Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Отписываюсь об использовании маски с кокосом. Вчера вечером вымыла голову шампунем с манго( чередую его с зеленым садом), нанесла немного маски, распределила по волосам пальцами, завернулась в пищ. пленку и стала заниматься своими делами. Муж шутил, смотри, снимешь пленку вместе с волосами))) Не доверяет он всему этому( Примерно, через час смыла и стала укладывать волосы стайлером. Эффект поразил, я блондинка и волосы, соответственно, сухие на концах, так вот, при укладывании этого вообще не было видно, как будто идеальные гладкие кончики и волосы укладывались замечательно. Я очень довольна. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань привет! Была сегодня рядом в Купидоне хотела забежать за заказом своим да только смотрю твоей машины нет возле подъезда думаю укатила куда-то Муми-мама :) Я завтра вечером зайду. Будешь дома? И как испытания шампуня с шикакаем продвигаются? Когда уже выставишь на суд общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, корни волос на второй день все равно жирнятся. Может что подскажете?

у меня тот же эффект. волосами оч довольна,но корни на второй день жирные и голова выглядит грязной.Татьяна советует после маски мыть волосы с шампунем. Я еще не пробовала. еще хочу попробовать не наносить маску на корни.

Татьяна, я нашала у себяч кокосовое масло,привезенное из тая, вот думаю,может и им масочки поделать,как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тот же эффект. волосами оч довольна,но корни на второй день жирные и голова выглядит грязной.Татьяна советует после маски мыть волосы с шампунем. Я еще не пробовала. еще хочу попробовать не наносить маску на корни.

Татьяна, я нашала у себяч кокосовое масло,привезенное из тая, вот думаю,может и им масочки поделать,как считаете?

]]]

Такое может быть, это все-таки маска, а не кондиционер (в ней большой процент масла), ее по-хорошему раз в неделю надо использовать. Смысл ее в том, чтобы именно подлечить волосы. Я уже давно никакими масками не пользуюсь, но, когда пользовалась, всегда после них мыла голову с шампунем. Т.е. то время, пока Вы ее держите, она и работает и этого вполне достаточно. Некоторые мои приятельницы-кремовары вообще всю ночь маску держат на голове, но это, на мой взгляд, маньячество какое-то. Лиля! Кокосовое масло из Тая - это вообще волшебно!!! Это сокровище, а не масло!!! По мне, так оно лучшее! По поводу использования масла в чистом виде для волос - если редко, то можно, но постоянное использование ведет, как ни странно, к пересушиванию и волос и кожи голвы. Волос так устроен, что проникает в него лучше всего именно эмульсия, т.е. обязательно должна быть водная фаза в составе. В общем, масло в чистом виде лучше всего в виде маски на кончики, причем масло лучше подогреть перед нанесением.

Теперь о наболевшем: про банки :)

Я вовсе не настаиваю на том, чтобы после моих шампуней вы не использовали бальзамы и кондиционеры. Просто когда вы только начинаете использовать новый для вас шампунь, важно понять - подходит он вам или нет. Т.е. первое время лучше не использовать ничего полсе мытья волос для "чистоты" эксперемента. Дальше - как пожелаете. В любом случае найти хороший фабричный кондиционер намного проще, чем хороший фабричный шампунь. Я могла бы "запустить" безмасляные кондиционеры для волос, но все упирается в то, что для них нужна тара. Купить ее я могу, но плохо представляю себе, сколько будет желающих. Когда я раньше делала какие-то продукты в таре для своих сослуживцев, система была такая - мы ее пускали в оборот. Т.е. я покупала определенное количество одинаковых банок (они обязательно должны быть достаточно долговечными и выдерживать стерилизацию) и запускала их в народ. Когда у человека что-то в этой банке заканчивалось, он с ней, банкой, приходил и получал взамен такую же. Получалось, что за тару человек платил один единственный раз и мы все не покупали каких-то лишних вещей (потенциального мусора). Банки у меня двух видов, я их в "Метро" покупаю - 150 мл (20 рублей) и 250 мл (40 рублей), те, что больше - лучше, они завинчиваются. Беда в том, что с ними постоянно какая-то засада. Вот вчера я поехала за маленькими, а их в "Метро" нет, есть только 250 мл. В связи с этим вопрос ко всем, кто мне маски заказал (буду завтра делать) - если есть какая-то своя тара и ее не сложно занести, заносите, если нет, я сделаю в большие, тогда стоить маски будет на 20 рублей дороже. Хорошо?

Резюме :) А стоит ли вообще мне с этими бальзамами/масками затеваться? Если наберется много желающих, то начнем, а если нет, то отложим до лучших времен.

Про шампунь с шикакаем - сейчас убегаю, вечером напишу отчет.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовы еще масочки? Стукните тогда в личку?

]

Завтра буду делать, в четверг с утра можно будет забирать. Я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, для моих корней лучше Зеленый сад-2(подсушивает), а для концов с манго (увлажняет), но Зеленый сад все таки сушит длину волос, мне это даже парикмахер сказал, что волосы сухие. Татьяна, что делать-то? Шампуни Ваши мне нравятся, но хочется найти золотую середину, чтобы волосы не пересушивать и мыть их как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "Зеленый сад" проблему жирных волос вообще снимает со временем. Просто те, кто с этой проблемой привыкает жить и долго бороться, не могут поверить, что это так вот может взять и пройти))) Главное - вовремя перестать пользваться одним только "Зеленым садом". Может Вам вообще пора уже на один "Манго" переходить? Хотя я по-прежнему комбинирую оба - раз в неделю мою "Зеленым садом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...