Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Жаль(( хочется всего и сразу!!! Про кондиционер прочитала и загордилась тестовой группой нас с дочами назвали :) когда у нас испытания заканчиваются я запуталась, в четверг или завтра? честно не знаю зачем они были нужны с самого начала было ясно что все прекрасно. непривычно только что он без запаха. Оля его на корни не наносит как ты и сказала. мы довольны очень. Вообще если тебе надо еще чтонить потестить - мы первые :D Может шампунь с шикакаем нам дашь ты ж еще полгода будешь до совершенства доводить :( . Ответили тебе про него из франции на то письмо что муж мой писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, отложите для меня кондиционер, плиз, как только он испытания пройдет)))

Хорошо, записала))

Жаль(( хочется всего и сразу!!! Про кондиционер прочитала и загордилась тестовой группой нас с дочами назвали :) когда у нас испытания заканчиваются я запуталась, в четверг или завтра? честно не знаю зачем они были нужны с самого начала было ясно что все прекрасно. непривычно только что он без запаха. Оля его на корни не наносит как ты и сказала. мы довольны очень. Вообще если тебе надо еще чтонить потестить - мы первые :D Может шампунь с шикакаем нам дашь ты ж еще полгода будешь до совершенства доводить :( . Ответили тебе про него из франции на то письмо что муж мой писал?

Из Франции ответили что-то вроде: "Мадам! Мы рады, что вы пользуетесь нашей продукцией. Наша продукция такая прекрасная и наша компания тоже самая распрекрасная, а сделать твердый шампунь с шикакаем - просто великолепная идея (о, как мы сами не додумались), но прокоментировать ваш рецепт мы не можем, т.к. в таком случае между нашей прекрасной компанией и вами будет неурегулирован вопрос авторских прав". Вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буржуины проклятые!!!)))) ,может давай напишем что не претендуем на права пусть они считают рецепт своим после того как его прокомментируют, только поделятся им с нами. мне уже можно отчет об использовании кондиционера писать? и про кондиционер вопрос. ты считаешь что силиконы в кондее плохо но они ведь везде сейчас содержатся в средствах для волос и даже в люксовых кремах для лица. и что такое парабены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, с праздником!

После экспериментов с пробникам, поняла что мой шампунь - с пионом. Сможешь сделать мне его в женском варианте (без ментолового запаха), "полноразмерный"? Еще записываюсь в очередь на кондиционер.

А еще ,нужен пробник шампуня с кунжутом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рита! Тебя и всех форумчанок тоже с праздником! Пробник с кунжутом есть. С пионом сделаю хоть сегодня, я рецептуру в нем улучшила немного - сделала его потверже (процент масла остался прежним - 5%, процент пудры пиона тоже остался прежним). Его сейчас на твердость Ира (aleksa0) испытывает, спасибо ей :) . Но если тебе первоначальный вариант подошел, усовершенствованный точно понравится. Пахнуть будет пионом, цвет - приглушенно-розовый. Я очень люблю пудру пиона - она успокаивающе действует на кожу головы, с ней и маски для волос хорошие получаются. Кондиционер прошел испытания, ждем отчета от Лены (Мальвы) и запускаем. Возьмешь шампуни или подождешь, когда кондиционер будет готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буржуины проклятые!!!)))) ,может давай напишем что не претендуем на права пусть они считают рецепт своим после того как его прокомментируют, только поделятся им с нами. мне уже можно отчет об использовании кондиционера писать? и про кондиционер вопрос. ты считаешь что силиконы в кондее плохо но они ведь везде сейчас содержатся в средствах для волос и даже в люксовых кремах для лица. и что такое парабены?

Здравствуй, Лена. Отчет пиши, я насколько знаю, ты и маму свою задействовала :) Про силиконы и парабены. Боюсь, коротко не получится… Сразу оговорюсь, что все, что я здесь пишу – исключительно моя точка зрения, я никого ни в чем не убеждаю, никого ни во что не обращаю и спорить (вступать в дискуссии) ни с кем не буду. Начнем с того, что наша кожа и волосы состоят в основном из белков, липидов (жиров), различных микроэлементов и воды. И основные задачи всех средств для кожи и волос заключаются в питании (восполнении липидов, витаминов и микроэлементов), увлажнении (восполнении воды) и восполнении белка , т.е. восстановлении коллагена, эластина (для кожи), кутикулы, кортекса (для волос). Все, что попадает на нашу кожу/волосы, начинает проникать внутрь, перерабатываться. Вы хотите, чтобы ваша кожа перерабатывала силикон, т.е. фактически им питалась? Я – нет. Зачем же его добавляют в средства (в том числе очень дорогие) для кожи и волос? Ответ прост – исключительно для хороших тактильных ощущений при нанесении (для кожи) и блеска (для волос), причем блеск этот не от того, что волосы здоровы, а от того, что их полили какими-то полимерными соединениями. Что важно производителям? Им важно, чтобы вам было удобно и приятно наносить крем и чтобы ваши волосы после использования его продукта блестели, т.е. чтобы вы были довольны и покупали еще, это так называемые потребительские свойства. Да, еще чтоб пахло хорошо. Я вот делаю детский крем своему ребенку с рыжиковым маслом, оно очень полезное, но запах у него ужасный, или масло ним, которое исключительно хорошо в маски для жирных волос – оно вообще откровенно воняет гнилью, никакой производитель не станет его использовать. А эта трогательная реклама типа: «содержит натуральные масла и растительные экстракты»? Если я в трехлитровую банку вазелина капну две капли масла розы москеты и две капли экстракта гриба шиитаке, я смело могу рекламировать свой вазелин как прекрасное антивозрастное средство, так получается? Ведь ни слова лжи в том, что «содержит масла и экстракты». Содержит. Да. Чистая правда :D . Возвращаясь к силиконам. Насколько я знаю, единственный «летучий» силикон – это циклометикон, он испаряется с поверхности волос. Но я сомневаюсь в том, что можно найти средство с одним только циклометиконом, т.к. обычно в промышленных средствах используется смесь различных силиконов, несколько сразу. Про парабены – это широко используемый консервант, в отношении которого есть подозрения, что он вызывает онкологические заболевания. Может быть - это черный пиар конкурентов, но я предпочитаю не рисковать.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что пишу с задержкой такой аврал у нас на работе сразу три крупных заказа и все на один наш отдел((( отчитываюсь о кондиционере – по текстуре приятный, не текучий, а как легкий крем, пользовались больше двух недель понравилось всем, общее для всех – волосы расчесываются очень легко даже совсем мокрые, блестят (боялась что без силиконов не будут) концы перестали быть сухими и сами волосы какие-то не знаю как сказать – более увлажненные упругие что-ли, то есть не смысле общей массы а каждый в отдельности. младшей дочке он оказался ни к чему – у нее коротенькие волосы. после Манго они прекрасно расчесываются и лежат. моя мама – у нее в ужасном состоянии волосы она седая и каждый месяц их осветляет причем в какой-то дешевой парикмахерской не пойми чем. пользуется шампунем для сухих волос Кокос и сапоте. она наносила после мытья, втирала в корни (Таня сказала хна и протеины укрепляюще на корни действуют) и держала минуты 3-5. волосы намного стали лучше выглядеть на днях она даже пошла и купила себе бигуди т.е. наконец-то появилась возможность их укладывать, хотя они уже от шампуня и маски с кокосом были не такие страшные как поначалу. у Оли старшей дочки такая проблема волосы тонкие длинные и при этом очень очень жирные как и у многих подростков. она пользуется Зеленым садом но расчесаться после него было сложно и с такими длинными волосами – очень долго. Таня сказала на корни кондиционер ей не наносить и делать так – волосы мыть склонившись над ванной, потом не касаясь кожи головы наносить кондиционер на одни только волосы, тщательно смывать и желательно в таком же положении (вниз головой) вытирать, расчесывать и сушить. так и делали - сперва она закалывала волосы мылась под душем вытиралась а потом уже мыла волосы. Не пойму почему мы сами раньше не додумались так делать волосы расчесываются на ура и долго не жирнятся. У меня волосы нормальные, мелированные до середины лопаток. я пользуюсь Манго и Зеленым садом (чередую). Кондиционером пользовалась и так как мама – втирала в корни и так как Оля – на одни только волосы. когда втирала в корни объем был меньше т.е. если мне надо гладкие волосы с пробором и хвост – самое то. но мне больше понравилось делать как Оля – на одни только волосы. в корни втирала как экспрессмаску – всетаки там и для корней полезные компоненты. и мне кстати понравилось что он без запаха хотя сперва непривычно было. все-таки все мы пользуемся каким-то своим парфюмом и хорошо когда нет мешанины запахов разных. Таня сказала что она просто опытные образцы без запаха делает но я бы и постоянно такой использовала. Тань сделай нам две банки, мама тоже возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...