Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

]

Ой а я уже на работе всем девочкам пообещала шампуни эти расчудесные((( может все-таки сделаешь? Хочешь я помогать прийду? Ну очень надо Таня((( ты ж волшебница, сделай,а? Мыльца маленькие тоже хорошо, их тоже возьму только пока не знаю сколько. А маска эта с кокосом необыкновенная просто. Ко мне ж сегодня мама приходила а я как раз с колпаком на голове хожу ну и ей сделали тоже :D а у нее просто пакля на голове (прости меня мама :) ) так когда сняли я ее от зеркала не могла отогнать - у меня то волосы после твоих шампуней и так блестят, я разницу только в ощущениях и почувствовала а ее прям преобразились. Как такое могло быть? Они что с одного раза вот так взяли и вылечились?

Я подумаю насчет маленьких шампуней. Обещать не буду, но попробую. По поводу маски (это ж надо так про мамины волосы - "пакля" :D , надеюсь, она нас не читает) - они, волосы, конечно, не влечились с одного раза. Просто строение волоса похоже на черепицу или рыбью чешую - у здоровых волос чешуйки плотно прилегают друг к другу, а у поврежденных - топорщатся. Вот отсюда и эффект - масло кокоса и прочее добро пустоты между чешуйками заполнили, они, чешуйки, и легли как надо, и волосы от этого заблестели, т.е. блеск у волос появляется тогда, когда они гладкие, с "закрытыми" чешуйками (мы сейчас не говорим о силиконовых спреях и тому подобных чисто "косметических" вещах). Этот эффект у мамы до следующего мытья волос продержится, если постоянно их не лечить. От постоянного использования пантенола и тех же масел пустоты в волосе заполняются постепенно. Вот поэтому меня тема твердых шампуней зацепила - никакой жидкий шампунь в своем составе 10% масла не выдержит, он просто пениться не будет. Ну вот, не удержалась, написала-таки путанную лекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Здравствуйте! С репейным будет через неделю - сейчас очередная партия шикакая настаивается, а с кокосом есть. Кокосовую сейчас заберете или через неделю вместе с репейной? По поводу шампуня с глиной - он очень эффективно жирность снимает, и как только проблема жирных волос отпадает (а происходит это быстро, иногда недели через две), надо начинать его с другим шампунем чередовать, иначе он и пересушить может. Так что Вы младшую дочу постоянно им не мойте, чередуйте с кунжутным.

]

Да, мы чередуем его с кунжутным.

Таня, давайте на следующей неделе заберу обе маски. Также утром подъеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Да, мы чередуем его с кунжутным.

Таня, давайте на следующей неделе заберу обе маски. Также утром подъеду.

]

Хорошо, я Вам напишу, когда готово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я довольна очень :) вот так привыкнешь свои волосы ругать а они оказывается и не причем совсем были, просто мыли их не пойми чем. А как начинаешь хорошим шампунем пользоваться так они на глазах просто меняются. Тань а как ты на семинар сходила, узнала про уход за волосами с точки зрения аюрведы? интересно же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, да, делюсь :) Ниже - тезисы из статьи Джесии Вайтельска в Йога джорнале (осень 2010, точнее не скажу) о ведических правилах обращения с волосами.

1. Чем длинее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.

2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где чакра сердца).

3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.

4. Лучшая прическа – это коса.

5. Красить волосы можно и нужно. Никакой седины!

6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.

7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.

8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.

9. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.

10. Распускать волосы следует только когда, мы хотим оказать на кого-то сильное влияние.

11. Первый раз стричь волосы ребенку после года.

12. Затем их можно подстригать только раз в год – это даст малышу большую силу и защиту.

13. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать.

Еще - волосы надо расчесывать руками (никаких расчесок) и они должны сохнуть сами (никаких фенов).

Вроде все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) . Представляю себе как я приезжаю с работы в 10 вечера мою голову себе и дочкам, потом расчесываю нас всех руками и мы все ложимся спать, не сушиться же феном :D утром встаем красиииииивые... вычесываем себя над ванной собираем волосы в клубочек и идем их жечь. Куда? В подъезд наверно :D это ж нереально ну правда же. Кто-нибудь из твоих кремоваров так делает?!! Хотя со многим согласна. Лучшая прическа коса да или убранные волосы. Сберегает энергию от сглаза защищает реально. Ну и волосы длинные тоже согласна. Про детей точно. Но вот только у меня то девочки с ними понятно все а как мальчика стричь раз в год? хотя с другой стороны я вот сама была в индии и видела какие у них всех волосы шикарные... может не так все и абсурдно про расчесывание руками :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а есть сейчас с манго тв шампунь, может пробники? и напишите мне в личку пожалуйста ваш адрес.и когда можно зайти. я к вам зайду посоветоваться какой шампунь выбрать. очень надо и себе и родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а есть сейчас с манго тв шампунь, может пробники? и напишите мне в личку пожалуйста ваш адрес.и когда можно зайти. я к вам зайду посоветоваться какой шампунь выбрать. очень надо и себе и родным.

]

Наташа, здравствуйте! Шампуни буду делать сегодня (старших детей отправила в кукольный театр, к младшему няня прийдет ), забирать можно будет завтра вечером. Собираюсь делать с манго, кунжутом и "Зеленый сад-2", будут и обычные, и пробники. Если успею, еще два новых вида сделаю. Адрес в личку напишу, буду рада, если зайдете - я у Вас в центре йогой занималась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Наташа, здравствуйте! Шампуни буду делать сегодня (старших детей отправила в кукольный театр, к младшему няня прийдет ), забирать можно будет завтра вечером. Собираюсь делать с манго, кунжутом и "Зеленый сад-2", будут и обычные, и пробники. Если успею, еще два новых вида сделаю. Адрес в личку напишу, буду рада, если зайдете - я у Вас в центре йогой занималась .

]

Добрый день! Я бы тоже очень хотела попробовать ваши шампуньки!

Можно мне тоже адрес в личку? :) Я бы завтра вечером к вам забежала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...