Перейти к содержанию

Присоединение балкона


Sherst

Рекомендуемые сообщения

Так можно порожек в панельных домах под балконной дверью сносить или нет - чет не поняла?..
ю

Про порожек не скажу, но то что мы несущей стене расширяли проём это делали и законно всё. Но повторюсь что это всё в копеечку выходит и побегать придётся.

На Главной, 1 Вы это делали на этапе строительства, а это совсем другая песня.

ОГПН не согласовывает объединение лоджий/балконов с комнатами/кухнями в квартирах, расположенных выше 5 этажа.

Причём тут Главная. Я писал что прошёл всё трижды. Два раза на Граничной 9/1. И лоджию там законно объединили. Со всеми соответствующими доками. Только вот ни порожки в том случае, ни подоконную часть не сносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказал. У него жена в суде работает. Мужик купил две соседние квартиры и стал делать ремонт. Снес стены. Ночью соседи сверху проснулись от странного шороха и непонятных ощущений. Плита просела на 40 см. Суд отторг собственность у мужика (нежилое помещение), в квартире установили металлические распорки и законсервировали. У соседей сверху потолок стал выше на 40 см, но они не рады)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол то хоть электрический сделали?

нет у меня архитектурного образования, за людей страшно просто.

во многих сериях панели этот блок держит балконную плиту, и нельзя это узаконить. не говоря уж о том, что в процессе сноса до порожка, микротрещины в бетоне такие, что считай нет этой внешней несущей стены вообще.

отапливать балкон - нельзя выносить батареи, нельзя делать водяной теплый пол, только электричеством, надо бы платить за увеличившуюся площадь отопления, но обычно УК не до этого, они просто на всех соседей ваш балкон поделят по счетчику.

Вот что образования нет, так это чувствуется. Зато фантазия что надо. За себя бойтесь, а не за людей, а то вы сами верите в то, что придумываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что образования нет, так это чувствуется. Зато фантазия что надо. За себя бойтесь, а не за людей, а то вы сами верите в то, что придумываете.

Профессионал? Или образование позволяет? Ежели так, то подкинте пару доказательств в ваши слова :D

А то получаеться как то непроизвольный пук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал? Или образование позволяет? Ежели так, то подкинте пару доказательств в ваши слова :)

А то получаеться как то непроизвольный пук :rolleyes:

3 высших образования. Профессионал? Да, 2 построенных торговых центра. Дипломы показать? Умник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 высших образования. Профессионал? Да, 2 построенных торговых центра. Дипломы показать? Умник!

Не ёрничайте умник. На деле докажи. Выкладки дай, раз имеешь три высших и общяться научись сначала. Этому кстати в школе учат. А то три высших, два торговых B) А в натуре каким то быдлячеством попахивает в ваших словах.

А если такой умный, то должен знать, что в многоквартирных домах чтоб "пукнуть" и то проект нужен :)B) Это если по правельному. А если срать на всё, то можно как хочеться. Только вот потом какртинки с обрушениями они реальные, а не слова на форуме. B) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ёрничайте умник. На деле докажи. Выкладки дай, раз имеешь три высших и общяться научись сначала. Этому кстати в школе учат. А то три высших, два торговых B) А в натуре каким то быдлячеством попахивает в ваших словах.

А если такой умный, то должен знать, что в многоквартирных домах чтоб "пукнуть" и то проект нужен :)B) Это если по правельному. А если срать на всё, то можно как хочеться. Только вот потом какртинки с обрушениями они реальные, а не слова на форуме. B):)

Считаю нецелесообразным продолжать беседу с хамом, не буду опускаться до такого уровня.

P/s 1. слово "общАться пишется через "а", не "Я".

2. Слово "кстати" в данном контексте выделяется запятыми.

3. "правИльному" пишется через "И".

4. "хочется" в данном контексте пишется без мягкого знака.

5. "каКртинки" пишется как "картинки"

Так что это еще вопрос, кому в школе надо учиться. Двойка вам по русскому языку и не захлебнитесь собственной желчью. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Приношу извинения за грубость в моих словах, но на самом деле такие высказывания в стиле "не несите чушь, я лучше знаю" не подтвердив ни чем- это похоже на то что я написал.

Грубо, признаю, извиняюсь!

Sherst

А я и не скрываю, и не стесняюсь, что по русскому у меня тройка с натягом в школе была :)

"я не русский и мне 50% скидка" (с) :D

Вместо того чтоб искать ошибки, привели бы примеры что микротрещены в бетонной стене одного из этажей ни на что не повлияют :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...