Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Ой смотрите что нашла. неудивительно что после перехода на танины шампуни без лаурилсульфата волосы просто на глазах изменились

Если вчитаться в этикетки промышленных шампуней, то окажется,

что голову мы моем тем же, чем обезжиривают и смывают мазут с моторов.

Лаурет сульфат натрия — самое неприятное химическое вещество в шампуне.

На этикетке может обозначаться, как sodium laureth sulfate, SLS.

Его же добавляют в средства для мытья посуды, полов, автомобилей,

в стиральные порошки, зубные пасты. Именно он даёт ту самую воздушную пену

и удаляет жир. Более опасный собрат лаурета — лаурил сульфат натрия.

Сульфаты изобрели во Вторую мировую войну для чистки танков и прочей техники.

А потом изобретатели, порадовавшись тому, как хорошо они пенятся

и растворяют жир, уже в мирное время начали широко использовать их в шампунях,

потому что сей продукт нефтехимии гораздо дешевле и доступнее

мыльной основы из натуральных веществ.

Хотя слухи о способности сульфатов провоцировать раковые заболевания преувеличены

(если, конечно, их не пить), безобидными их назвать всё-таки нельзя.

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, только нашла для себя золотую середину - шампунь с пудрой пиона, как Вы опять что-то новенькое придумали. Что же мне теперь делать? :blink: Наверное, пробовать укрепляющий, там ведь тоже 5% масла? :D

Ира, здравствуйте! У меня компьютер сломался, починят в выходные, так что на этой неделе редко смогу заходить на сайт. Вы мне позвоните, договоримся, когда мне Вам пробник укрепляющего передать. В нем тоже 5% масла, но у него другое действие, можно сочетать его с "Пионом". Вообще, за счет большого содержания протеинов, "Укрепляющий" несколько иной по ощущениям, более "шелковый".

Пишу по просьбе и от имени Тани. у нее сломался компьютер((( какой-то вирус все порушил. она вечером повезет его в москву в ремонт гениальному программисту, может за выходные его починят но не факт((( написать сама и увидеть наши сообщения она не может поэтому просит всех ей звонить. те кто не забрал свои заказы может сделать это сегодня (лучше иметь деньги под расчет если она уедет ваши заказы отдаст муж саша, они все подписаны) или в воскресенье - завтра она весь день будет в туле (вот когда человек все успевает? трое детей! она вообще спит? может она бэтмэн?)))) шампунь с шикакаем будет ориентировочно во вторник. я кстати спросила не будет ли он сушить волосы если в нем масла нет как "зеленый сад" таня говорит - нет т.к. в "зеленом саде" глина илит которая абсорбирующим действием обладает, "вытягивает " излишки кожного сала, а у пудры шикакай совсем другие свойства я потом внимательно все ссылки про него в первом посте почитала там четко написано что не сушит а увлажняет наоборот. не терпится попробовать)))

"Шикакай" постараюсь выложить завтра, если найду выход в интернет. Лена, может ты меня приютишь? Мой компьютер только к выходным будет готов :( а уж я тебе - борзыми щенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте ещё раз! Это Ирина, мы с Вами по телефону пообщались)))

Если будет в наличии, то можно я ещё мыло облепиховое возьму (в подарок мамочке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте ещё раз! Это Ирина, мы с Вами по телефону пообщались)))

Если будет в наличии, то можно я ещё мыло облепиховое возьму (в подарок мамочке)?

Здравствуйте, Ира! Обожаю, когда у меня берут что-нибудь в качестве подарка маме :) . Облепихового сейчас нет, есть "Медовое" (описание в первом посте) и "Русалка" с водорослью спирулина (описания нет, не успеваю выложить, если заинтересует, расскажу). Все остальное для Вас готово. Я с утра уеду, вернусь около 15 часов, сразу Вам позвоню. Просьба ко всем, кто ждет свои заказы (в том числе крем) - я по-прежнему без постоянного выхода в интернет, пожалуйста, звоните!

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня!!! мне как обычно всего и побольше. два шампуня "шикакай" и два крема (сестре тоже возьму). а можно три крема - еще и маме? ты еще говорила у тебя есть оч хорошие активы от мимических морщин. когда с ними будет? ОЧЕНЬ надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если получится, завтра заскочу за шампунем с шикакаем. Предварительно отзвонюсь.

Хорошо. Вы уже, наверное, на днях за доченькой? :)

Таня!!! мне как обычно всего и побольше. два шампуня "шикакай" и два крема (сестре тоже возьму). а можно три крема - еще и маме? ты еще говорила у тебя есть оч хорошие активы от мимических морщин. когда с ними будет? ОЧЕНЬ надо(((

Лена! Шампуни отложила, а с кремами сейчас разберусь, вечером в личку напишу. Мне надо посмотреть, кто у меня раньше тебя просил, сперва им раздам. Но, скорее всего, хватит и сестре и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Твои шампуни: пробники "Укрепляющий" 160р., "Зеленый сад-2" 126 р, "Шикакай" по акции 96р. Всего на 382р. Если будешь забирать то, что твоя подруга Наташа откладывала (стандартный "Зеленый сад-2" и маленькое мыльце), еще 481р. Т.е. с ее заказом 863р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Твои шампуни: пробники "Укрепляющий" 160р., "Зеленый сад-2" 126 р, "Шикакай" по акции 96р. Всего на 382р. Если будешь забирать то, что твоя подруга Наташа откладывала (стандартный "Зеленый сад-2" и маленькое мыльце), еще 481р. Т.е. с ее заказом 863р.

Сейчас гляну, что у меня с финансами, и выползаю :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...