Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто опробует на себе этот чудо-шикакай)))шампунь..просьба-не поленитесь, отпишитесь..про эффект

Я с шикакаем первый раз сделала шампунь, поэтому около месяца на себе его испытывала, рецепт отрабатывала, никаким другим шампунем все это время не пользовалась. Параллельно таким же шампунем пользовался один доброволец, который теперь, вражья голова, отказывается отзыв писать в "женской" теме :) . Я сегодня с ним разговаривала, пытала, он говорит - ну мне нравится все, голова под шапкой не чешется давно, но главное, ты знаешь, такое чувство, будто у меня залысины меньше стали. Я пришла домой и стала придирчиво (т.е. внимательно) себя рассматривать. Подняла челку и увидела по линии роста волос бодрый такой ежик около сантиметра длиной. Я с таким изумлением последний раз смотрела на первый (он же, надеюсь, и последний) самостоятельно выращенный мной огурец :) . Дело в том, что я пять месяцев назад родила ребенка, и у меня, как и у всякой женщины в такой ситуации, волосы выпадают. Я понимаю, что это явление неизбежное и временное, и спокойно к этому отношусь. Но чтоб росли?! Это, еще раз, повторюсь, при том, что ничем кроме шампуня и маски с шикакаем я не пользовалась. Не могу клясться, что это от него, вдруг это я как-то сама "заколосилась", не знаю, самой очень интересно других людей потом послушать.

Сейчас гляну, что у меня с финансами, и выползаю :) :)

Деньги потом можешь отдать, главное забери свое добро, а то на него уже покушаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас по пути домой решала, чем же помыть голову - укрепляющим или шикакаем... Мне, конечно, колоситься без надобности, но чрезвычайно интересно стало... Попробую шикакай сначала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, отчитываюсь . Манго еще не пробовала даже. Ну конечно сегодня сразу опробовала шикакай!! Тань. волос не просто объемный а его очень много и блеск!!! давно не блестел так волос. Обязательно отпишусь еще по ходу пользования.

Думаю что шампуни буду чередовать, баловать)) Но пока посижу на шикакае. Очень еще хочется пион потом попробовать, но пока брать не буду и так надо как то эти за 3 мес промыть))). Таблетки от жадности не делаешь еще))).

Кремом конечно тоже сразу воспользовалась. интересные ощущения. очень интересна фактура.. не могу объяснить - на фоне тактильности. Визуально действительно есть сразу изменения. причем чувствуется, что крем это такой толчок, остальное кожа начинает отдавать сама.

моя чувствительная кожа отреагировала нормально. единственное она у меня истоскававшаяся, поэтому впитывает пока как губка, в общем одной лопаточки мне не хватило))).

Я очень довольна.

Галя, а это вы про крем для тела или для лица ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шикакай пока не оценила, у меня, если честно, создалось впечатление какой-то легкой непромытости :blush: Попробую еще ;)

Танюш, а крем с ланаблю можно использовать как дневной? От того, который ты мне на ночь нашаманила, я просто издаю неровный писк :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Шикакай" - в нем большое содержание порошка шикакая, т.е. ПАВов, соответственно, меньше. Хотелось сделать его как можно более "зеленым", т.е. в чистом виде порошком мыть волосы ну очень сложно, а твердый шампунь - это такая форма, в которой его (шикакай) можно максимально ввести и пользоваться удобно, в отличие от порошка в чистом виде. Такой гибрид между абсолютной натуральностью и удобством использования. Я два раза им намыливаю голову - намылила, смыла, намылила, чуть подержала, смыла. Про неровный писк - это здоровая реакция человека, который переходит на натуральную косметику :) . Крем с ланаблю можно использовать как дневной, он регенерирующий и увлажняющий, но использовать днем можно только сейчас, летом при ярком солнце не стоит из-за окисляемых масел. Т.е. летом на день другой состав (соотношение) масел нужно делать.

Любаш, это я про крем для лица. :)

Я когда ьыла тоже было это ощущение. Хотелось домылит. но на голове и так было пены горой. Но я люблю оставлять шампунь не голове немного. Когда смыла и высушила вопросов не осталась. И на голове не просто объем, а грива.

минус один- за эти дни реально отрос волос, придется идти опять стричься)))..

Этоя еще и после дождя вернулась)).

Галя! Правда растут сильнее?! Просто вот тот мой мужчина - испытатель "Шикакая" сказал мне, что единственный его минус в том, что от него волосы быстро растут, приходится намного чаще стричься. Я не поверила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! а ка фотках мыла видны как-бы рисинки- что это такое? я думала- варишь все расплывается в жижу, потом застывает. а тут целые формы.

видно на мыле с пионом и на шикакаевом.

Нам понравился вариант укрепляющего шампуня. А кунжут пока никак не оценила- буду еще мыть- разбираться в ощущениях.

как закончатся эти- я в очереди на шампунь с шикакаем.

Девочки! у кого есть Танин крем для рук- поделитесь ЗА ДЕНЮШКУ. а то мне покупать целую банку- много, т.к. пользуюсь понемногу, а у него сроки хранения маленькие. мне обычного тюбика на год-1,5 хватает. а тут большая банка.

ИЛИ могу в обмен предложить нитриловые перчатки- это типа резиновых для рук, но неаллергичные. они для медиков изготавливаются. размер на среднюю руку, голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Танин крем для рук) . Большие банки делала, т.к. в моей большой семье они улетают моментально (вот только вчера закончился, вечером буду делать), и банки на 100 мл, в которых обычно делаю людям, никак купить не могла. Недавно все-таки купила, сделаю крем для рук по 100 мл, выложу. Про срок хранения - во всех моих кремах есть консервант, они спокойно пол-года будут храниться в холодильнике и 3 месяца при комнатной температуре. Но, когда я пишу про три месяца в холодильнике, я точно знаю, что с кремом все будет в порядке, и с Вами, соответственно, тоже. Это важно. Про "рисинки" - это и есть твердый ПАВ - Sodium coco sulfate, он в виде такой вот "вермишельки", ее и в "Манго" и во всех остальных видно, но не так заметно. Да, кстати, с радостью поменяюсь на перчатки - они у меня тоннами уходят, я в них и мыло варю, и крем, и шампуни. У меня ж целый гардероб спецодежды - для мыла одна, для крема другая. Я как-то мыло варила (прорезиненный фартук от шеи до пола, респиратор страшный такой с д вумя огромными шайбами по бокам, очки, перчатки - красивая, сил нет), вдруг звонок в дверь. Я открываю дверь в полной уверенности, что это муж, которого уже ничем не удивишь, а за дверью незнакомая девушка (у нас на площадке ни у кого номеров квартир не было, она дверью ошиблась). Она ОЧЕНЬ испугалась, я долго извинялась. После этого наклеила на дверь бумажку с номером квартиры.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то мыло варила (прорезиненный фартук от шеи до пола, респиратор страшный такой с д вумя огромными шайбами по бокам, очки, перчатки - красивая, сил нет), вдруг звонок в дверь. Я открываю дверь в полной уверенности, что это муж, которого уже ничем не удивишь, а за дверью незнакомая девушка (у нас на площадке ни у кого номеров квартир не было, она дверью ошиблась). Она ОЧЕНЬ испугалась, я долго извинялась. После этого наклеила на дверь бумажку с номером квартиры.

Таня, знаете анекдот про "брови что ль выщипала" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Танин крем для рук) . ///

Таня! все поняла. :). бум меняться!

даже не подумала, что вам нужны перчатки и костюм химзащиты. :) а ведь на самом деле- работаете с щелочами и в горячем цеху.

а я покупала перчатки для Эврики- для уборки и мытья пола с дезсредсвами. руки очень реагируют на пыль, хлорку и порошки. цыпки от ветра даже при +5 - кожа сухая совсем. но много крема не могу на руки наносить-т.к. всегда что-то хватаю или мою. пользуюсь в основном на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день. Заказы принимаете?)

Хочу взять на пробу один твердый шампунь, можно Пион, или Зеленый сад2, что есть? Нужно для склонных к жирности волос.

Еще, если есть в наличии, хотелось бы маску для темных волос с репейным маслом...

И крем для рук...в принципе можно любой, я пока на пробу.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...