из него они сделали стойку и очень хорошую. Все законно!! Убрали только балконную дверь и окно. Сделали отапливаемый пол! Я смотрю, Вам архитектурное образование жить спокойно не дает?

... и порожек на месте, просто на балконе за счет теплого пола, уровень пола поднялся и стал почти вровень с порожком! А у ВАС ТУТ ФАНТАЗИЯ СОВСЕМ РАЗЫГРАЛАСЬ!Вот что тут некоторые формувчане такие злые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и порожек на месте, просто на балконе за счет теплого пола, уровень пола поднялся и стал почти вровень с порожком! А у ВАС ТУТ ФАНТАЗИЯ СОВСЕМ РАЗЫГРАЛАСЬ!Вот что тут некоторые формувчане такие злые...

Именно так нормальные люди и делают - пол балкона становится в один уровень с порожком. Собственно, иначе и не выйдет - чтобы в помещении поддерживалась комнатная температура, его нужно капитально утеплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все законно!! Убрали только балконную дверь и окно. Сделали отапливаемый пол! Я смотрю, Вам архитектурное образование жить спокойно не дает?

... и порожек на месте, просто на балконе за счет теплого пола, уровень пола поднялся и стал почти вровень с порожком!

пол то хоть электрический сделали?

нет у меня архитектурного образования, за людей страшно просто.

Подоконный блок сносить можно (до уровня порожка, естественно), порожек - нет.

Отапливать балкон можно.

Однако, с узаконением могут быть сложности, но не по тем причинам, что Вы перечислили.

Кучу таких перепланов узаконила. Ничего, никто не жалуется - ни соседи, ни УК, ни пр.

во многих сериях панели этот блок держит балконную плиту, и нельзя это узаконить. не говоря уж о том, что в процессе сноса до порожка, микротрещины в бетоне такие, что считай нет этой внешней несущей стены вообще.

отапливать балкон - нельзя выносить батареи, нельзя делать водяной теплый пол, только электричеством, надо бы платить за увеличившуюся площадь отопления, но обычно УК не до этого, они просто на всех соседей ваш балкон поделят по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во многих сериях панели этот блок держит балконную плиту, и нельзя это узаконить. не говоря уж о том, что в процессе сноса до порожка, микротрещины в бетоне такие, что считай нет этой внешней несущей стены вообще.

отапливать балкон - нельзя выносить батареи, нельзя делать водяной теплый пол, только электричеством, надо бы платить за увеличившуюся площадь отопления, но обычно УК не до этого, они просто на всех соседей ваш балкон поделят по счетчику.

По пунктам:

1. Блок до порожка демонтировать можно, проблем с этим нет. Кучу проектировщиков объехала (в том числе крупные проектные институты), никто ничего против не имел.

2. Батареи выносить на балконы/лоджии можно. Да, есть правила, как это нужно делать, их, конечно, нельзя игнорировать.

3. Водяной теплый пол, естественно, делать нельзя, электрический - можно и даже нужно.

4. Нормальные УК и ТСЖ учитывают увеличение отапливаемой площади и начисляют соответствующие платежи. Ну, а тем собственникам, кто перерасчет по итогам года не получает, им без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не во всех домах ГМС в подобных квартирах есть оконный блок, а присутствует только балконный (без окна).

Например:

post-5687-1322133347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...