Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Этот "Зеленый сад" проблему жирных волос вообще снимает со временем. Просто те, кто с этой проблемой привыкает жить и долго бороться, не могут поверить, что это так вот может взять и пройти))) Главное - вовремя перестать пользваться одним только "Зеленым садом". Может Вам вообще пора уже на один "Манго" переходить? Хотя я по-прежнему комбинирую оба - раз в неделю мою "Зеленым садом".

]

Мне кажется что Манго универсальный вообще шампунь. У меня вся семья им пользуется включая мужа и двух дочек. Волосы у всех разные и всем он подходит. А про золотую середину - шампунь же ваши проблемы не лечит он просто моет хорошо и безвредно и волосы не травмирует. И потом не может он всем подряд подходить. Какого бы качества продукт не был всегда найдутся люди которым он никак. Если не устраивает что-то не пользуйтесь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, мои отзывы о масках. Очень понравилась кокосовая, волосы мягенькие, шелковистые. С шикакаем толком не распробовала, не поняла, буду еще делать. По поводу окрашивания волос шикакаем - не заметила такого эффекта, по крайней мере ярко выраженного. Я не яркая блондинка, но волосы окрашены в достаточно светлый тон. Возможно, и появился некоторый оттенок, мне не критично ;)

Кстати, заметила, что после применения масок волосы хуже держат укладку (надо срочно бежать на стрижку), но у меня волосы тяжелые, хоть и тонкие, чуть отрастает стрижка - хожу как лахудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас сижу и думаю над шампунем для тонких волос (у меня тоже такие) - завтра собираюсь очередной заказ активов делать, хочу взять на пробу растительный силикон, попробовать сделать шампунь с силиконом вместо масла, спирулиной и пептидами шелка. А маска с шикакаем такого видимого эффекта не даст - она укрепляющая по большей части. Т.е. маски делятся на те, что для корней (с репейным маслом, авокадо, жожоба) и для самих волос (манго, муруру, кокос и т.п.). А с шикакаем шампунь через недельку может выставлю, испытания прошли успешно :) . Мысль основная была в том, чтобы сделать максимальный процент шикакая и минимальный процент масла, т.к. шикакай в масле работает как уход, а его моющие свойства масло "гасит". К тому же шикакай - это природный шампунь и кондиционер и, по идее, в каком-то дополнительном смягчении не нуждается. В итоге сейчас у меня шампунь, в котором масла нет совсем, но есть все-таки BTMS для лучшего расчесывания и шикакай по максимуму. Т.е. я его (процент шикакая) постепенно увеличивала и, по-моему, сейчас оптимально получилось. Самое интересное - я его (шампунь) ничем не ароматизировала (я опытные образцы не крашу и не ароматизирую для полной ясности), так он пахнет, еще и как! По идее шикакай - это акация, вот как-то так и пахнет - акацией, и еще чем-то вроде чернослива. Такой приятный натуральный запах и шоколадный цвет.

]

Мне кажется что Манго универсальный вообще шампунь. У меня вся семья им пользуется включая мужа и двух дочек. Волосы у всех разные и всем он подходит. А про золотую середину - шампунь же ваши проблемы не лечит он просто моет хорошо и безвредно и волосы не травмирует. И потом не может он всем подряд подходить. Какого бы качества продукт не был всегда найдутся люди которым он никак. Если не устраивает что-то не пользуйтесь просто.

]]]

Лена! Я думаю, когда Ира говорила про "золотую середину" она имела в виду что-то среднее по содержанию масла между "Зеленым садом" и "Манго". Такой можно сделать - с 5% масла, например. Я подумаю. Ну то есть я делаю такой для мужа своего, с пудрой пиона, но он из-за пудры пиона не такой твердый как остальные. Мне надо подумать, как его укрепить и "в люди" выпустить :) .

Про смывание масляной маски/масла с волос. Вспомнила!!! На последнем семинаре по средствам для волос узнала, что смывать масляную маску или чистое масло с волос нужно с молоком (автор метода - Aromarina, известный кремовар). Речь шла об обычных шампунях - т.е. в 100 мл молока развести порцию шампуня и этим смывать. Не могу точно воспроизвести теоретическое обоснование, но как-то это связано с тем, что белок из молока хорошо связывает частицы масла. Как это для твердного шампуня адаптировать? Думаю, надо намылить голову шампунем, потом немного теплого молока добавить и помассировать хорошенько.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я думаю, когда Ира говорила про "золотую середину" она имела в виду что-то среднее по содержанию масла между "Зеленым садом" и "Манго". Такой можно сделать - с 5% масла, например. Я подумаю. Ну то есть я делаю такой для мужа своего, с пудрой пиона, но он из-за пудры пиона не такой твердый как остальные. Мне надо подумать, как его укрепить и "в люди" выпустить :) .

]

Спасибо Татьяна, именно это я и имела в виду. Если что, я первая в очереди на шампунь с пудрой пиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Маска с кокосом сейчас есть одна большая (200мл) за 380р, шампуни с манго есть два пробника - 115р и 106р. и один обычный за 370р. Что Вам отложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь для начала возьму пробник, а с маской большой (200 мл) даже не знаю что и делать. Боюсь, а вдруг не подойдет? Хотя отзывы на форуме положительные. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня просто с банками беда. Не осталось маленьких. Т.е. я могу Вам ее "попилить", но она тогда все равно в большой банке останется и будет стоить не 190, а 210р., или, может быть, Вы мне свою банку 100 мл принесете из под чего-нибудь и тогда она будет всего 170р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань давай я маску возьму большую. Я маме обещала. Вчера Медовым мылом сама помылась и девочек своих. Чудо!!! Спасибо тебе!!!

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...