Перейти к публикации
Алекс76

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я Татьяна, предлагаю твердый шампунь.

Твердый шампунь – мой конек. Я делаю его больше 10 лет. Здесь три самых популярных, они сделаны по проверенным рецептам, созданным с учетом пожеланий многих пользователей. Под фото каждого буду обновлять актуальное наличие.

Твердый шампунь прекрасно пенится, отлично смывается, делая волосы блестящими, легкими и послушными уже после нескольких первых применений.  Он экономичен, занимает мало места и никогда не проливается,  его удобно брать с собой. Он способен удержать в себе травы и твердые растительные масла.  В его составе нет воды, а раз нет воды – нет и консерванта, который по любому токсичен. Я использую качественное растительное сырье и мягкие ПАВы.  В каждом шампуне есть кондиционирующие и увлажняющие активы для лучшего расчесывания. Несмотря на это, все же настоятельно советую после использования шампуня дополнительно пользоваться кондиционером (тем, что вам нравится, можно  спреем несмываемым).  У шампуня одни задачи, у кондиционера – другие. Никакие кондиционирующие добавки в шампуне полноценный кондиционер не заменят

 

Размеры и стоимость

Большой – 100 грамм – 800 рублей

Средний – 30 грамм – 300 рублей

Малый – 15 грамм – 150 рублей

 

IMG_9979.jpg

 

При выборе размера учитывайте, что он очень экономичный – на одно использование уходит максимум 1 грамм, а то и меньше. Т.е. 30-граммового шампуня в среднем хватит на 30 использований. 

Важно: на любое косметическое сырье может возникнуть аллергическая реакция. За последние 10 лет у моих клиентов было 5 таких случаев. Именно поэтому я советую вам не покупать сразу шампунь большого или среднего размера, а купить малый, чтобы убедиться, что он вам подходит.

Способ применения: Несколько раз проведите твердым шампунем по мокрым волосам до образования пены, как если бы вы мыли волосы куском мыла, вспеньте, промойте, смойте.

Срок хранения до начала использования: 1 месяц при комнатной температуре, 3 месяца в холодильнике, 6 месяцев в морозильной камере.

Срок хранения при использовании: 3 месяца с начала использования при комнатной температуре. Шампунь можно хранить на открытом воздухе в ванной комнате, он стойко переносит повышенную влажность. Обращайтесь с ним как с мылом – не кладите влажным в закрытую емкость.

Как купить – выбираете вид, размер, делаете заказ (можно в личку, можно в тему, можно позвонить/написать 8-916-850-71-17), к примеру : 1 средний Брахми, 2 малых Манго. Оплачиваете на карту СБ. Я оставляю заказ в парикмахерской, пишу вам сообщение, что можно забирать. Приходите в парикмахерскую, называете администратору имя и четыре последних цифры своего телефона, забираете.

Оставлять оплаченные заказы буду раз в неделю перед выходными в Ольгино, в парикмахерской  на ул.Граничная, д. 22 (дом за магазином "Ашан", вход со стороны детского сада, режим работы – ежедневно с 9 до 21). Благодарю за такую возможность Резеду,  хозяйку  парикмахерской. 

 

 

IMG_0017.jpg

Наличие: большой - 3, средний - 1, малый - 1

 

Твердый шампунь «Шикакай» с порошком Индийской акации Шикакай. Для жирных и нормальных волос.

Состав: Sodium coco sulfate (ПАВ), Tensioactif SCI (ПАВ), Doucer de Coco (ПАВ), порошок шикакай (страна сбора - Индия), Stearamidopropyl Dimethylamine (кондиционирующий эмульгатор), BTMS (кондиционирующий эмульгатор), Д-пантенол, молочная кислота.

Описание: Растение Шикакайкустарник Индии. Shikakai в буквальном переводе означает "фрукты для волос" и традиционно используется в качестве естественного 100% натурального шампуня в Индии на протяжении многих веков из-за его полезных и целебных свойств, заложенных самой природой. Стручки Акации Шикакай - один из основных компонентов аюрведической косметики, они широко применяются в качестве природного шампуня и кондиционера, а также средства для укрепления волосяных луковиц, устранения перхоти, ускорения роста и увеличения густоты волос.

В Индии для мытья волос используют Шикакай в виде порошка. На мой взгляд мыть волосы порошком неудобно, поэтому и возникла идея сделать с ним твердый шампунь, чтобы соединить пользу шикакая и удобство использования.

Не смотря на то, что масел в его составе нет, волосы он не сушит, благодаря уникальным свойствам шикакая поддерживать водно-липидный баланс кожи головы и волос.

Для того, чтобы после мытья волосы хорошо расчесывались, в составе шампуня два вида кондиционирующих добавок и Д-пантенол. 

 

 

IMG_0011.jpg

Наличие: большой - 2, средний - 4, малый - 12

 

Твердый шампунь «Брахми+» с Индийскими травами Брахми и Брингарадж. Для всех типов волос.

Состав: Sodium coco sulfate (ПАВ), Tensioactif SCI (ПАВ), Doucer de Coco (ПАВ), травы Брахми и Брингарадж (страна сбора - Индия), водорастворимое касторовое масло, растительный силикон, Stearamidopropyl Dimethylamine (кондиционирующий эмульгатор), BTMS (кондиционирующий эмульгатор), Д-пантенол, молочная кислота.

Описание: входящая в состав шампуня трава Брахми улучшает капиллярное кровообращение, обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Брахми также используют в качестве эффективного средства для улучшения состояния кожи при аллергических дерматозах, хронических язвах, акне. А что хорошо для кожи вообще, то и для кожи головы прекрасно.

Трава Брингарадж (в переводе с индийского - "творец волос") делает волосы сильными и блестящими, устраняет зуд и предупреждает появление перхоти, восстанавливает природную эластичность волос.

Я очень долго его "сочиняла". Первые варианты были без масла, но уж очень они были "шершавыми" за счет своего травяного состава. Поэтому я решила добавить в него масло и никак не могла решить - сколько и какого. Т.е. с одной стороны масло туда просилось, но, с другой стороны, мне хотелось, чтобы получился шампунь, который не будет пересушивать нормальные и сухие волосы, и в то же время не будет утяжелять волосы, склонные к жирности.

И выход нашелся. Добавила я в него водорастворимое касторовое масло. Касторовое масло само по себе для волос - просто праздник. Это мощный антиоксидант (тормозит окислительные процессы), оно гипоаллергенно, всем известна его способность стимулировать рост волос и придавать им зеркальный блеск. А водорастворимая форма масла хороша тем, что сочетает в себе все полезные качества, которые присущи обычному маслу, но при этом он не снижает пенообразование, смягчает кожу и волосы, не создавая при этом масляной пленки.

Для того, чтобы после мытья волосы хорошо расчесывались, в составе шампуня два вида кондиционирующих добавок и Д-пантенол.

 

 

IMG_0002.jpg

Наличие: большой - 5, средний - 4, малый - 1

 

Твердый шампунь «Манго» с маслом манго, инулином, Д-Пантенолом. Для для нормальных и сухих волос.

Состав: Sodium coco sulfate (ПАВ), Tensioactif SCI (ПАВ), Doucer de Coco (ПАВ), масло манго, Stearamidopropyl Dimethylamine (кондиционирующий эмульгатор), BTMS (кондиционирующий эмульгатор), Д-пантенол, инулин био, молочная кислота.

Описание: Масло манго питает, разглаживает, увлажняет и восстанавливает структуру волос. Инулин - полисахарид фруктозы 100% растительного происхождения, обладает прекрасным увлажняющим и смягчающим действием.

Д-пантенол (провитамин В5) придает блеск, обладает разглаживающим действием.

Для того, чтобы после мытья волосы хорошо расчесывались, в составе шампуня два вида кондиционирующих добавок. 

Изменено пользователем Алекс76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота!!! :D Особенно облепиховое!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРЕДСТВА ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА

 

Мицеллярная вода. Цена 220р/200мл. Подробное описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Мицеллярная-вода/p/46116687/category=11616084

0_f7486_4eec076f_-1-L.jpg

 

Сыворотка с гиалуроновыми сферами-филлерами. Цена 500р/10мл. При одновременной покупке крема "Комбучка", "Комбучка+" или "Шляпа волшебника" цена сыворотки - 400 рублей. Состав: сквалан, триглицериды, гиалуроновые сферы. Сыворотка очень экономичная, наносить ее надо совсем немного, у меня при ежедневном использовании за месяц ушло меньше 1/3 флакончика. Производитель рекомендует дозировку сфер в сыворотке 1-3%, в нашей их (сфер) 5%. Чтоб уж наверняка)))

Срок хранения - 6 месяцев при комнатной температуре в сухом темном месте. Не в холодильнике!  
0_83222_1658501f_-2-L.jpg
Цитата из презентации производителя: " Гиалуроновые Сферы-филлеры производятся по запатентованной векторной технологии. Технология основана на использовании гигроскопичного материала для формирования сфер. Эти сферы сначала подвергаются дегидратации, а наполняются влагой уже в коже. Процесс наполнения влагой приводит к увеличению объема сфер пропорционально их влагоудерживающей способности. Гиалуроновые сферы-филлеры имеют свойства как филлеров (то есть мгновенно заполняют морщины), так и обеспечивают мощное увлажняющее действие изнутри с пролонгированным эффектом. Доказано, что в коже гиалуроновые сферы-филлеры набухают, тем самым удерживая влагу во внутренних слоях кожи. Теперь каждая морщина перестает быть видимой". Т.е. они разбухают в коже, выталкивая морщинки.У компании Sisderma есть средство FILLDERMA NANO , точнее система ухода из двух средств - сыворотка со сферами и гель-активатор с комбучкой и матриксилом. А у нас крем такой уже был– «Комбучка+», теперь и сыворотка со сферами есть для полного счастья. Со временем сделаем к сыворотке еще бальзам для губ, чтоб и для них, прекрасных, такое средство двухфазное было. Для пролонгированного эффекта Sisderma предлагает наносить средство 2 раза в день (утром и вечером) в течение 6-12 мес. Поддерживающий уход: 3 раза в неделю (вечером). Так и сделаем.
Способ применения:
1. Очистить кожу. Тщательно просушить бумажной салфеткой все морщины, подлежащие заполнению.
2. Нанести небольшое количество сыворотки на зоны с морщинами. Раздвинув морщинки, деликатно втирать сыворотку в течение нескольких минут до полного впитывания. Сильно не надавливать, т.к. можно нарушить структуру дегидрированных сфер!
3. Через несколько минут (5-10), после того, как сыворотка впиталась, нести на лицо крем «Комбучка+» .

 

Бальзам для губ с гиалуроновыми сферами-филлерами.  Смягчает, питает и увлажняет  кожу губ, придает объем. Цена 250р/10мл. При одновременной покупке сыворотки с гиалуроновыми сферами цена 150р/10мл.  Состав: ланолин, воск пчелиный, воск карнаубский, масло какао деодорированное (без запаха), масло ши нильское, масло макадамии, глицерин растительный, гиалуроновые сферы-филлеры, перламутр. Без консервантов и ароматизаторов. Подробно о сферах (их действии) - выше, в описании сыворотки. Перламутр ненавязчивого телесного цвета добавлен по просьбам трудящихся, можно сделать и без него. 

Срок хранения - 4 месяца при комнатной температуре в сухом темном месте. Не в холодильнике!  

 0_aa245_6d01f86e_L.jpg

 

 

 

Твердый пенящийся скраб-убтан для умывания «Аюрведические травы» с белой глиной, манджиштой и лотосом. Цена 150р/30г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Твердый-пенящийся-скраб-убтан-для-умывания-«Аюрведические-травы»-с-белой-глиной-манджиштой-и-лотосом/p/45046298/category=11616084

0_6c14b_2f6cd8ef_-1-L.jpg
 

Твердый пенящийся скраб-убтан для умывания «Цветочный» с глиной рассул, пудрой пиона и розы москеты.  Цена 150р/30г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Твердый-пенящийся-скраб-убтан-для-умывания-«Цветочный»-с-глиной-рассул-пудрой-пиона-и-розы-москеты/p/45046299/category=11616084

0_6f4f2_8f2404b2_-1-L.jpg

 

 

Твердое гидрофильное средство для умывания. Цена 150р/30г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Твердое-гидрофильное-средство-для-умывания/p/45046300/category=11616084

0_c5d2d_8fdcafb0_L.jpg
 

Крем для умывания «Тыква и миндаль», подходит для всех типов кожи, особенно рекомендуется для сухой и чувствительной. Цена 330р/100мл. Срок изготовления - до 3-х дней.  Срок хранения - 3 месяца в холодильнике.

Состав: Дюсер, Мусс де сукре (ПАВы), масло тыквы, масло сладкого миндаля, полавакс (эмульгатор), протеины риса, растительный глицерин, алоэ вера гель, СО2 экстракт розмарина, экстракт облепихи, косгард (консервант), вода. Нежный крем мягко очищает, увлажняет, снимает раздражения. Входящее в состав масло тыквы придает светло-зеленый цвет. Я очень люблю тыквенное масло. В этом креме оно для восстановления кожи. Мало кто знает, что в нем много полиненасыщенных жирных кислот, как и в дорогих ягодных маслах и в масле Розы москеты. Умываться кремом легко и приятно - просто нанесите его на влажную кожу, слегка помассируйте и смойте водой. В случае, если вам надо смыть тональное средство, крем можно наносить и на сухую кожу.

 

Гидрофильный пенящийся скраб. 270р/110г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Гидрофильный-пенящийся-скраб/p/45046301/category=11616084

0_8b91f_8d1ec717_-2-L.jpg

 

 

Гидрофильная плитка. Цена 150р/30г, 400/80г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Гидрофильная-плитка/p/21482621/category=4747550

 

Твердый крем для рук и тела  (несмываемое средство). Цена 150р/30г, 400р/80г.  Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Твердый-крем-для-рук-и-тела/p/19992610/category=4747550

0_db677_b4686bce_-2-L.jpg

 

Изменено пользователем Алекс76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста - Лена, которая в салоне на Колхозной работает, у вас мыло покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО

 

Все есть в наличии.

 

 

Мыло "Вишневый сад". Вес 75 грамм. Цена 150р. Нежное мыло с ароматом цветущей вишни, сварено на маслах: оливковом, кокосовом, касторовом, пальмовом, пальмоядровом, ши (карите), виноградной косточки, какао рафинированном деодорированным (без запаха шоколада). После варки обогащено кремом из масла авокадо.

0_c0374_e0d1eca5_-1-L.jpg

 

 

Детское мыло. 200р/100г. Средний вес мыла - 110 грамм.
Неокрашенное кастильское мыло без запаха, обогащенное свежесваренным натуральным кремом из масел оливы и макадамии. Нежное, как пяточки младенца. Для будущих мам. Для малышей с рождения, а также их родителей, бабушек и дедушек.  Кастильское мыло (его еще называют "Королем мыла") - это мыло, сваренное преимущественно (не менее 80%) на оливковом масле, именно поэтому промышленным способом его практически не производят из-за дороговизны сырья. Для еще большей нежности я добавила в мыло крем из масел, славящихся своими смягчающими свойствами. Я долго сомневалась - стоит ли вам его предлагать, пока не прочитала состав промышленного детского мыла. Т.е. если вы купаете детей мылом, то уж лучше купайте моим.

0_6fd55_27ebf33_-3-L.jpg

 

Оно же в миниварианте. Сварено по просьбе Юли, которая, выписываясь из роддома, захотела сделать маленькие подарки своим соседкам по палате, с которыми успела подружиться. Такое вот первое мыльце малыша. Вес кусочков  30 грамм. Цена 70 рублей.

0_75855_5d235943_-3-L.jpg

 

Мыло «Медовое».  Натуральное  мыло ручной работы  сварено горячим способом с добавлением масла зародышей пшеницы, липового меда,  и эфирного масла липового цвета, окрашено порошком урукум био. Состав масел: оливковое, пальмовое, пальмоядровое,  ши (карите), кокосовое.
Мыло с ароматом липового меда и нежной пеной, очень мягкое, деликатное и "уютное", обладает антисептическими свойствами, не сушит кожу, уменьшает шелушение и раздражение.
ВАЖНО! Противопоказания: аллергическая реакция на продукты  пчеловодства.
Цена 210р/100г

0_78f88_8da01e15_-3-L.jpg
 

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

Хозяйственное мыло для мытья посуды "Горчичное".  Цена 120р/120г. Описание здесь http://mumimilo.ru/magazin/#!/Хозяйственное-мыло-для-мытья-посуды-Горчичное/p/19992609/category=4747551
0_73ae0_85d440d_-3-L.jpg

 

Универсальное хозяйственное мыло с бурой и кальцинированной содой. Для стирки, уборки, мытья посуды. Цена 120р/120г. 

0_6eb39_8991a39e_-2-L.jpg
 

Изменено пользователем Алекс76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться впечатлениями о твердом шампуне. Девушки! Это что-то!!! Может одна я такая темная, но я до этого никогда твердым не пользовалась, даже не знала, что такой существует :) . Покупала мыло, а шампунь из чистого любопытства заодно взяла. Пользуемся всей семьей уже несколько дней. Ради чистоты эксперемента я после него бальзамам-кондиционер не применяла - достаточно легко и без него волосы расчесываются. Ну очень нам всем понравилось - проводишь несколько раз по волосам, шапка пены и отмывает до скрипа, при том что волосы потом не сухие, а блестят безумно и лежат отлично. Еще один плюс большой - то, что он не упакован в бутылку, которую потом надо вбрасывать, (т.е. мусор никакой не плодишь), в поездки его удобно брать, тут муж подсказывает - и в баню :angry: Клево!!! Мужу только запах розы не понравился :( . Можно сделать такой же, но другой формы и с "мужским" запахом? Я бы и папе такой подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, подскажите, пожалуйста, как можно у вас приобрести мыло и шампуньку? Заранее нужно созвониться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьян, подскажите, пожалуйста, как можно у вас приобрести мыло и шампуньку? Заранее нужно созвониться?

Да, конечно, звоните. Я живу в 32 доме на Граничной, приходите, выбирайте. Еще можно будет забрать заказ в магазинах на ул.Пролетарской и на ул.Юбилейной, это как Вам будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу поделиться впечатлениями о твердом шампуне. Девушки! Это что-то!!! Может одна я такая темная, но я до этого никогда твердым не пользовалась, даже не знала, что такой существует :blush: . Покупала мыло, а шампунь из чистого любопытства заодно взяла. Пользуемся всей семьей уже несколько дней. Ради чистоты эксперемента я после него бальзамам-кондиционер не применяла - достаточно легко и без него волосы расчесываются. Ну очень нам всем понравилось - проводишь несколько раз по волосам, шапка пены и отмывает до скрипа, при том что волосы потом не сухие, а блестят безумно и лежат отлично. Еще один плюс большой - то, что он не упакован в бутылку, которую потом надо вбрасывать, (т.е. мусор никакой не плодишь), в поездки его удобно брать, тут муж подсказывает - и в баню :) Клево!!! Мужу только запах розы не понравился :D . Можно сделать такой же, но другой формы и с "мужским" запахом? Я бы и папе такой подарила.

Перечитала свое сообщение и поняла, что про мыло ничего не написала :) - вы не подумайте ничего, оно чудесное, особенно мне понравилось с козьим молоком и шелком, просто я мылом натуральным пользовалась раньше, знала, чего ожидать - мне сестра такое из Таиланда привозила. Они с женихом отдыхали в спа-отеле, так там такое варили для постояльцев, можно даже было сходить посмотреть как это делается. Я только после того тайского и заценила, что такое натуральное. Раньше думала, что то, которое в Меге наразвес продают и есть натуральное :wub: ну то есть я читала в составе "мыльная основа" но не понимала, что это обычное фабричное мыло, просто без цвета и запаха. А потом нам на 8 марта на работе корпоратив устроили, на котором был мастер-класс по мыловарению, так мы эту мыльную основу плавили в микроволновке, добавляли краситель и заливали в формочки. Красиво очень получилось, но если б я раньше знала... :D Тань, так как насчет мужского шампуня? Можно будет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запросто можно будет мужской шампунь сделать. Я своему мужу делаю с каким-нибудь цитрусовым эфирным маслом. Как Вам апельсин? Вообще, тот шампунь, что сейчас выставлен, он универсальный, т.е. для всех типов волос. Но можно сделать именно то, что надо человеку. Например, очень хороший шампунь для жирных волос получается с зеленой глиной и эфирным маслом мяты. У меня как раз сейчас замечательная глина пришла с Арамозон из Франции, у них исключительного качества активы, я только там ПАВы для шампуней заказываю (в России вообще таких не купить). Вы мне позвоните, пожалуйста, мы обсудим. Я там в первом посте еще свой билайновский телефон добавила. У Вас же билайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...