Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cler

Банда похитителей детей

Рекомендованные сообщения

Форумчане, посмотрите эту ссылку http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html#cutid1 . Эту страничку создали мамы похищенных детей. У моей близкой подруги бывший муж состоит в этом отцовском комитете. Я смотрела передачу Пусть Говорят "Богатый папа", ссылка на которую есть на страничке. Еще подумала, как бы до подруги не добрался этот Алпатов. И вот сегодня я узнала , что этот Алпатов, Бережнюк , бывший муж и еще ряд неизвестных ей личностей пытались выбить ей дверь квартиры, ломились к ней. В октябре это было 3 раза! 3 воскресенья, в которые обычно навещать ребенка приезжает папа. Только в этот раз он приехал с компанией, чтобы силой отобрать ребенка. Она вызывала скорую, полицию и ребенка отнять у нее не смогли. Подруга живет не в Железнодорожном. Сейчас в страхе, что ребенка похитят.

Что можно сделать? Если даже после передачи на 1-м канале это продолжается безнаказанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, проблема проистекает из того что российские суды при разводе всегда оставляют ребенка с матерью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема проистекает из того, что есть люди творящие беззаконие. А еще есть дырявый закон.

Цивилизованные люди всегда могут договориться о воспитании ребенка совместно. Я не могу говорить за всех, но моя подруга не препятствовала общению ребенка с отцом. Но желание этого человека не общаться с ребенком, а портить жизнь его матери самым больным способом - попыткой отобрать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В октябре это было 3 раза! 3 воскресенья, в которые обычно навещать ребенка приезжает папа.
Наверное тупо фиксировать это все. Как правильно - подскажет юрист. Потом в суд нести, чтобы он запретил отцу встречаться с ребенком. Если так сложилось что в судах превалирует право матери - то им и пользоваться. Ну а потом продолжать обороняться, но после каждого случая писать заявы в ментовку. Если у бывшего мужа хорошая работа - написать его руководству письма. После какого-то момента - чел начнет не о ребенке думать а как бы его перестали доставать...

ну и в конце в инете вывесить большой плакат - типа прежде чем родить от дебила два раза подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема проистекает из того, что есть люди творящие беззаконие. А еще есть дырявый закон.

Цивилизованные люди всегда могут договориться о воспитании ребенка совместно. Я не могу говорить за всех, но моя подруга не препятствовала общению ребенка с отцом. Но желание этого человека не общаться с ребенком, а портить жизнь его матери самым больным способом - попыткой отобрать ребенка.

Увы, это далеко не всегда так. Я знал не одну семью, где обиженные разводом матери не давали отцам (некоторых лично знал, про некоторых рассказывали) встречаться с детьми. Отцы продолжали заботиться о детях материально, а матери детей настраивали против отцов и не пускали их на порог. Знал случай, когда через судебных приставов отцу приходилось пользоваться правом видеться с ребенком, но даже и в этом случае ему мешали, устраивая скандалы.

Не все так просто, нельзя проблему однобоко воспринимать. Есть и то, о чем рассказываете Вы, но есть и то, о чем рассказал я.

Конечно этот Алпатов творит беззаконие. Тут спору нет. Такие люди всегда появляются там, где законным образом проблему решить невозможно или предельно сложно. Только далеко не всегда в основе проблемы желание "испортить жизнь матери", если конечно, под этим не понимать право отца, выполняющего все свои обязательства, видеть ребенка, которому преступно препятствует мать с обиженным больным самолюбием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумчане, посмотрите эту ссылку http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html#cutid1 . Эту страничку создали мамы похищенных детей. У моей близкой подруги бывший муж состоит в этом отцовском комитете. Я смотрела передачу Пусть Говорят "Богатый папа", ссылка на которую есть на страничке. Еще подумала, как бы до подруги не добрался этот Алпатов. И вот сегодня я узнала , что этот Алпатов, Бережнюк , бывший муж и еще ряд неизвестных ей личностей пытались выбить ей дверь квартиры, ломились к ней. В октябре это было 3 раза! 3 воскресенья, в которые обычно навещать ребенка приезжает папа. Только в этот раз он приехал с компанией, чтобы силой отобрать ребенка. Она вызывала скорую, полицию и ребенка отнять у нее не смогли. Подруга живет не в Железнодорожном. Сейчас в страхе, что ребенка похитят.

Что можно сделать? Если даже после передачи на 1-м канале это продолжается безнаказанно?

прятать ребенка. Вот и все. В данной ситуации. На видео попытки взломать дверь, телефонные разговоры с угрозами-записывать. Постоянно писать заявления в милицию. Не о попытке похитить ребенка, а об угрозах, давлении. Да, муж имеет право видеться с ребенком, но где написано, что он имеет право находиться на вашей территории? тем более не знакомые вам люди? На них тоже в жанжармерию заяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, это далеко не всегда так. Я знал не одну семью, где обиженные разводом матери не давали отцам (некоторых лично знал, про некоторых рассказывали) встречаться с детьми. Отцы продолжали заботиться о детях материально, а матери детей настраивали против отцов и не пускали их на порог. Знал случай, когда через судебных приставов отцу приходилось пользоваться правом видеться с ребенком, но даже и в этом случае ему мешали, устраивая скандалы.

Не все так просто, нельзя проблему однобоко воспринимать. Есть и то, о чем рассказываете Вы, но есть и то, о чем рассказал я.

Конечно этот Алпатов творит беззаконие. Тут спору нет. Такие люди всегда появляются там, где законным образом проблему решить невозможно или предельно сложно. Только далеко не всегда в основе проблемы желание "испортить жизнь матери", если конечно, под этим не понимать право отца, выполняющего все свои обязательства, видеть ребенка, которому преступно препятствует мать с обиженным больным самолюбием.

В случае, рассмотренном в передаче у Малахова, в случае моей подруги и у многих девушек, у которых похищены дети уже был пройден период судов и решения конфликта в рамках закона. Судом было определено место жительства ребенка с матерью и оговорен порядок общения отца с ребенком. Скрываться нельзя, уезжать нельзя иначе статья 5.35 коап РФ. Если есть административные нарушения по этой статье - это проблема для матери с далеко идущими последствиями. Поэтому стараются на нарушать. Почему право на общение осуществляется на территории матери? Да просто потому, что резвые папаши убегают с детьми и законно вернуть ребенка очень проблематично. В итоге матери не видят ребенка месяцами, хотя место жительства ребенка определено именно с ней. Мне трудно представить какая травма наносится психике ребенка. Разве может любящий отец украсть своего ребенка у его матери? Допустим жена не права.. выделила 3 часа на общение, поэтому надо взять и наказать жену, а заодно и ребенка своего?

Для многих ли детей дошкольников мама не является центром вселенной?

Еще пример - ситуация с актером Паниным. Я не понимаю, как он продолжает спокойно укрывать ребенка.. есть решение суда, что ребенок должен проживать с матерью, он публичный человек, делу предана публичная огласка. Но он ходит по передачам и рассказывает, что ребенка не отдаст.

У нас в стране у обоих родителей равные права на детей.. но суд, как правило, определяет место жительства ребенка вместе с матерью. И я считаю это правильным, в большинстве случаев. Есть, конечно, неадекватные матери, как и неадекватные отцы. Но по жизни, если матери которые бросили детей - это редкость.. то с отцами, ушедшими в другую семью - это зачастую. Новая семья - новые дети, старые дети постепенно уходят на десятый план. Многие папаши изо всех сил стараются платить поменьше алиментов, благо в наше время можно запросто найти черную ЗП и оставить бывшую жену с носом (она ведь наверняка тратит все деньги на себя!). И в то же время, не решая никаких жизненных ежедневных проблем ребенка, очень хочется, чтобы ребенок смотрел на папашу глазами в розовых очках. Вы много знаете жизненных примеров, когда отцы продолжают активно общаться с детьми, материально поддерживать их , разведясь с их матерью?

Ведь если можно выделить свои часы на общение по закону - уже не отговоришься, что мать мешает общаться. приезжай - общайся. Но нет, хочется приехать и ходить провоцировать мать ребенка, скандальчик замутить, снимая на камеру происходящее, пытаться вывести ребенка на разговоры, что его кто-то обижает, опять же снимая на камеру. Прийти и ходить по соседям и снимая на видео спрашивать, а не наркоманка ли бывшая жена, а видели ли ее пьяной, а водит ли она к себе мужчин. Такое поведение больше похоже не на поведение любящего отца, а на преследование.

Бывший муж моей подруги платит ей 300 рублей в месяц, т.к. получает 1200 пособие по безработице. Естественно, есть левый доход, труднодоказуемый, на который и нанимаются Алпатовы. А уж сколько денег он оторвал от своего сына изматывая бывшую жену непрерывными судами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумчане, посмотрите эту ссылку http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html#cutid1 . Эту страничку создали мамы похищенных детей. У моей близкой подруги бывший муж состоит в этом отцовском комитете. Я смотрела передачу Пусть Говорят "Богатый папа", ссылка на которую есть на страничке. Еще подумала, как бы до подруги не добрался этот Алпатов. И вот сегодня я узнала , что этот Алпатов, Бережнюк , бывший муж и еще ряд неизвестных ей личностей пытались выбить ей дверь квартиры, ломились к ней. В октябре это было 3 раза! 3 воскресенья, в которые обычно навещать ребенка приезжает папа. Только в этот раз он приехал с компанией, чтобы силой отобрать ребенка. Она вызывала скорую, полицию и ребенка отнять у нее не смогли. Подруга живет не в Железнодорожном. Сейчас в страхе, что ребенка похитят.

Что можно сделать? Если даже после передачи на 1-м канале это продолжается безнаказанно?

Лучший вариант искать знакомых из фсб на худой случай из полиции и объяснить приватно гражданину АЛпа-ву что в данной ситуации его присутствие не желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела эту передачу, честно долго потом была под впечатлением..... Бандит этот Алпатов, и его покрывают богатые люди. Детей жалко, который переживают этот "Боевик"! так толстый дядя Алпатов зарабатывает деньги. А богатые папы мстят мама.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...