Перейти к содержанию

Присоединение балкона


Sherst

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть опыт установки французских окон в ПД44 (в комнате, где балкон есть мысль убрать оконный проем и поставить такие окна с последующим утеплением балкона).

По опыту - можно ли получить согласование? и куда в таком случае переносится батарея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подоконный блок снесли? порожек снесли? отапливают балкон общедомовым теплом? узаконили за взятку?

напишите тут их адрес, пусть соседи порадуются за них ;)

а если таких умных наберется много на подъезд, то можно готовиться к отселению из аварийного дома.

панель - не место для творчества.

Я согласна - панель нельзя выносить!!! побойтесь аварийных ситуаций!

а вот просто снять оконный блок + утеплить балкон - я думаю, возможно без ущерба для конструкции дома, только надо все-равно это узаконивать я думаю. А вот порог на балкон действительно противная штука, а он наверняка сносу не подлежит по нормам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плз, по такому вопросу: видела на Граничной на первом этаже пристроены балконы (Гр,10 и вроде Гр,20 - у Атака). У меня тоже первый этаж. Лоджия есть, но хотелось бы под ней сделать подвальчик, т.е. заделать стену под балконом и с балкона вырезать вниз люк. Кто знает, как это можно провернуть, куда обращаться за разрешением: БТИ или УК? Можт, здесь есть те счастливчики, кто пристроил себе балкончики? Поделитесь советом. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., куда обращаться за разрешением: БТИ или УК? ...

И туда, и туда.

Так как помимо перепланировки собственной площади, Вы желаете кусочек общедомовой собственности себе добавить, то по закону Вам потребуется согласие на это или ТСЖ, или (если нет ТСЖ) всех(!) собственников дома. Но это если буквально по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда, и туда.

Так как помимо перепланировки собственной площади, Вы желаете кусочек общедомовой собственности себе добавить, то по закону Вам потребуется согласие на это или ТСЖ, или (если нет ТСЖ) всех(!) собственников дома. Но это если буквально по закону.

Даже если есть ТСЖ, всё равно - всех (большинства) собственников дома.

у нас так и делалось и в 10 и в 20 доме, каждый желающий устраивал голосование во всём доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же если есть ТСЖ, всё равно - всех (большинства) собственников дома.

у нас так и делалось и в 10 и в 20 доме, каждый желающий устраивал голосование во всём доме.

Да, но если есть ТСЖ, то можно этот вопрос вынести на ближайшее общее собрание организуемое ТСЖ, а если нет, то всё самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Т.е. если теоретически собственники не против, это как-то документально должно быть оформлено, да? И куда дальше? В БТИ надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Т.е. если теоретически собственники не против, это как-то документально должно быть оформлено, да? И куда дальше? В БТИ надо?

Да, должно быть оформлено согласие собственников на отчуждение части общедолевой собственности в вашу пользу безвозмездно, или за деньги.

После этого как с любой перепланировкой = начинаете с проекта, и его утверждения по всем инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...