Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

А гигантского это какого? Могу сделать 90-граммовую, бОльшим размером ей неудобно будет пользоваться. Если этого мало, можно сделать две. Одну просто хранить в холодильнике, пока первая не закончится. И какую делать? Что она любит? Та была с маслом розового дерева (цветочный запах). Сейчас есть эфирные масла лаванды, апельсина, кедра, эвкалипта, и хорошего качества отдушки - карамель и вишня. Можно с облепиховым маслом сделать, такую как в подарочном наборе №4. Мыло с рассулом есть по 90 грамм, а есь совсем маленькое по 30. А для мытья альтернатива мылу - твердый гель для душа, от мыла отличается тем, что это не полностью натуральный продукт, а с ПАВ в составе. Но те твердые ПАВы, что сейчас есть, меня не устраивали в гелях, только что появился во Франции новый, многообещающий, я его купила на пробу, но посылка недели через три прийдет, буду опробовать. Может, что и придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигантсткого в моем понимании как мыло хозяйственное советское))) просто я маму редко вижу, хотелось сразу и много, про то, что можно взять 2 я как-то не подумала)) в общем можно 2, а можно один большой.

по запаху мама просит или без запаха или слабо-нежный цветочный))))она любит сирень, но думаю розовое дерево пойдет,если чуть-чуть.

гель тогда не нужно,т.к. хочется,если покупать то натуральное

мыло для бани возьму 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие новости – к нам едет Bifida Ferment Lysate . Если по порядку - я наконец-то задружилась с девушкой, которая возит активы для кремов напрямую от производителей из Европы. Какие-то вещи есть только у нее. Я уже оплатила несколько чудесных вещей, недели через две надеюсь получить. Помимо того, что и раньше у меня было, будут активы для проблемной кожи (себорегулирующие и противовоспалительные), для упругости кожи на основе сои (подумываю крем для груди сделать), и прочие замечательные штуки. Но, самое главное – будет Bifida Ferment Lysate . Описание производителя - смесь биологически активных веществ (продукты метаболизма бактерий, фракции цитоплазмы и компоненты клеточной стенки), полученных методом биофрагментации, из лизата бифидобактерий. Этот продукт очень эффективно защищает кожу от УФ-индуцированных повреждений, обладая сильной анти-иммуносупрессивной активностью, а также стимулирует восстановление ДНК.

Bifida Ferment Lysate – практически единственный активный компонент в таких известных сыворотках, как Estee Lauder Advanced Night Repair и Lancome Genifique «Активатор Молодости».

Вот описание сыворотки Lancome Genifique : "Обогащенная натуральными успокаивающими, увлажняющими и питательными компонентами сыворотка Genifique эффективно ухаживает за кожей, оберегая ее молодость и красоту. Исследованиям было доказано, что кожа под влиянием сыворотки Genifique восстанавливается уже через 6 часов. После 7 дней использования сыворотки кожа становится более молодой, сияющей и мягкой, уменьшаются морщинки и выравнивается ее цвет. Сыворотка Genifique Youth Activating способна адаптироваться под нужды кожи, поэтому она подходит для женщин всех возрастов и с любыми типами кожи. Lancome Genifique — это интенсивный уход, который активизирует работу клеток кожи, стимулируя выработку протеинов, характерных для молодой кожи, являясь своеобразным "активатором молодости".

А вот ее состав, т.е. фактически кроме лизата, в ней действительно ничего нет (касторку и глицерин мы в качестве восстановителя ДНК не рассматриваем):

Water • Bifida Ferment Lysate • Glycerin • Alcohol Denat • Dimethicone • Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid • Sodium Hyaluronate • Phenoxyethanol • PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate • PEG-60 Hydrogenated Castor Oil • Salicyloyl Phytosphingosine • Ammonium Polyacryloyldimethyltauramide • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Limonene • Xanthan Gum • Caprylyl Glycol • Disodium EDTA • Octyldodecanol • Citric Acid • Citronellol • Fragrance • Ethylparaben • Methylparaben • Butylparaben

А вот описание сыворотки Estee Lauder Advanced Night Repair: "Универсальная высокоэффективная сыворотка, разработанная по итогам революционных исследований молекулы ДНК, с антивозрастным и восстанавливающим действием. Advanced Night Repair помогает коже обрести здоровый вид и одновременно защитить ее от вредоносных факторов окружающей среды. Подходит любому типу кожи.

Эксклюзивная технология Chronolux поддерживает естественную синхронизацию работы клеток кожи, обеспечивая ее восстановление в нужное время: компенсирует уже имеющиеся повреждения клеток, нейтрализует воздействие агрессивных факторов прежде, чем станут заметными его результаты, значительно уменьшает видимые признаки тарения кожи (первые морщинки, неровности тона, сухость).

Нейтрализует до 90% свободных радикалов, образующихся в атмосфере под воздействием ультрафиолета, дыма и других загрязнений, прежде чем они успевают нанести вред". А вот ее состав:

0_75550_98fd25c1_L.jpg

Впечатляет, правда? :)

Купила 50 грамм всего (он, зараза, дорогой), но если за две недели наберется много желающих на него, выпрошу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я тоже желающая. И где же эта таблетка, когда будет? :P Пока никакой крем брать не буду (кроме того, что я уже жду). Очень хочется новый попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что с этой Bifida Ferment Lysate будет? Это будет крем или тоже что-то вроде сыворотки?

У меня сейчас как раз упомянутая тобой сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair, но она заканчивается. Мне очень нравится эта вещица. Если бы ты стала делать сыворотку, которая наносится перед нанесением крема, я бы взяла. Если это будет просто крем, то я подожду пока моя любимая-балдёжная комбучка :wub: закончится и потом закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что с этой Bifida Ferment Lysate будет? Это будет крем или тоже что-то вроде сыворотки?

Вообще, проверенная годами тактика - это хватать, тащить в нору, а после думать, что же с этим делать :) Но я все же склоняюсь к тому, что это будет флюид для жирной/комбинированной кожи и крем для нормальной/сухой, т.е. в любом случае эмульсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юля, спасибо! Сейчас в первый пост помещу адрес группы. Я, кстати, сегодня в интернет-магазине заказала футболку с изображением Муми-мамы, и Иван, молодой человек, который оформлял заказ, спросил меня для кого я ее покупаю. Я рассказала о мыловарне, он настолько заинтересовался, что попросил меня прислать ему ссылку на нашу тему и группу в контакте. Иван, вэлкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! я хочу в "шоколад" но я в киеве опять((( могу не вернуться к выхам. зарезервируй мне местечко я свои фирменные булочки принесу))) можно к тебе Игорь завтра за своим шампунем и дегтярным мылом прийдет? оно есть? возьмем все что осталось, наши гости все из ванной выгребли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...