Перейти к содержанию

Присоединение балкона


Sherst

Рекомендуемые сообщения

подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них B)

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Узаконить всё можно и безо всяких взяток. Главное чтоб не трогали несущие конструкции или новый проект с усилением. Первый вариант попроще и подешевле и делается самой БТИ, а во втором случае дорого выходит :D

У мамы в П44 всё узаконилось легко, но там не сносили порожек и подоконник, лишь вынесли оконный блок, а вот когда дверной проём расширяли, то пришлось делать проект и усилить проём балкой.

В монолите всё намного проще :) . У нас покрайнемере на Главной 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узаконить всё можно и безо всяких взяток. Главное чтоб не трогали несущие конструкции или новый проект с усилением. Первый вариант попроще и подешевле и делается самой БТИ, а во втором случае дорого выходит B)

У мамы в П44 всё узаконилось легко, но там не сносили порожек и подоконник, лишь вынесли оконный блок, а вот когда дверной проём расширяли, то пришлось делать проект и усилить проём балкой.

В монолите всё намного проще :) . У нас покрайнемере на Главной 1.

Вот тут осторожней.

ОГПН с их требованиями пока никто не отменял.

Батареи - одно, а демонтаж с объединением не на каждом этаже разрешен.

Кто хочет, тот, конечно, узаконит, но что это будет просто - не сказала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут осторожней.

ОГПН с их требованиями пока никто не отменял.

Батареи - одно, а демонтаж с объединением не на каждом этаже разрешен.

Кто хочет, тот, конечно, узаконит, но что это будет просто - не сказала бы.

Модам я не понял, а что осторожнее. Я объединил и перенёс батарею и всё законно и без взяток.

Что вы мне хотите сказать?! Если я всё это уже прошёл трижды ;)B)

Ну это када всё самовольно. А если всё по закону, то с изменением несущих конструкций дёшево не бывает ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...во многих сериях панели этот блок держит балконную плиту, и нельзя это узаконить. не говоря уж о том, что в процессе сноса до порожка, микротрещины в бетоне такие, что считай нет этой внешней несущей стены вообще....

А в ПД-4 наружные стены и вовсе не несущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модам я не понял, а что осторожнее. Я объединил и перенёс батарею и всё законно и без взяток.

Что вы мне хотите сказать?! Если я всё это уже прошёл трижды :PB)

На Главной, 1 Вы это делали на этапе строительства, а это совсем другая песня.

ОГПН не согласовывает объединение лоджий/балконов с комнатами/кухнями в квартирах, расположенных выше 5 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - нормально утепленный балкон (с заменой окон, утеплением стен, потолка и пола, с правильно сделанной сантехникой) НИКОМУ не мешает.

Если сантехнические работы проведены неправильно, весь стояк это прочувствует в первые же дни пробного отопления и виновник будет обнаружен опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...